Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - godar4

Страницы: [1] 2 3 ... 20
1
Вавилон 5 / Вавилон 5 - наше всё
« : Мая 12, 2013, 20:48:21 »
Сотый раз пересматриваю Вавилон 5. Случайно поймал параметры Боевого крейсера Минбари
Длина - 300 метров
Вес - 200 тонн
Скорость - 2 света
Маневренность - класс В
Гипердвигатель - Класс А
Вместимость - 2000 тонн
Экипаж - 600 минбари
Коммандный состав - 4
Десантный модуль на 150 воинов
Оружие:
- 12 фузионных лазеров
- 6 нейтронных пушек
- 6 ракет 12 мегатон в тротиловом эквиваленте каждая

2
Важная информация / Defiance / Вызов
« : Мая 05, 2013, 12:47:10 »
Там событием лишь пахнет.

В сериале сразу присутствуют все 6 вотанских рас и всё разворачивается уже после того как они прибыли и состоялся первый контакт. До сериала они даже успели переселиться на землю оставив ковчеги на орбите. И даже некоторые ковчеги начали сходить с орбиты из-за невозможности контролировать её. Вдобавок Земля изменилась - терраформировалась благодаря вотанским технологиям и даже растительность вотанская кругом попадается. Так что до события точно там далеко.

3
Атлантида превратилась в дорогой и прибыльный курорт, а сами врата были перенесены в центральный межзвёздный порт в центре Вашингтона.

Не нравится мне это... пахнет серией 2015 в СГ-1. Та самая, где были Ашены. Да и год совпадает...

4
http://www.ex.ua/view/18076089
Нашел в озвучке Байбако. 720р

5
Боюсь ждать долго прийдется. Дай бог, чтоб это при нашей жизни произошло...

7
Ну связано это не с фантастикой а с реальностью, хотя космосом пахнет. Надумали некоторые фирмы проспонсировать суборбитальный полет человека(по одному на фирму) за рекламу, конечно. Насколько мне известно, суборбитальный полет стоит примерно 100 тыс долларов. Правда, за такую сумму вы всего лишь преодолеете 80ти км барьер на несколько минут а потом опять спуститесь, но все, кто преодолели этот барьер по американским стандартам считаются космонавтами. Хотя... наши СССРовские стандарты метят выше - повтори подвиг Гагарина - сделай виток над Землей на орбите выше 100 км и тогда мы посчитаем тебя космонавтом а так - ты просто высотный летчик и не больше... Но подобный подвиг сейчас и усилий требует гораздо больше и денег примерно 15 миллионов, если надо долететь до МКС, например, и вернуться. Правда, возвращают через несколько дней а не через 108 минут - таково расписание, но зато космосом насладиться успеете точно.

Вот такая сейчас наша космическая реальность.

8
С Земли подобное перехватить пока практически невозможно. Предупредить - можно, если предсказать траекторию, но похоже его просто поздно заметили - размер мал.

Касательно вовлечения стран мира, то мне почему-то это напомнило аниме Stratos 4 - там как раз метеоритные атаки и описаны. Только там стёба много.

Жертвы в этой трагедии, к сожалению, есть.

Последствия падения метеорита ликвидируют 24 тысячи человек
Газета «Труд»сегодня, 14:52 Происшествия

В Челябинской области восстановили 1142 из 4715 поврежденных при падении метеорита зданий.

На сегодняшний день выполнено 24 процента объема работ по ликвидации последствий стихии, сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области.

На первом этапе работ по ликвидации последствий ЧС восстановлена работа всех социально значимых объектов. По словам главы МЧС Владимира Пучкова, сегодня, 17 февраля, должна завершиться подготовка школ, детских садов и вузов к приему учащихся.

Для ликвидаций последствий чрезвычайной ситуации, обследования и оценки состояния объектов экономики, транспорта, жизнеобеспечения и жилья на территории Уральского федерального округа привлечено 24 тысячи человек и 4327 тысячи единиц техники.

Как сообщалось, на Урале от последствий метеоритного дождя пострадали 1145 человек (у всех — порезы осколками стекла), в том числе 50 человек госпитализированы в лечебные учреждения.

Напомним, 15 февраля жители Челябинской, Свердловской, Тюменской, Курганской областей, Казахстана и Башкирии наблюдали яркую вспышку и взрыв в небе.

По данным обсерватории Екатеринбурга, близко к земле прошел астероид, что привело к метеоритному дождю в виде болидов над территорией Челябинской области.

9
Есть предложение - платный онлайн просмотр. Но при нашей статистике... не знаю как это будет.

Да и тут ещё одна сложность - все фильмы, что у нас в наличии давно уже где-то зазеркалены. Нужен уникальный материал. Возможно, уникальная озвучка, которую будут выкладывать у нас первыми.

Есть еще одно предложение - Сделать темку - "Работа для аплоадеров" - на которой люди оставляли ссылки на найденные ими сериалы а потом аплоадеры их заливали на ФТП. Можно также открыть определенную папку и для старичков дать на неё пароль - для заливания фантастики - расширить список аплоадеров.

Вот это хотелось бы здесь увидеть...
http://www.ex.ua/view/1961370
Космическая полиция /Space precinct/ 1 сезон(1) серии 1-24(24) (1994)

10
FTP сервер (Файловый Архив) / Проблемы с FTP
« : Января 22, 2013, 21:29:27 »
Вообще-то на форуме дримгейта обьявление висело и причина даже разьяснялась - не проплачен хостинг.
Про Билайн - у него такие блокираторы на каждом третьем сайте - заподозревался.

11
http://scifi-tv.ru/schedule.php

График выхода новых эпизодов научно-фантастических сериалов

12
Премьера второго сезона сериала "Континуум 2 сезон" состоится в конце мая 2013 года, канал который проводит съемки второго сезона Showcase анонсирует тринадцать новых серий второго сезона Континуум 2 сезон онлайн.

Ранее сообщалось, что Телеканал Showcase продлил на 2 сезон сериал Continuum («Континуум»). Съемки начнутся в 2013 году.

13
Вообще-то есть уже и второй, но это не эпизод а его нарезка или отрывок. Припоминается Вэб-эпиходы "Убежища", которых 8 и которые тоже были краткими пересказами некоторых серий первого сезона ТВ-сериала.

14
Желание я свое выражал еще давно. Даже было время когда держал у себя украинское зеркало этого сервака. Был доступ у меня и к аплоаду, но потом пропал и теперь не сбрасываю туда ничего...

Повторяю - укажите за какими сериалами следить и куда сбрасывать а дальше - буду бросать по мере возможности и прихода материала.

15
Впервые слышу что проект умирает. Наоборот - он живет еще и как. Остается вопрос - за какими сериалами надо следить и куда можно залить новые серии/сериалы. Я понимаю, что админ должен проверить залитое, но это легче, чем искать его по всему инету.

Страницы: [1] 2 3 ... 20