Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Vic520

Страницы: [1]
1
Цитата: 2Dem
Vic520, еще раз упомянешь свой холдинг из трех букв, словишь пожизненный бан...
Холдинг не мой, и холдинг он потому, что является обьединением сетей, провайдеров, ресурсов (в т.ч. сетевых), но это так, для общего понятия термина. Конечно, если есть желание првратить rsfdrive eще в одну файлопомойку - пожалуйста...  Но имхо их и так больше чем достаточно (хотя это далеко не все):

dchub://dc.a-galaxy.com
dchub://perpetuum-dc.ru
dchub://m-radio.info
dchub://dc.piring-net.net
dchub://portal.piring-net.net
dchub://dc1.piring-net.net
dchub://dc2.piring-net.net
dchub://dc-vip.ru

В том или ином виде, на них больше всякого разного, чем на фтп rsfdrive. Но качество очень сильно варьируется (от размытых ТВ до нерипованных ВRD), и новое появляется с задержкой. Зато с архивным старьем - никаких проблем, некоторые даже в десятках вариантов.  Это я к тому, что у rsfdrive канал ведь тоже не резиновый (не более 3-6Гб/с. деленное на всех - макс. 254 юзверя, это аппаратное ограничение), а искать альтернативные источники умеют далеко не все.

2
Цитата: Hattak
100 гб места для сервера - это не мало))
Для _Файл_сервера - мало. Например: в локальных ресурсах холдинга НБН, на разных хабах р2р, есть более 20 серверов емкостью 30-50+_Тб_ (~ макс. обьем для северов на базе бытовых и дешевых Workstaton). Часть из них доступна "из вне", так что rsfdrive , пожалуй, можно отнести к мелкому серверу.  

НО! Никто из них не занимается переводом и дубляжом.  Так, что в наше время, когда BD/HD-rip'ы фильмов занимают в среднем 1.2-4гб, а некоторые доходят до 15-20гб. говорить всерьез о 100гб. - имхо, не стоит (т.к. общая концепция ИТ в очередной раз изменилась). К тому-же, многие пользователи (из за ограниченности ресурсов домашних компов) скачивают фильмы для разового использования (посмотрел - стёр), а не для кoллекций, и в итоге не один раз.    
Цитата: Hattak
я вот вообще думаю, что по каждому предлагаемому свериалу стоит сначала тему с голосовалко открывать
Это более правильный подход при ограниченных ресурсах. Тем более, что пока в Sci-Fi не поперло косяком что-то подобное "Law & Order" (20 сезонов).       И неплохо было пометить (например выделить цветом или еще как) завершенные сериалы, продолжающиеся / неполные, и с новыми поступлениям (например в течении месяца).

Зы. Фанатам "качать" или порытся в файлопомойках (суммарная емкость некоторых хабов 600-700Тб, всего DC хабов > 20 ), а так-же пользователям НБН могу порекомендовать обратится на форум
При этом стоит учитывать, что для закачки используется DC и другие р2р программы файлообмена (отдельная категория как например торенты, но на других принципах), и внешним пользователям доступны не все локальные ресурсы / хабы. Ну и/или как другой вариант (для Москвы и подмосковья) - подключение НБН резервным провайдером (локальные рсурсы - бесплатно, включая межсетевой трафик с ресурсами еще ряда сетей, инет - по мере надобности и/или в зависимости от контракта).

Вобщем, своеобразный архив где можно найти практически все, не напрягая "выкладыванием"  админов серверов с ограниченными ресурсами, старых сериалов. Лично мне, rsfdrive нравится в качестве некоего оригинального эталона по Sci-Fi  сериалам, и отслеживающим новые поступления. Но выложить _все_ что есть, хотя бы на файлопомойках, даже только по Sci-Fi начиная с 50-х годов..., это как минимум еще ~5Тб (Без учета адаптации старых фильмов / сериалов под HDTV, так как студийное оборудование, всегда было выше классом, чем бытовое и по существу, ориинал записи промышленно-студийного "Бетамакса" 15-20 летней давности, по качеству, равен HDTV. Отсюда собственно и современный вал старых фильмов в фрмате HDTV, с более высоким качеством). "Xотельщикам" не мешает задуматся кому это надо, и кому плaтить за доп.оборудование (апгрейд сервера).

3
Цитата: Hattak
Бафии и Ангел большие сериалы,
58 и 45гб.
Цитата: Hattak
их можно выложить только если на них спрос будет,
я про Баффи сомневаюсь очень просто)
Спрос, вообще-то есть, на лохалках  таскают шустро (по р2р). Но будут-ли из и-нета цедить в час по чайной ложке...?  Думаю больше будет зависеть от описания. Сериалы вполне приятные (после просмотра не тянет стереть), особенно Баффи. Ангел (в конце) с заумью, но 3/4 вполне нормальные. 0-й слишком затянут и в другом ключе (хотя, снимался позже сериалов, , на WB, по оригинальному cюжетному сценарию).

4
Торчвуд / Torchwood
« : Сентября 10, 2010, 05:52:14 »
А ваще скока серий в 3-м сезоне? В 5-й серии ГГ смывается куда-то только непонятно, на долго? Или просто решил отлить в сторонке...

5
Ха-ха... "Биобаба" наверное потому что ремейк и чтоб не путать...    А вот "Бионическую женщину" было бы интересно глянуть. По дерьму ремейки не делают. Кстати, не знаю кому как, а мне эта "биобаба" показалась серой и убогой. Сьемки - красивые, но сюжет для даунов.  

6
Цитата: Hattak
какие новые сериалы (из тех, которых у нас ещё нет) Вы хотели бы видеть на нашем сервере!
Название: Рыцарь дорог (телесериал)
Оригинальное название: Knight Rider
Год выхода: 1982-1986
Жанр: фантастический детектив
4 сезона, 90 серий
Ecть с переводом от СТС и TVRip с канала ДТВ.

Название: Рыцари правосудия (телесериал)
Оригинальное название: Team Knight Rider
Год выхода: 1997-1998
Жанр: фантастический детектив
1 сезон, 22 серии
Ecть с переводом от СТС

Страницы: [1]