Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - SibVRV

Страницы: [1] 2 3 ... 28
1
Разработка Игры / Выкачка моделей
« : Ноября 30, 2010, 06:21:13 »
сейчас в остром дефиците все что касается самой поверхности земли это как раз разломы в земле, трещины, куски глины и черной земли, песок и галька, дороги, лужи, так же для завершения оформления зданий требуются текстуры обоев, стен и плит (которые в наших домах). Обои желательно искать периодичные.

Буду очень рад если кто то найдет еще наборы листьев подобных этим в формате PSD / PNG с прозрачностью
[img]http://www.limonova.com/uploads/posts/2009-03/1237987313_preview-1.jpg\\\" border=\\\"0\\\" class=\\\"linked-image\\\" /]

2
Видя ваше общее негодование, приходится сделать вывод, вы слушаете но не слышите.
Пытаясь показать свой ум, Вы не понимая сути только путаете других и искажаете факты.

Цитата: Methelina
не 2 года, а 10 лет судя во внутреним летописям!!
разработка игры началась 16 января 2008 года.

Цитата: flickshtain
Если верить теории "Большого взрыва", то и время и пространство возникли одновременно, расширяются параллельно, и зависимы друг от друга.
Мы лишь наблюдаем за объектами в пределах нашей видимости и делаем предположение о том что нашей вселенной приблизительно 13-15 млрд лет. Но ни кто не утверждает что это единственный взрыв во вселенной так мы не знаем ее истинный размер.

Цитата: Methelina
стоит упомянуть что за горизонтом событий черной дыры оно отсутствиет и свет попав внутрь не может вырваться, а время скорость стремиться к бесконечности.
Еще раз напомню время является постоянной величиной и движется с одной скоростью и в одном направлении для всей вселенной!
Планеты движутся, галактики движутся все движется, в зависимости от времени.
Свет является таким же объектом и частью среды, и при определенных условиях он может изменить свое состояние и свойства, но от этого время не изменится. И Свет не является эталоном предельных возможностей и скоростей это лишь как я и говорил объект (как бы его не называли он всегда будет объектом на который могут действовать другие силы)

Хочу заметить что вселенная огромна и в ней идут различные процессы. Вы же утверждаете что время везде течет по разному где то быстрее где то медленнее, но вы путаете время и процессы. Процессы могут проходить быстрее либо медленнее но ни как не время.

Попробуйте даже на листке бумаги просчитать движение 1000 планет.
И попробуйте после пересчитать с вашими теориями и всеми искажениями вы получите совершенно разные результаты. Так как изменение времени приведет к хаосу и нарушению действующей модели вселенной.

3
Игра разрабатывается всего 2 года, и разрабатывается в свободное от работы время и на собственные средства.

2Dem мне очень жаль но Вы и на самом заблудились в познании мира. Не важно в чем измеряется время важно что оно постоянно, и не может в одной части галактики остановиться, а в другой двигаться, могут лишь процессы приостановить свою деятельность под воздействием внешних сил либо изменить структуру и поведение. Время для всей вселенной едино, иначе вселенная не имеет смысла.

4
flickshtain
Время - постоянно и неизменно оно не может сжиматься и деформироваться, может среда меняться и деформироваться но не время.
Если бы хоть немного изучал "кто то" биологию то глупостей о молодости на 1 секунду не писал вовсе, а понимал что происходит в невесомости с биомассой.
Да и самое главное E=mc^2 формула справедлива только "для удара об стену" она не является ограничением для движения частиц.
Стоит вспомнить о скорости звука и о тех простейших пределах которые раньше были непостижимы.

Касаемо корабля:
можем мы на машине поймать пешехода? можем
можем отправив пассажирский самолет поймать его спустя некоторое время на истребителе? можем

задуматься стоит над тем что я говорю. И как кто то писал - ваши теории справедливы лишь на бумаге, не забывайте это.


5
Разработка Игры / Наша Игра
« : Ноября 28, 2010, 16:23:28 »
для загрузки файлов по ftp рекомендую использовать http://filezilla.ru/

в Менеджере Сайтов обязательно выбрать
Настройки передачи -> Режим передачи - Активный

6
Разница между уровнем знаний видна и сейчас )))
Эйнштейн шел к цели (своей дорогой) и рассуждал знаниями которые были у него, но есть и другие пути и другие решения которые могут быть базовыми и выходить за рамки вашего понимания, но они будут так же являться решением задачи. Мы все в науке роем землю и у некоторых получаются отличные "колодцы" но на пересечении этих колодцев появляются другие более важные открытия.
Вы же уже обожествляете решения людей не учитывая другой стороны, и не замечая, что вы встали в развитии.

7
2Dem )))
Обидно что вы все еще блуждаете во тьме, по поводу вашего пшена, тут вы лукавите и сильно, планеты имеют свои орбиты и движутся по законам, и ни как они не могут случайно прыгать по галактике и корабль тоже не случайно движется, во вторых расстояние между планетами и галактиками значительное по этому не стоит им пренебрегать. Так же корабль НЕ за один миг преодолевает это расстояние, ему нужно время. А за определенное время можно переместиться только на определенное расстояние.

Касаемо игры, если для вас критерий графика как в Doom 3, то да так оно и есть графика все еще не на должном уровне и этому есть причины которые зависят не только от движка, а от проработки моделей и текстур.

Так же вы не учитываете даже тот факт что для создания вселенной нужно понимать ее принципы и знать намного больше чем показывают в фильмах и учат в школе. Тем более что большинство теорий которыми вы пытаетесь манипулировать лишь теории на практике дело обстоит совершенно иначе.

8
Эх ребята смотрю на Вас и мне страшно становится.

Если мы летим со скоростью света, то это ПОЛЗКОМ по галактике это на столько МАЛЕНЬКАЯ величина что стоит вдуматься о том что вы даже рядом не представляете с чем имеете дело.

p. s.
2Dem мне очень жаль Вас, вы все еще слепы, Ваш разум слаб чтобы понять то что я создаю, и он все еще ограничен земными стереотипами и лжетеориями. ))) И по поводу описания игры тут вы тоже заблуждаетесь, люди создают описание и пишут то о чем они мечтают, и их мечты будут исполнены.

9
корабль летит по прямой к тому самому сигналу и не думаю что он виляет
но даже предположим что корабль летит и виляет причем очень сильно

что нам известно

1. знаем что через какой то промежуток время он остановится возле планет
2. скорость движения корабля пусть даже приблизительную
3. знаем что назад он не полетит
4. знаем положение звезд и ближайших звездных систем
5. логично что у пришельцев не 3 корабля а с сотню должно набраться

Рассуждаем

за некий промежуток время он может оказаться только на определенном расстоянии так как летит с определенной скоростью
достаточно долететь до ближайшей солнечной системы или просто скопления звезд и ждать его появления
так как корабль останавливается на значительный промежуток время то если он не появился в назначенное время то движемся дальше
вот и складывается скромный вывод бежать то некуда )))

10
мне кажется смысл был на много проще - про..матали шатл и самое разумное чтобы его вернуть новым и целым это прилетели неведомые силы и вернули шатл на место ))))

Сюжет не просто медленно развивается он стоит на месте и как бы они не оправдывались что с каждой серией будет все интереснее но что то не заметно чтобы оно так и было.

Скорее на деградацию походит.

Если придумали инопланетян то почему мы их теряем на 2-5 а то и более серий, ведь у них больше кораблей и могут двигаться быстрее судьбы отследить маршрут думаю вообще проблем не составляет, так как они летят по прямой и не виляют в разные стороны. но по каким то мистическим причинам им всегда удается убежать )))))

11
9 серия для тех кто не смотрит SyFy канал думаю для тех кто не понимает языка всегда можно найти субтитры

12
Разработка Игры / Наша Игра
« : Ноября 24, 2010, 09:30:52 »
[img]http://dg8.ru/.dg/devlog/screens/2010%2011%2023%20Other%20Planets%202/screen_00001.jpg\\\" border=\\\"0\\\" class=\\\"linked-image\\\" /]
[img]http://dg8.ru/.dg/devlog/screens/2010%2011%2023%20Other%20Planets%202/screen_00003.jpg\\\" border=\\\"0\\\" class=\\\"linked-image\\\" /]

13
Разработка Игры / Наша Игра
« : Ноября 23, 2010, 13:46:01 »
[img]http://dg8.ru/.dg/devlog/screens/2010%2011%2023%20Other%20Planets/screen_00001.jpg\\\" border=\\\"0\\\" class=\\\"linked-image\\\" /]
[img]http://dg8.ru/.dg/devlog/screens/2010%2011%2023%20Other%20Planets/screen_00002.jpg\\\" border=\\\"0\\\" class=\\\"linked-image\\\" /]

14
Разработка Игры / Наша Игра
« : Ноября 23, 2010, 07:45:42 »
Цитата: grishkin
кол-во планет, которые можно захватить ограниченно?
Нет, можно захватить столько планет на сколько хватит сил.

Цитата: grishkin
Что делать с такой громадной планетой? Она развивается, но каким образом?
Планета с разумной жизнью будет развиваться в зависимости от условий и начальных технологий, возможно все будут развиваться в разном направлении. Но войны и катаклизмы будут мешать развитию. Так что нужно будет либо помогать жителям чтобы получить отдачу от планеты. Но бунты и волнения от пришельцев тоже будут помехой и нужно будет искать решения как с ними договориться.

Цитата: grishkin
Это от меня зависит или она может жить своей жизнью?
Планеты могут жить своей жизнью.

Цитата: grishkin
Оборона планеты какова? т.е. ток мой кораблик или будут боты?
Если мы сейчас посмотрим на нашу планету чем мы можем отбиваться от инопланетных захватчиков в космосе? ничем, а на земле можем еще повоевать. Думаю тут будет так же. + ваша техника и ваши союзы.

Цитата: grishkin
И кстати вообще планету захватить одному игроку возможно
Планету будет возможно двумя способами
- захват силой
- захват с помощью переговоров

Цитата: grishkin
или напасть на отсталую и ее усовершенствовать
планета имеет свой уровень развития и поделившись с жителями технологиями есть шанс что они вас могут уничтожить вашими же технологиями. У жителей будет стремление к свободе всегда если они были захвачены силой.

Цитата: grishkin
И игроки той же расы ко мне на планету проходят спокойно(даже скажем пираты) или какой-то контроль будет(скажем в виде репутации).
Если планета с вратами то врата можно будет блокировать ставить защиту по паролю и другие виды обороны.
Если без врат то только космическая оборона которой вы занимаетесь сами, нанимаете корабли и тд

15
Разработка Игры / Наша Игра
« : Ноября 23, 2010, 07:33:05 »
Цитата: godar4
хотелось бы увидеть очередную демку в декабре... с подключенными текстурами и моделями - теми что сейчас заливаются на ФТП.
На все требуется время чтобы обработать материал довести до ума и возможно уже в ближайших демках многое будет добавлено.

Страницы: [1] 2 3 ... 28