Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - godar4

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 20
16
Итог - сезон 5 отснят и его покажут а вот будут ли последующие сезоны - большой вопрос - ведь Дисней собирается заниматься полнометражками а не сериалом. Это значит, что мы, скорее всего, увидим "Перемирие на Бакуре" и десятилогию крестокрыла или что-то из старой республики а не "Войны Клонов". Причем сроки выхода первй полнометражки уже названы - 2015 год

ЗЫ: просьба - опубликовать также этот сериал
http://ru.wikipedia.org/wiki/Звёздные_войн...ьтсериал,_2003)

17
http://rtkorr.com/news/2012/10/31/326864.new

Лукас уходит на пенсию в Disney
Разделы новостей:  Экономика

Disney покупает у Джорджа Лукаса киностудию Lucasfilm за $4 млрд. Корпорация планирует создание тематических парков, а также выход новых «Звездных войн» каждые два-три года. Для Лукаса эта сделка – выход на пенсию.

Walt Disney покупает киностудию Lucasfilm, сообщили поздно вечером во вторник глава Disney Роберт Айгер и совладелец Lucasfilm Джордж Лукас. Сумма сделки составит $4,05 млрд. Половина будет выплачена деньгами, другая половина – акциями Disney (40 млн штук). После сделки Лукасу будет принадлежать 2,2% акций Disney, подсчитало агентство Bloomberg, он станет 10-м по величине пакета акций владельцем Disney и вторым неинституциональным акционером. К Disney перейдут права на все фильмы, а также другая собственность студии Лукаса, в том числе студия Industrial Light & Magic. Главы корпораций обещают, что весь персонал Lucasfilm сохранит рабочие места.


 Идея поглощения впервые прозвучала полтора года назад, когда Айгер и Лукас завтракали в Орландо после открытия аттракциона Disney по мотивам «Звездных войн», рассказал сам Айгер. «Я всегда считал, что «Звездные войны» могут жить без меня и важно оформить их передачу, пока я жив, – сказал режиссер, сценарист и продюсер (цитата по The Wall Street Journal). – Размах и опыт Disney дают Lucasfilm новые возможности в телевидении, интерактивных СМИ, тематических парках, индустрии развлечений и потребительской продукции».


Для Лукаса эта продажа – способ отойти от дел, подтвердил пресс-секретарь продюсера. «Уверен, что Disney сумеет позаботиться о том, что я создавал всю жизнь, – цитирует Лукаса Holywood Reporter. – Что касается меня лично, то я рассматриваю это как инвестицию в Disney, это мой пенсионный фонд».


Forbes оценивает состояние 68-летнего Лукаса в $3,3 млрд. Его «Звездные войны» стали одним из самых кассовых фильмов мирового кинематографа. Космическая сага, насчитывающая шесть эпизодов, с 1977 года по 2008 год собрала в кинотеатрах $4,54 млрд, уступив только «Гарри Поттеру» от Warner Brothers.


Disney теперь будет отвечать за выпуск новых эпизодов «Звездных войн». Первый из них должен выйти в 2015 году. Последующие – с интервалом в два-три года, обещает Айгер. Лукас будет выступать творческим консультантом фильмов.


По словам Айгера, новые «Звездные войны» будут сняты вместо одного или нескольких новых фильмов, запланированных Disney. «Лучше мы снимем сиквел «Звездных войн», чем какой-то другой еще не определенный фильм», – сказал Айгер. Подробные синопсисы есть уже для трех частей саги, сказал он.

Сделка продолжает экспансию Disney. В 2006 году корпорация приобрела студию Pixar Animation за $7,4 млрд (компанию тоже создал Джордж Лукас, но в 1986 году продал ее Стиву Джобсу за $10 млн; после этого объединения студии выпустили мультфильмы «Тачки», «Рататуй», «Валл-и»), а в 2009 году Disney купил Marvel Entertainment (наиболее известна подразделением комиксов, создатель «Человека-паука») более чем за $4 млрд.

«Звездные войны», по словам Айгера, «полностью соответствуют стратегическим приоритетам Disney». Корпорация намерена запустить новые программы «Звездных войн» на кабельном канале Disney XD, ориентированном на подростков. «Если Disney хочет сосредоточится на наиболее удачных фильмах, а также учитывая, что это имеет отличные перспективы прибыли за счет использования в парках и потребительских товарах, это поглощение действительно имеет смысл», – говорит аналитик Wunderlich Securities Мэтью Харриган, его цитирует агентство Bloomberg.

Последний торговый день перед закрытием торгов в США из-за урагана «Сэнди» был задолго до появления новости – 26 октярбя, тогда цена акции Disney снизилась на 0,4%, до $50,05.

18
Было б электричество - был бы рок-н-ролл а так... только "секс и наркотики"...
Ну с сексом понятно - он и при свечах был, а вот многие наркотики сейчас только при помощи электричества изготавливают...

19
Уж оччень неправдоподобная неньютоновская фантастика. Да и фэнтези это не пахнет. По идее, если не станет электричества, то мы должны будем пересесть на велосипеды, мускулолеты, паровые машины. Именно паропанк я и ожидал увидеть. Дизельпанк не выходит ибо даже автомобили глохли вначале пилота - значит электроискры нету тоже. Хотя вариант с искрой от кремниевой зажигалки все-таки остается. (Искра — мельчайшая частичка горящего или раскаленного вещества).

20
Допустим, есть это поле, но тогда где генератор электричества в радиусе подавителя. Комп-то включается без включения от розетки и, более того, сходу есть интернет!

21
Просто фантазия кончилась у скайфая. Или не хотят снимать что-то достойное ибо это требует денег.

Начинаю разбираться в этом сериале и выходит научный бред. Как могло исчезнуть электричество? Ну, допустим оно перестало вырабатываться генераторами - исчез магнетизм, исчезло магнитное поле Земли. Но Химические источники энергии остались. Ток электрический = поток электронов. Куда они исчезли? И на чем в сериале базируется энергия вырабатываемая каплями удивительно напоминающими гоаулдовскую технологию...

22
Разное / Рухнувшие небеса/Falling Skies
« : Августа 23, 2012, 01:12:06 »
да тут куча всего что можно посмотреть... Мое мнение - сериал чересчур ударяет на драму. Смотрим название серии - марш смерти - И где там смерти. одна и то - больной не доехал.

23
тебе это не по карману.

А вообще, я замечаю, что сейчас нам киноиндустрия говорит про космос одну фразу - Забудьте про космос - ничего хорошего там нет - одни чудовища, одни завоеватели, одни катастрофы от него. А если точнее - у них нет финансов, чтобы делать материалы про космос. Итог - космос все больше уходит в анимацию - аниматорам все равно что рисовать - звездное небо или небо в облаках или землю.

24
Не все корпорации обогащаются честным путем. Иные для этого прибегают к финансовым махинациям. Например, с пенсионными фондами. К сожалению, это тоже потом приводит к кризису, но порой правду можно раскрыть только под дулом пистолета. Что, в общем-то, и пытаются сделать главные актеры терористического театра. Тем временем Семейка Алекса тоже сама втягивается в беспорядки, за что потом Алексу и отцу приходится слегка поучить брата(сына). Разговоры разговорами а дело делом, и за это дело можно и сесть в следующий раз. Так что поосторожнее.

25
Знаменитый вопрос-парадокс - А что будет со мной если кто-то слетает в прошлое и убьет мою бабушку?... Такова основная мысль сюжета серии 5. Следует однако учесть что главных героев несколько а значит и несколько бабушек... Более того, вы не сразу сможете сказать что это именно ваша(!) бабушка. Так что надо внимательно охранять их, если кто-то рискнул таки убить вашего предка в прошлом расчитывая что вы сами сразу после этого исчезнете.

26
Знаменитый вопрос-парадокс - А что будет со мной если кто-то слетает в прошлое и убьет мою бабушку?... Такова основная мысль сюжета серии 5. Следует однако учесть что главных героев несколько а значит и несколько бабушек... Так что надо внимательно охранять их, если кто-то рискнул таки убить вашего предка в прошлом расчитывая что вы сами сразу после этого исчезнете.

Есть несколько особенностей этой теории:
- Изначально природа сама пытается не допустить подобного парадокса или сделать так чтобы подобное убийство произошло уже после рождения ребенка. Возможна подмена, ошибка личностью, ранение не мешающее будущему рождению ребенка, но не смерть. Надо сильно постараться чтобы перешагнуть эту грань.(Терминатор)

- Теория струн(кажись она) говорит что каждое наше действие создает отражение - паралельную реальность. Получается, таких реальностей бесконечное множество, но теория переплетенных миров ограничивает это множество тем что есть пик изменения после которого его эффект идет на убыль. Другими словами, рано или поздно наступает момент когда наше действие теряет свою силу, эффект сливаясь с другими подобными действиями, из которых нам давали выбрать в момент начала действия. Есть путь, конечная цель а подробности путей рано или поздно становятся несущественными. (Айзек Азимов "Конец Вечности"). Возможна подмена - кто-то другая станет вашей бабушкой, или кто-то другая окажется в прошлом, но путь будет пройден почти тот же - чтобы не нарушить нить будушего а пройти по границе ее разрыва.

- Для каждого из нас важно насколько мы смогли за время своей жизни повлиять на окружающий нас мир - зацепиться за него. Ведь чем крепче мы повлияем на мир тем сложнее нас будет выпутать из него. Рано или поздно наступает граница - момент когда выпутать нас уже не возможно - мы вписали себя в историю и теперь можем жить благодаря воспоминаниям тех жизни кого мы изменили. Мы можем для примера стать из реального человека героем романа, который эти люди прочитают и изменятся так как будто их изменил реальный человек. А можем остаться этим человеком и просто забыть кто нас родил - жить этими изменениями и настоящим, сами творя дальше свое будущее.(Бесконечная история)

- Если вы свою жизнь провели тихо и безследно или сделанные вами изменения были несущественными, то о вас быстро забудут и даже если кто-то сотворит такой парадокс, то его последствия будут несущественными - легче удалить вас, чем удалить действия того человека, который вызвал этот парадокс. Змея сьест сама себя и исчезнет а что касается вас, то в прошлом не было никого кто вас помнил, в настоящем вы не запомнились. Народ будет помнить только смерть вашей мамы потому что она изменила своей жизнью этот мир а вы - нет. Поэтому изменяйте окружающий вас мир - изменяйте чтобы помнили. Кстати, замечено, что люди больше помнят хорошее, потому что оно помогает им продлить свою собственную жизнь. Значит побольше хороших дел и вы навсегда останетесь в памяти окружающих. (Рассуждения над трилогией Назад в будущее).

http://posmotre.li/Временной_парадокс

27
Поверь - можно. В прошлом - 2012 только 9 человек знают за что их осудили и кто они, причем, 8 из них те самые революционеры а 9ая полицейская, что их ловит. Неужели вы думаете что весь мир поверит этим 9ти людям...

Полицейский участок, который ограбили эти 8 в поисках оружия знает только про преступления в 2012 году и уже этого хватает, чтобы считать их не революционерами а крупными бандитами демократического общества. Заметьте - не корпоративного а демократического!  Другими словами, если они не изменят курс, то их точно осудят на пожизненное уже после половины сезона а пока им грозит несколько лет и то не всем - потому что некоторые вообще не принимали участия в преступлениях-2012 а значит являются добропорядочными гражданами не нарушившими закон этого демократического общества и имеющими полное право спокойно жить среди людей его составляющих.

Нету законов по которым можно сейчас судить Братака потому что весь состав его преступления в 2077. Стражнице прийдется его либо тихо пристрелить при задержании, либо доказать что он был виновен хоть в каком-то преступлении в 2012 году. А ведь он там только что появился. О переправе преступников в будущее можно забыть - создатели сериала дали ясно понять что на это понадобится немыслимое по меркам 2012 года количество энергии.

28
Не дожили пока они до революционеров - ой как не дожили - нет у них последователей в 2012. Их все считают терористами. Может Братак все поменяет...

29
http://tushkan.net/news/kontinuum_2012_smo...2012-06-19-3361
http://kinostok.tv/video/59467/kontinuum-sezon-1-seriya-4

Серия 4 - Встречайте Братака...

Военные и корпорации - что будет между ними в будущем?

30
Да - террор там не работает потому что не видно против кого он направлен. Посмотрите эти 3 серии - Где там действия против корпораций? То захватывают полицейский участок, то научную лабораторию, то больницу. Я понимаю, если бы они атаковали здание корпорации 2012 года... или же как-то действовали чтобы уменьшить их власть в будущем.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 20