Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Colonel

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10
16
Я исходил из предположения, что вряд ли можно сделать что-то лучше себя. Хотя, конечно, можно всё скопировать и получить нечто особенное. Вопрос в другом: как возникли первые "хомо"-сайлоны и когда они успели побывать на Земле? Как и когда появился Тай, если он знаком уже 30 лет с Адамо? Я, конечно, понимаю, что скоро будет какая-то развязка, и (надеюсь) вразумительная    

17
Звёздные Врата SG-1 / Stargate Infinity
« : Октября 22, 2008, 19:14:04 »
umka0101, риспект!  

18
Буквально 2 дня назад досмотрел 4 сезон.

В последней серии написано "белым по розовому"   - "финал середины сезона". Так что, предполагаю, будет ещё с десяток серий 4 сезона. Хотя тема Земли как раз логичнее смотрелась бы как 5 сезон.

4 сезон действительно замутили слишком уж круто: странное убийство Шестёрки Афиной, идиотски неправдоподобное возвращение Кары, странный набор последних 4-х сайлонов (особенно непонятно про Тая, который старел на протяжении 30 лет; да ещё Тирол с сыном, который на пару с Герой - первые гибриды), очень быстрое примирение людей и сайлонов (в свете "открытия" Кары про навигатор её странного "новенького" вайпера), ну и, наконец, апокалиптическая Земля. Ещё один вопрос: все ли сайлоны уехали покорять 12 колоний? Нет ли ещё кого-то с главными кораблями воскрешения?

Могу лищь догадываться, кого замутили на 5-го сайлона. Главный претендент - Кара Трэйс, которая (по логике) погибла во взрыве, но воскресла на одном из кораблей - слишком глупо в свете всего сериала приписывать всё "божественному чуду". Хотя могут - они уже давно всё сводят к религии с Единым Богом. Правда не стОит забывать, что у сайлонов изначально "был план", в который могло входить и воскрешение Кары. Одного не пойму: зачем такая запутанная и нелогичная шахматная партия?

Наконец, 5 последних сайлонов были на Земле. Не они ли устроили Апокалипсис? И кто такие био-сайлоны? Как машины могли скрестить человека и робота так, чтобы за 40 лет эволюции эти био-сайлоны стали чуть ли не ровней человеку?

19
У меня есть предположение. Если это пишется как "bull" и имеет отношение к броне, то тогда дословно "бычья броня"   или (если это слэнг) что-то вроде "крутая броня" или даже "нелепая броня".

20
Звёздные Врата SG-1 / Stargate Infinity
« : Сентября 25, 2008, 00:21:10 »
Ты чё?   Я сам из Киева. Все ссылки прекрасно пашут (и Летитбит тоже). Файлшара - это вообще украинский ресурс.  

21
Звёздные Врата SG-1 / Stargate Infinity
« : Сентября 02, 2008, 00:48:06 »
Цитата: umka0101
Вот на русском / английском языках
Спасибо! Особенно за файлшару. Правда качать начал поздно, потому 3-ю и 5-ю скачал с депозита и летитбита (на файлшаре уже убрали)

22
Цитата: just_vladimir
Ну вот выйдет 11ая серия, там и посмотрим, а так это только спикуляции...
Куда катится человечество!?     Нет на тебя Waterfall'а  

[!--quoteo(post=0:date=:name=Бордель)--][div class=\\\'quotetop\\\']Цитата(Бордель)[/div][div class=\\\'quotemain\\\'][!--quotec--]Так на наших кораблях остались Асгарды, единственно, что неизвестно: сколько их, один или несколько ...[/quote]

Почему ж их ни разу не видели? С асгардами вообще тема не раскрыта. Например, с их экспериментом по исследованию тела древнего асгарда, спасённое ценой таких усилий.  

23
Поздновато! Я с удовольствием посмотрел работу Рудольфа.

Рудольф! Риспект тебе и твоей супруге!  

24
Цитата: Alex1977
Тоже самое здесь: http://filepostarhivarius.net/torrent/alex...MENSION_RUS.avi  Спасибо Рудольфу!!!  
Спасибо! Это качается гораздо быстрее  

Сорри за офтоп, но сложно промолчать - это на счёт СтарШипТрупперс-3. Я бы не сказал, что так уж плохо. Есть приемственность с 1м, плюс очень порадовал "американский" пафос, особенно в рекламе (стеб конкретный). Если 1й фильм считать на 5, то 3й - на твёрдую 4. Плохо (даже очень) была 2я часть - её вообще можно выбросить, а 3-ю считать 2й (строго ИМХО). Странно, что Лост тратит время на перевод - в сети вовсю качают с очень неплохой озвучкой Interfilm & BiNMoVie (я качал 21-го).

25
Посмотрел я ещё раз Ковчег и Континуум с лостовскими дорожками. Согласен, что непродуманность сценария превращает всё научно-фантастическое в подобие фэнтэзи.

Бросился в глаза ещё один интересный ляп: как это Баал умудрился сохранить машину времени? Или он её заново отстроил? Ведь по легенде перемещается во времени не весь комплекс, а лишь тот, кто прошёл через Врата. Было бы интересно прижать к стенке сценариста и послушать его научные (или бредовые) оправдания  

Понятно, что в целом фильмы получились неплохо, но авторы слишком уж наплевали на детали. А могли сделать нечто особенное и запоминающееся.

P.S. Вы заметили, что в титрах Континуум упомянули двух людей, погибших на съёмках с участием подводной лодки?

26
С точки зрения "инструкций для себя" - тут есть один парадокс. С одной стороны Баал, чтоб не противоречить временной коллизии, должен был бы заменить самого себя, чтобы помнить всё о прошлом, которое для возвращённого в 1939 Баала только должно произойти. Более того, - навряд ли его портативное устройство набора вернуло его сразу назад в будущее - он должен был рассчитать переход через врата к "старому" Баалу, научить его всему и в нужное время свалить. С другой стороны Баал сказал Катэш, что он жил среди таури "в другой жизни". Учитывая, что по всем эпизодам путешественники всё время встречали самих себя (а некоторые даже были "другом семьи"), то Баалов должно было бы быть 2.

Рассуждаем дальше. С одной стороны Баал навряд ли убил бы сам себя. С другой "двойник" Митчела прожил "другом семьи" всё детство и юность молодого Кэмерона, а до этого благодаря Вратам сделал "парадокс", при котором он остался жить в будущем, в котором его отец погиб, так и не родив его. Так что Баал вполне мог убить "сам себя", чтобы остаться единственным и неповторимым.  

Теперь о другом. Я скачал звуковую дорожку от Лоста и подставил её при проигрывании Континуум с озвучкой от МаксимА (в которой, к тому же, есть ещё и англ.трэк - этакий полный комплект). Только, чтоб плейер не вис, дорожку надо конвертнуть из WAV, Mpeg Layer 3 в обычный MP3 (с тем же битрейтом - 128), - тогда файл подхватывается на ура. Советую, если будете выкладывать эту дорожку здесь, так и сделать. К примеру, дорожка от Лоста к Ковчегу именно в обычном MP3, и проблем с подключением к Ковчегу не было.

27
Цитата: jaroslaver
Colonel,
разреши не согласиться с тобой!
Оба фильма сделаны слабо, но Ковчег мне лично понравился больше,
а если говорить в целом об SG-1 то в сериале, я считаю было на много больше
классных серий и эффектных сцен! Лично я тащусь больше всего от конца 7 сезона, там где
Анубису надрали задницу  Эфекты на высоте и режиссура тоже
Великодушно разрешаю   Более того, соглашусь, что Ковчег и мне понравился больше, чем Континуум  Просто смотрятся эти фильмы, как рядовые серии на фоне лучшего, что было за 10 сезонов.

А мои любимые серии - "Окно возможностей (Window Of Opportunity)" (Сезон 4, Эпизод 6) и "200". Удовольствия - максимум, особенно от "Окна возможностей". Как оказалось позже, среди фанов это тоже самый рейтинговый эпизод.  

P.S. пардон, что запоздал с ответом.

28
Alex1977, Сенкс, качаю.   Слышал ещё про релиз в 700М одноголосый любительский. Понятно, что лучше качну отсюда  

Gorilin, Сюда-то полюбому зальют. А первая ссылка от Alex1977 прекрасно качается.

P.S. Посмотрел - качество видео хорошее, перевод Лёшка и Лайта (как сообщил томный голос барышни за кадром, которая совсем неуместно и, к тому же, безграмотно переводила в начале фильма титры с актёрами, режиссёром и т.п.). Если бы не серии клик/попс звука в нескольких местах фильма, то смотреть вполне комфортно. Надеюсь, что озвучка Лоста будет близка к идеалу - хотелось бы ещё раз пересмотреть фильм попозже. И на последок: как по мне, то фильм такой же, как Ковчег - ни лучше, ни хуже - просто оба фильма как 2 доп.серии немного выше среднего (по сравнению со всеми сезонами). В общем, красиво окончить тему SG1 ИМХО не получилось.

29
Цитата: Hansen
Хм... вроде релиз на 29 июля запланирован...
Опять сперли?  
Интересно, есть там летающие воздушные шарики или ещё что-нибудь бутафорское?  

30
Итак, 1-я серия 5-го сезона.

(1) Я так понял, что джампер не просто так пропал - на нём Майкл улетел.

(2) Опять Вулси хотят сделать главным. Наверняка опять решат, что Картер лучше.  А пока она на Земле. Посмотрим по 2-й серии, как всё это стыкуется с фильмом "Континуум"

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10