Ну видимо не вкурил)))Теперь ясно)))Как дамаги считать есть небольшая у меня идея). Ну допустим что было попадание в ногу значит уменьшается скорость персонажа, в руку ну к примеру точность стрельбы. Также с кораблями попадание в корпус влечет потерю атмосферы => если не закрыть двери, то понижается эфективность системы жизнеобеспечения. попадание в корпус также может привести к повреждению провод => потере мощности щитов или вооружения и т.д. Вариантов много)))))
ты на все 100% понял мою идею с отказом от хп ,но так же предпологается и общее состояние игрока по достижении которого он не способен вести бой и нуждается в мед помощи
товарищ alvaree никто не говорил что будет в точности как в обливионе я лишь говорил о самой концепции развития навыков
а нащёт навыков владения оружиме могу описать более детально
ты лучше владеешь автоматом значит:
ты быстрее его будешь перезарежать
отдача будет меньше влиять на отклонение оружия
ты сможешь усовершенствовать своё оружие
итд.
PS
sibvrv уровень проработки игры будет очень велик
а за програмную реализацию я вообще молчу
может постараемся привлечь людей шарящих в програмировании?