Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Elkaz

Страницы: [1] 2
1
Цитировать
Специально для Elkaz и других, не умеющих или не желающих читать. Начало разработок линейки систем, в которую входит и виста, было положено раньше хп. И именно хп не входит в эту линейку, она была выпущена побыстрее и спустя рукава, собственно как и миллениум. И это уже исторический факт, отрицать его может только человек больной на голову. Это не попытка оскорбить. Но, допустим, если какой-либо человек начнет вдруг утверждать, что солнце квадратное и зеленое, что вы о нем скажете? Говорить про висту, что она сырая - это утверждать, что земля плоская, то есть голословный бред, так как, опять повторюсь, нужно просто посмотреть на версии разных осей и все встает на свои места. Эта информация доступна и является официальной.
Windows Vista начала разрабатываться в 2001 году. В это время XP уже была на рынке.
Изначала Vista позиционировалась как плавный переход от XP к Vienna и выпустить её должны были в 2003 году, но не сложилось (как всегда).
В какую линейку не входит XP? Конкретнее, пожалуйста. В линейку семейства Windows?
Windows Vista являлась сырой до выхода первого Service Pack'a - надеюсь с этим вы спорить не собираетесь? Точно так же, как и то, что Windows 7 является СТАБИЛЬНОЙ версией Windows Vista - не более того. Индексы говорят сами за себя. Windows Vista - NT 6.0, Windows 7 - NT 6.1. Я думаю это очевидно, не правда ли? Всё-таки я думаю, что вы немного перегнули с переходом на личность, вам не кажется? То же самое можно было описать более лояльно и спокойнее.


Цитировать
П.С. С тех пор, как поставил висту, я забыл, что такое экраны смерти, а пользователи хп наблюдают их с упорным постоянством. И это тоже факт...
Правильно, у Висты своих заморочек хватает, зачем там ещё ХПшный БСОД нужен?

Цитировать
когда будет удобнее XP, Vista и Windows 7 плюс адекватная замена W32 программам, обязательно перейдем.
Холиварить не буду, но своё мнение выскажу. Я пересел на Ubuntu 2 года назад и с тех пор ничуть не жалею. Я являюсь разработчиком прикладного ПО и веб программистом и меня ОС абсолютно устраивает в качестве основной. Я здесь могу и программы писать, и сидеть в интернете, и смотреть фильмы. Единственное, из-за чего приходится держать под рукой XP - это игры. К сожалению современные игростроители ориентируются на большую часть рынка, где преобладает проприетарное ПО и пишут игры под Windows. Не знаю, настанет ли этому когда-нибудь конец, но это не существенно. Для простых игр можно конечно задействовать эмуляторы, но для более сложных и современных не получится.

По поводу адекватной замены - я нашёл замену всему. Вместо фотошопа давно использую гимп, вместо icq/qip использую Pidgin/Empathy, браузеры остались те же самые, среда разработки тоже (NetBeans). Skype работает, для торрентов есть свой битторрент клиент.

2
Vista не является стабильнее XP по одной простой причине - она слишком сырая.
Windows XP - Windows NT 5.1
Windows Vista - Windows NT 6.0
Windows 7 - Windows NT 6.1

7-ка является продолжением сырой Висты, в которой исправлены основные глюки и ошибки Висты.

Переходите лучше на Ubuntu =)

3
Цитировать
Теперяшняя SMS оплата , по моему вполне приемлемое решение...
Не совсем. Из 15 рублей администрация проекта получает только половину - около 8 рублей. Теперь подсчитаем: 8 рублей * 160 = 1280 рублей. По вашему это достаточная сумма для поддержки проекта в месяц? Collocation сервера и 100 Мбитный канал стоит гораздо дороже.

По поводу того, что невозможно платить. Минимальная заработная плата в России (МРОТ) с 01.01.09 составляет 4330 рублей. И мы говорим не только про Москве и Санкт-Петербург, а про всю Россию. Я не знаю как для вас, но 50 рублей в месяц для меня ничего не значит. Объективно говоря, на эти деньги не прожить даже один день. Так что вы уж извините, но здесь говорит только жадность.

4
Я считаю, что 50 рублей в месяц (1 рубль 60 копеек в день) за неограниченный доступ к такому количеству научно-фантастических сериалов - уже халява.

5
50 рублей в месяц вполне адекватная цена. Можно и больше, если нужно.
Я лично готов от 50 до 100

6
1. Да, нужно
2. Нет, не нужно
3. Поддерживаю, при условии, что он будет кросс-платформенный  Хочу его под Linux!

7
А как качать в три потока тогда?

8
А в настройках количество потоков что-то не нашёл я.
И в исходном коде страницы тоже не вижу. Убрал?
Google Chrome 4, Ubuntu 9.10

9
0,5$ - замечательно =)
А можно сделать ещё один смс-номер, чтобы принимать смски номиналом больше 16 рублей? Мне просто проще как бы заплатить 384 рубля за 24 месяца единожды, чем отправлять 24 смски =) Ну или к примеру кинуть тебе деньги не через SMS (где ты ещё теряешь 50%), а через WM/ЯД?

10
UDAV, Seagate'овские харды объёмом больше 500 Гб полный отстой - проблемы с прошивкой. В этом случае лучше WD брать.

11
Цитировать
Вобщем к сути, если я сразу в терминале вобью ваш номер, они дойдут или надо в начале на свой, а потом на ваш счет. Ещё раз извините за глупый вопрос
Дойдут. А на передаче к себе, а потом обратно к администрации проекта вы потеряете какую-то часть суммы (процентики, процентики)

Цитировать
Ну, да понятно... Я и написал, что половину суммы съедят агрегаторы. А СМС-чат, его мне кажется не особо читают...
Читают или не читают - это не важно. За каждое смс сообщение администрация получает N рублей, вне зависимости от того, читают чат или нет.

Хаттак, а есть возможность кинуть деньги через PayPal или наличкой в Москве?

12
Хотел бы модерировать раздел "Андромеда" и раздел "Герои"
Ник - Elkaz

13
Угу  Оно самое  Качаю, спасибо. Там кажется с 3х01 до конца все такие

14
У меня Убунту (Дебиан). Попробовал так:

Цитировать
elkaz@elkaz-laptop:~$ wget "ftp://dl:[email protected]/1/farscape/video/rus/s3/Farscape_-_3x01_-_Season_Of_Death.(DVDRip.720%D1%85544%D1%8525.Rus.by.THT.Torrents.ru.RSFDrive.com).avi"
--2009-03-31 00:00:10--  ftp://dl:*password*@files.rsfdrive.com/1/...FDrive.com).avi
           => `Farscape_-_3x01_-_Season_Of_Death.(DVDRip.720�%85544�%8525.Rus.by.THT.Torrents.ru.RSFDrive.com).avi'
Преобразование адреса files.rsfdrive.com... 62.140.247.86
Устанавливается соединение с files.rsfdrive.com|62.140.247.86|:21... соединились.
Регистрация под именем dl ... Регистрация прошла успешно!
==> SYST ... сделано.    ==> PWD ... сделано.
==> TYPE I ... сделано.  ==> CWD /1/farscape/video/rus/s3 ... сделано.
==> SIZE Farscape_-_3x01_-_Season_Of_Death.(DVDRip.720\321\205544\321\20525.Rus.by.THT.Torrents.ru.RSFDrive.com).avi ... сделано.
==> PASV ... сделано.    ==> RETR Farscape_-_3x01_-_Season_Of_Death.(DVDRip.720\321\205544\321\20525.Rus.by.THT.Torrents.ru.RSFDrive.com).avi ...
Отсутствует файл `Farscape_-_3x01_-_Season_Of_Death.(DVDRip.720\321\205544\321\20525.Rus.by.THT.Torrents.ru.RSFDrive.com).avi'.

15
Хаттак, залезаю по прямым ссылкам, которые лежат на ftp.php.
Не знаю, ошибка только у меня или как: сериал "На краю Вселенной", 3-ий сезон (с 1-ой серии).
Вот там вылетает 550-ая

Лезу через Firefox3

Страницы: [1] 2