Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - godar

Страницы: [1] 2 3 ... 5
1
Упоминаются не в сериале а в игре Stargate Worlds, которая так и не вышла. Диаметр -  чуть более 3х километров. И как эта дура села не вызвав волны - ума не приложу. Что касательно расчетной точки, то это расчет и он вполне мог быть ошибочным на пару сотен километров.

2
Расы / Общее обсуждение Рас
« : Декабря 05, 2008, 19:55:22 »
Никита. п.4. - это толланы и у них в игре есть своя кампания начинающаяся с судьбы Сариты.
Касательно плохих и хороших. У каждой расы есть плохая и хорошая сторона.
Так например у людей есть СГ-1 - хорошая и Бригада Мэйборна - плохая.
У джаффа - уже свободные, получающие свободу в ходе кампании и слуги в армии Богов-гоаулдов.
У самих гоаулдов есть Ток-Ра - хорошие и Гоаулды - плохие.
Даже у последователей Орай есть разделение на хороших - Повстанцев и плохих - Досай.
Каждый участник в ходе своей кампании проходя ее по-своему сам выбирает сторону и сам проходит ее судьбу от начала сериала и до его конца, хотя концом сериала игра не кончается.
 После него идет галактический совет на котором все расы окончательно решат все стороны судьбы друг дружки. Он будет собираться регулярно и в нем будут представлены все расы в виде представителей кланов прошедших определенные миссии дерева кампании данной расы. Там будут заключаться мирные договора и обьявляться войны, организовываться альянсы и торговые соглашения, подписываться пакты о ненападении и обмене технологиями, приниматься решения о включении кого-то в совет и об исключении из него. Судьба всей метагалактики будет зависеть от всего этого совета и судьба твоего клана тоже, потому что ты живешь здесь, дышишь воздухом этой вселенной и вкушаешь плоды жизни всех ее обитателей.

3
Боюсь, я ребятки, что на 4ый фанфик Кравецу и видеомонтажа ненадо будет. Вон в серии 5х15 такой кусок хороший с диалогами вначале попадается. Звуковую дорожку поменял, спереди и сзади обрезал и все готово. Я имею ввиду разговор Вулси и Ронана. Ну можно еще взять разговор Тейлы и Шепарда с Родни. Типа она их разговор из одного из прошлых фанфиков подслушала.

4
Звёздные Врата SG-1 / Ферлинги
« : Ноября 05, 2008, 20:18:35 »
Лемурийцы.... Стоять. Не намекаешь ли что это земное название Ферлингов? Если так, то можно и вид их внешний узнать. Вот только размеры тогда не 20 метров а 5 надо проставить, чтоб они во врата пролезли.
Кстати, а как они хоть выглядели? Надеюсь не как кошки..., хотя Ле-мур-ия... шото название оччень по-кошачьему звучит.

5
Звёздные Врата SG-1 / Киноляпы на SG1
« : Ноября 04, 2008, 01:10:02 »
Цитата: Glider
Чё за ересь и откуда о скоростях инфа, не слышал такое в сериале сколько не смотрел раз?

А ты серию эту пересмотри внимательно и серию 3,07 тоже. Там эти цифры упоминаются и не раз.

6
Звёздные Врата SG-1 / Киноляпы на SG1
« : Ноября 03, 2008, 23:36:16 »
Серия 4,12 "По касательной". Крупные просчеты в скорости Титлака.(грузовой корабль гоаулдов поменьше алькеша).
 Сказано,  в серии 3,07 что PJ6-877 находится  в 10 световых годах от Земли и в полгода лета от Нету на Титлаке. Скорость Титлака сказана здесь же и в этой устаревшей конструкции она превышает световую в 2 раза. Значит Нету находится на расстоянии светового года от PJ6-877. Допустим Нету, PJ6-877 и Земля на одной прямой. Значит расстояние от Земли к Нету 9 световых лет.
Х301 - Скорость 514 км/с согласно сериалу. И до облака Оорта ему лететь несколько месяцев. Значит он не мог вылететь из солнечной системы пока его экипаж спасали. И значит до него также 9 световых лет от Нету.
Сказано, что Титлак отлетев от Нету долетит до Х301 за сутки. Значит его средняя скорость при этом будет 9 световых лет в сутки. Значит она будет превышать световую в 3285 раз. Ну допустим они усовершенствовали конструкцию двигателя так, чтобы он летел быстрее, но без маскировки, но не в 1642 раза. Значит врут и безбожно, потому что в таком случае получается, что за 9 лет такой корабль пересечет рассстояние равное диаметру нашей галактики Млечный Путь(29600 световых лет) а за 609 лет достигнет ближайшей к нам галактики в созвездии Андромеда(галактика Аида в сериале) находящейся на расстоянии 2 млн световых лет.

 Еще один камень в тот же район и в той же серии. Скорость глайдера по их словам при выключении двигателей составляла 1 млн миль/час. Зная американскую систему перевода мы получаем 447 км/с. При такой скорости они долетят до Юпитера за 14 дней, но никак не за полчаса согласно сериалу(За полчаса они пролетят только 804600 км) ибо глайдеры в этой серии не летают со скоростью превышающей световую в 1,16 раза.  Кроме того там все грешат на запаздывание сигнала, что связано с тем, что скорость его распространения равна световой. До Юпитера расстояние от Солнца 780 миллиардов километров а от нас - минимум 630. Свет долетает до Земли за чуть больше 8 минут а от Земли до Юпитера - минимум за 35 минут. А у них разница во времени по Зулу(Картер и Онилл часы сверили перед полетом и теперь по ним ориентируются) всего 4 минуты(Кстати свет за это время пролетит расстояние от Земли до Марса если он будет на минимальном расстоянии от Земли. Выходит, что они перепутали Марс и Юпитер в расчетах запаздывания сигнала.  ). Значит сообщение шло со скоростью в 9 раз превышающей световую.(Сами себе перечат!). Кстати, взято слово Зулу из стартрэка и используется там оно в случае аналогичном этому.

В общем не серия а сплошной глюк скоростей и расстояний.

7
Звёздные Врата - Atlantis / Ляпы В "атлантисе"
« : Ноября 03, 2008, 15:56:20 »
Значит он его и положил а в сериале этого и не отобразили.

8
Звёздные Врата - Atlantis / Ляпы В "атлантисе"
« : Ноября 03, 2008, 00:15:43 »
А может он у лантийцев этот энергобатончик позычил?

9
При слове Земное содружество мне вспоминается только один сериал - Стар Трэк. Не Забывай, что сериал основан на событиях наших дней. Главный его вопрос - а что бы мы делали, если бы с нами сейчас в контакт вошли инопланетяне. Вот только не с обычными гражданскими нами а с военными. Это означает, только одно - Политическая ситуация должна быть неизменной иначе человечество узнает про программу ЗВ а этого военные стараются не допустить.

10
Звёздные Врата SG-1 / Ферлинги
« : Ноября 02, 2008, 20:45:37 »
Вообще-то я попробовал поискать перевод слова Ферлинг с английского или американского. В обычных словарях его нет, но вот в расширенных оно почему-то посылает на порнографические сайты с указанием позы 69. (Варианты перевода: клубок, ласкать, лизать, пушистое, волосики). Знаю, некультурно, но это факт из инета и никаких других посылок ни яндекс ни гугль не выдал.
 После этих слов у меня еще одна версия закралася: Ферлинги - кошки. Это сходится с Египетской мифологией т.к. там кошки священны. Но вот загвоздка: в одной из серий Асгард задает интересный вопрос:
 Как вы думаете а почему Звездные врата диаметром 6 метров?
 Ответ: Ну чтобы Джампер мог пройти.
 Асгард: Неа, Джампер Древние придумали после врат.
 Ответ: Ну тогда не знаю а как вы думаете почему?
 Асгард: А вы подумайте. И нажимает кнопку телепортера.

После этих слов 6ти метровые кошки уж никак не кажутся миролюбивыми...

11
DolMud я тоже за замену. По крайней мере будет хоть какая-то связь с СГ-1. А то опять голая идея останется.

12
Кажись завтра серия...Вот и увидим, что они там начудили.

13
Звёздные Врата SG-1 / Киноляпы на SG1
« : Октября 10, 2008, 22:46:01 »
серия 3,16 Арго. 5:39. Хаммонд немного врет говоря о том, что Тилк выпил 2 литра кофе. Ведь он держал чайник примерно на 2 литра из которого Онилл и даниэль предварительно отлили по чашке. Эт че получается у Онилла в руке чайник на 2,6 литра?

14
Звёздные Врата SG-1 / Киноляпы на SG1
« : Октября 09, 2008, 22:56:13 »
Минутку, вы что хотите сказать, что Джэк над Сэм постарался?....

15
Че с ним, че с ним.... ждите полнометражки - он там появится. Как Моргана Ли Фэй в "Ковчеге правды".

Страницы: [1] 2 3 ... 5