Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Lenin

Страницы: 1 2 [3] 4
31
Разработка Игры / Наша Игра
« : Февраля 14, 2008, 19:25:05 »
Цитата: SibVRV
- Корабли первого/второго уровня могут летать только между звездами системы.
ето я так понимаю напр. грузовые корабли и елкеши

Цитата: SibVRV
- Третьего и выше по всей галактике.
типа хаттак и др?

32
Разработка Игры / Наша Игра
« : Февраля 14, 2008, 11:22:43 »
ну я знаю сайтик 1  
если там будут поклонники sci fi то думаю мне удастся привлечь людей рисующих в 3dsmax

33
Герои / Навыки и возможности героев
« : Февраля 13, 2008, 22:03:19 »
Цитата: BlazeL
Ну видимо не вкурил)))Теперь ясно)))Как дамаги считать есть небольшая у меня идея). Ну допустим что было попадание в ногу значит уменьшается скорость персонажа, в руку ну к примеру точность стрельбы. Также с кораблями попадание в корпус влечет потерю атмосферы => если не закрыть двери, то понижается эфективность системы жизнеобеспечения. попадание в корпус также может привести к повреждению провод => потере мощности щитов или вооружения и т.д. Вариантов много)))))
ты на все 100% понял мою идею с отказом от хп ,но так же предпологается и общее состояние игрока по достижении которого он не способен вести бой и нуждается в мед помощи

товарищ alvaree никто не говорил что будет в точности как в обливионе я лишь говорил о самой концепции развития навыков
а нащёт навыков владения оружиме могу описать более детально
ты лучше владеешь автоматом значит:
ты быстрее его будешь перезарежать
отдача будет меньше влиять на отклонение оружия
ты сможешь усовершенствовать своё оружие
итд.


PS
sibvrv  уровень проработки игры будет очень велик
а за програмную реализацию я вообще молчу
может постараемся привлечь людей шарящих в програмировании?

34
Разработка Игры / Наша Игра
« : Февраля 13, 2008, 12:44:00 »
прииму к сведенью,но у меня сегодня практика (

если получится задание быстренько сделать
то останется время на обдумывание того что ешё осталось

дома буду часам к 4-5 по киевскому времени (сам живу в Одессе)

PS флот в космосе
имеется подобие карты (размещение в интерфейсе ето отдельная дискуссия)
на ней отображаются корабли (предлагаю маленькими иконками)
mini pda мне кажется очень хорошо подойдёт для етого
в целом управление кораблём героя не меняелся
взаимодействовать с флотом можно с помощью етой карты либо придумать что небудь инное либо и комбинировать


взаимодействие игрок - союзный корабль ето легко приватный чат и скайп в етом помогут
нащёт взаимодействия с подчинённым флотом подумаю сагодня на практике когда будет время свободное

35
Разработка Игры / Наша Игра
« : Февраля 13, 2008, 11:50:01 »
люди не обижайтесь но вы слишком зацикленлись на линяге и wow
скилы опыт итд
многим ето уже приелось

давайте я вам обрисую своё видение

герой:
+ система воскрешения с помощю устройств (нужны сами устроства а чтоб они были уровень развития)
- выпадение вещей ето слишком по линяговски

стрельба: прицела как в контр страйке нет, стреляешь либо на вскидку либо (как в сталкере) приклад к плечу и по мушке
посоховое и другое оружие не имеющие мушки по тому же принципу но ориентировка на направление оружия

защита и здоровье:
шлемы бронихи защищают только определённые участки тела
хп не существует есть схематическое изображение тела если попали в руку или другую часть тела то будут соответствующие последствия
приём обезбаливающих наложение повязки и лечение с помощью технологий естевственно облегчат ващи страдания
нательный щит будет но для него нужны развитые технологии действует он по тому же принципу как в старгейт атлантис  (епизод когда штриха захватили и в бочку с водой кунали при рабочем щите во внимание не брать) или сг-1 (кулон на шее у орисай)

оружие может быть как одноручным(зеты пистолеты) так и двуручным(посохи автоматы)

вспомните замечательную систему развития навыков в oblivion
я считаю она очень хорошо может адаптироватся к нашему герою
левел как в линяге больше не понадобится новые возможности той или инной области будут открыватся в зависимости от уровня познания в етой области

=====
оружие соответствует каждой рассе
например у асгардов мощьные корабли но в виду своего физ. строеия они не могут принимать участия в наземных боях или стрелять из автоматов пистолетов и подобного оружия
=====

Корабли и космос:

щиты и вооружение можно продумать посмотрев сериал.
улучшать корабли можно с помощью обмена технологиями напр. выторговать у репликаторов несколько мнт
и паралельно их подключить к энергосети корабля
но всё ето должен балансировать уровень ваш уровень технологий и способность предложить в замен что то стоящее.

очень бы хотелось следующее распределения технологий между 4 галактиками (каждую галактику держит отдельный серв)
p.s. прошу не ругать меня я прекрасно понимаю что ето упирается в деньги

напри мет пегас > млечный путь и наоборот мост из ворот илбо в гипер
млечный путь галактика орай суперврата
галактика асгардов только гипер
ну и естесно не забываем что для всех етих путешествий нужно развиватся

хотелось бы чтоб управлять кораблём непосредственно с мостика использую соответствующее ПО корабля ну и не забыть бы о том что побродить по коаблю тоже хочется

так же и со всем что летает в космосе,но в соответстви с классом летательного аппарата

было бы не плохо чтоб корабль можно было бы оснащать оборудованием по своему усмотрению
напр. установить как модули для подкключения мнт так и реактор на наквадаке или что небудь ещё
кол-во оборудования ограничивает класс корабля
а на щёт оружия то его мощьность  зависит от самого вооружения эффективности енергосистемы и от суммарной мощьности источника(ов) питания то же самое и щиты.

система повреждения кораблей:
думаю так же как и в системе повреждений для игрока,тобиш никакого хп
куда оружие попало та часть корпуса и страдает ето при условии что щитов нету или они чем то повреждены и их мощьность упала

что касается двигателей их повреждаемость будет зависить от их типа
внешние/внутренние

ну пока что всё когда преду с практики могу высказать свои соображения по поводу баз (наземных/космических)
о системе врат ну и о чом там я вспомню

PS жаль я в 3dsmax только начинающий та и делфи пишу только если где то в ручную каждый раз лень делать разсчёты

единственное чем могу помочь ето если нужны скрины с сериала или какая небудь инфа
у меня ввесь сг-1 и атлантис (4 сезон до 15 серии)

36
Архив форума / Устройство Звёздных врат
« : Декабря 25, 2007, 14:25:52 »
неплохой способ получения енергии в больших колличествах
         
е=m*c²    и мнт можно заряжаь как аккумуляторы

37
Архив форума / Благодарность!
« : Июня 27, 2007, 19:07:24 »
И я тоже присоеденяюсь
что б мы делали без вас спасибо огромное

38
Архив форума / Stargate Online Game
« : Июня 27, 2007, 08:50:16 »
замкнутый круг
ссылка на ссылку и приходишь туда откуда начал

39
Архив форума / Продолжение SG-1 и SGA
« : Июня 26, 2007, 19:02:49 »
радуйся что не "magic gooddy"

40
простое любопытство

41
зачем обижатся я ж не спациально
так уж послышалось
а кто она, если не секрет ?

42
хаттак   а ты случаем не тот самый который серии старгейта переводил ???
помниццо там говорилось  хаттак и    dragon slash

43
о какой именно полнометражке идёт речь ?

44
думаю если с больших врат пустить например корабль то в маленьких появится только его часть относительно центра
и буит  "сосиска"

45
она у них не вошла в обиход по тому что они и не знали о ней
один анубис прилетел на планету к джонасу но обломался

Страницы: 1 2 [3] 4