Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Colonel

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Поиск фильмов / сериал Часовой
« : Декабря 03, 2014, 02:03:10 »
Если кому интересна информация, то есть на торрент-трекере весь сериал. Проблема, что качество 2-4 сезонов вэб-рип (т.е. не очень), плюс без перевода. К тому же некоторые серии битые. Субтитры не нашёл.

В сети гуляют с переводом все серии 1го сезона и некоторые серии 2-го.

2
Цитата: 2Dem
Ну это смотря что называть духовным... Если различные секты, то наоборот, никакого научного прорыва не будет, пока не будет искоренена вся эта ересь... И к великому сожаления нет у нас научной духовности, а есть только духовность от выдуманных лживых богов, на которой далеко не уедешь...
Да уж - тогда наверное есть смысл говорить о духовном прорыве   прежде чем наступит научный.

Научная духовность... пожалуй в этом термине есть смысл. На мой взгляд, чтобы понять Истину, надо рассмотреть её с очень многих сторон, и проблема лживых взглядов кроется в том, что люди зацикливаются на чём-то одном и неприемлют другое. Например, сектанты не хотят признавать не только науку, но и просто другие мнения. А наука часто не желает посмотреть на проблему скажем так "с ненаучной стороны".

Как ни странно прозвучит, но интересный результат показал Гитлер, когда создал "Анэнэрбэ" и приказал подойти научно ко всем эзотерическим, колдовским и прочим постулатам. Неординарность подхода, часто не свойственная современной науке, позволила за короткий срок совершить технологический прорыв от страны, изнывавшей от бремени выплат "победителям" до страны с передовыми технологиями. Правда какой ценой. По иронии после поражения Германия дала возможность совершить технологический прорыв США и СССР, растащивших её технологии.

3
Да - сгоряча, подсознательно желая побольше сезонов Атлантиса, приписал пару-тройку  
Конечно, 10 ЗВ-1 + 5 сезонов Атлантиса  

Далее - исключительно ИМХО

По поводу тупика нынешней цивилизации. Согласен, что нужен научный прорыв. Но, как не банально это звучит, он невозможен без прорыва духовного. Если рассмотреть в какой-то мере духовность человека с научной точки зрения, то духовность есть (далее цитаты из эзотерической литературы) "более высокая частота вибраций сознания", что по аналогии с электричеством и лампой накаливания даёт "более сильный свет", "человек становится светлее"... короче, мощность сознания повышается, что даёт более широкое видение и более глубокое понимание окружающего мира и мира внутри, - и, как следствие, человек способен на более гениальные открытия. В принципе, становясь духовнее, можно прийти к гениальности. Но можно и "потускнеть" в обратную сторону. И, что уж греха таить, большинство из одарённых людей занимались прежде всего поиском Истины, превращая этот поиск в самоцель, и начинали ценить мораль и духовность лишь ближе к концу жизни, когда их не вовремя созданные "револьверы для обезьян" только усугубили моральную деградацию человечества.

Теперь об открытиях и фантастике. Я склоняюсь к бытующему мнению, что человек (по крайней мере на этом витке эволюции) не может открыть или придумать того, чего нет или не было. К примеру, считается, что многое в наших технологиях - это примитивное подобие того, чем уже обладали атланты и лемурийцы. Как доказательство один известный пример - подробная карта Антарктиды, свободная ото льда. Скорее всего перерисованный экземпляр. А оригинал мог быть сделан до последнего ледникового периода либо со спутника, либо аэрофотосъёмкой, либо (мало ли) методом ясновидения.

Ну и о прогнозах. Думаю, технология Звёздных Врат у нас будет. И овладение силой гравитации, дающая, как считают некоторые, сверхсветовые перемещения. И нанотехнологии. Ну и всё остальное.   Если, по большому счёту, каждый сам выбирает, во что верить, то я выбираю верить в лучшее  

4
Вначале о накипевшем  

Я вообще поражён (в худшем смысле) этим спин-оффом. Особенно поражён столь противоречивыми мнениями на Кинопоиске. Наверное (IMHO, разумеется) только безумно преданный фан или большой любитель занудного мыла может считать "ЗВ Вселенная" не хуже "ЗВ-1" и "Атлантиса". Похожей странно мрачной атмосферой обладает разве что "Каприка", но в ней спецэффекты поярче.

Сюжет некоторых серий напоминает мне фильм "99 франков", где обкурившийся и в похмелье главный герой на ходу придумывает сюжет очередного рекламного ролика. Столько нестыковок в "Зв.Вратах" раньше я не встречал (а это почти два (пардон, полтора  ) десятка сезонов "ЗВ-1" и "Атлантиса").

Ну а теперь варианты, которые можно предположить, если сценаристы вспомнят, что они уже накуролесили ранее.  

(1) Поняв невыносимость тягомотины, авторы делают один-два полнометражных фильма (скорее один - ведь даже тема рейфов так и не закрыта). В результате к Элаю приходят вознесённые и сообщают в том, зачем же была нужна Судьба. Например, это была первая попытка древних прийти к пониманию того, что в последствии стало "массовым вознесением". Элай возносится, а через 3 года просыпаются все и Элай радостно встречает их, помогая понять смысл Судьбы. После всего этот смысл в спешке находится, и на истории ставят жирную глупую точку.

(2) Элай всё-таки исправляет камеру и засыпает. Но через пару месяцев (или пару лет) в подпространстве Судьбу находит новейший звездолёт землян, созданный с учётом той небольшой понятой учёными доли знаний асгардов. Далее они могут оживить всех, найти дом "потомкам Элая и Янга" (вообще вышел совершенно дикий парадокс со временем), вместе по-быстрому понять смысл путешествия Судьбы, опять же встретить вознесённых и хэппи-энд. Опять же это скорее полнометражка, чем сериал.

(3) Никто ничего не делает и возникает зависший во времени вопрос о судьбе героев, так же как возник вопрос после "ЗВ-1", "Атлантиса", "Кайл XY", "Розвел" и других хороших сериалов... Конечно, мы вроде как почти привыкли. Хотя нет, к такому не привыкнешь.  

Ну да ладно, - надежда пока ещё теплится.  

P.S. Цифры исправил  Наверное не я один хотел бы больше сезонов Атлантиса - замечтался сгоряча

5
Последние Новости / С Новым Годом!
« : Января 01, 2011, 18:22:44 »
Цитата: Hattak
От всей души поздравляю вас с Новым 2011 годом!
Пусть наступающий год щедро одарит всех удачей, здоровьем, позитивными эмоциями,
принесет в дом мир и любовь. Спасибо, что вы остаетесь с нами, и, конечно, ждем вас на
нашем сайте в новом году, впереди у нас много нового и интересного!

В качестве новогоднего подарка я снимаю все ограничения на скорость скачивания
и доступ к папке UPLOAD до 7.01.2011 включительно! Приятных праздников!
 
Спасибо! И отдельное СПАСИБО за подарок!  

Всех с ПРАЗДНИКОМ! И пусть вам в Новом Году везёт на всё хорошее!!!    

6
Цитата: Dellary
Да и Болтар с Каприкой прожившие 160000 лет это уже перебор… Но это придирки, в целом, на мой взгляд, все очень качественно!  
Ну, допустим, Болтар с Каприкой здесь выступили как те "ангелы".

Конечно, концовка удачная, а сама сюжетная линия тянется от начала и до конца. Вот только нагромождений и полусвязанных эпизодов многовато, особенно в конце. Видимо, авторам фантазии (а скорее желания) не хватило.  В этом смысле проще сериалам а-ля Стар Трек - каждая серия по сути - индивидуальная история.

Ладно, дождёмся новых веток сериала. Вот только сдаётся мне, что нагромождений и здесь будет немало. А окончательно мы поймём задумку всего после просмотра всех веток. Вот только идея за ними может потерятся, как потерялась она в Матрице 2 и 3 (строго ИМХО   )

7
Цитата: Demon83
Хм... да уж)), а серии с каким-то определённым интервалом выходят, или как получится?), просто интересно когда приблизительно выйдет)
Да уж     Сколько уже тут говорилось про человеческую лень   Я бы дал тебе ссылку на сообщение, но будет правильнее, чтобы ты нашёл его сам... на предыдущей странице  

8
Посмотрел 15-ю... Что тут сказать? Ждём 16-ю  

9
Цитата: Gongybas
фантазировать далее райне сложно, так как я уже говорил у сценаристов богатая фантазия и зачастую смелые решения.
В том то и дело, что "слишком богатая". Получается, как в фильме с Томом Хэнксом (где он играл повзрослевшего благодаря "автомату желаний" подростка) - в конце концов он предложил игру, которую мог придумать только "зафантазировавшийся" подросток. Но сериал то явно "не детский"    

Вся эта тема с тем, что "последние неизвестные сайлоны" были на Земле, мусолилась весь 4 сезон. Попробуем разобраться. 3500 лет "назад" люди разошлись на 13 групп. 12 создали колонии, которые сообщались друг с другом. 13-я улетела создавать колонию Земля. Через 1500 лет на Земле происходит ядерная война, в которой погобают ТОЛЬКО человекообразные сайлоны и сайлоны-центурионы немного другой конструкции (по сравнению с сайлонами-центурионами 12 колоний, которые появились, судя по датам, на 1500-2000 позже). Однако, судя по "контуру на стене", те, кого мы знаем, как "последние сайлоны", просто испарились. Возможно у сайлонов скелеты огнеупорнее? Возможно люди создали сайлонов-двойников (типа "сипулек" Иона Тихого), куда загрузили своё сознание? Опять странные нестыковки, хотя полная уверенность, что авторы сериала давно знают, чем всё закончится, просто никак не могут красиво довести сюжетную линию  

Понятно - чего гадать, дождёмся резиза   Одно тепрь бросается в глаза - повествовательная фраза обрывается на "в поисках дома" - уже без "под названием Земля".

10
Ну вот, лихая 14-я серия. Вначале одну барышню убрали из сериала (честно говоря, притянуто за уши), теперь вот ещё пару человек расстреляли (здесь уже сценаристы поработали логикой). Вот только странная получается неизвестность - даже пофантазировать не о чем. Земляне, оказывается, были все "новыми" сайлонами (хотя формально хомо-сайлонам не более 20 лет), Кара - непонятно кто, учитывая, что жена Сола была сайлоном (наверное Кара - 13 сайлон, сделанный на замену жены Сола?). В чём же прикол? Может, ново-сайлонов придумали люди Земли и отправили их в космос как раз 2 тыс.лет назад, когда (судя по сериалу) произошла ядерная война? Но тогда по той же логике, именно земные сайлоны устроили ядерную атаку Земли. В чём тогда смысл всего сериала?

11
Цитата: fab
Давно хочу узнать, в чем сырмяжность замечательных постов Umka0101. Если люди приходят сюда скачивать файлы с FTP, то зачем предлагать им ссылки на файлообменники ? Посты, которые уводят людей с сайта, даже с натяжкой трудно назвать дружественными. <...>
В принципе, тут уже всё говорили. Но я скажу лично от себя:

(1) Я прихожу на сайт прежде всего общаться и узнать новую инфу  
(2) Это клуб фанов и он международный.    
Зарубежка, которой нужна рус.озвучка - это практически весь бывший СССР + выходцы из Союза (не знающие английский) в Израиле и других странах. А это довольно много людей.
(3) Уже давно договорились, что раз для зарубежки низкая скорость, то для свежих релизов можно выкладывать доп.ссылки в теме ссылок (т.е. в этой). То, что делает Umka0101, очень помогает фанам сайта из нероссийской зоны инета и снижает нагрузку на сервер для "жаждущих" "всё и сразу".   Кроме Умки это раньше делали все, у кого была возможность. И это действительно дружественные действия международного сообщества фанов.  
(4) То, что Umka0101 может на своих ссылках заработать вэбмани, это его личное дело.

Рудольф, релиз 19-й от Лоста полностью совпадает с пререлизом. Твой перевод ИМХО качественнее. Спасибо ещё раз!  

12
Цитата: Kosh1
А что извесно про игру." Наследие Сайлонов" ?
Могу лишь предложить погуглить инет.  

13
Кстати, о фанфиках. Kravec и Deadman сами делали текст или это перевод английского фанфика?

14
Понятное дело, что Battlestar опирается на греческую - у них все "боги Кобола" - это Аполлон, Артемида, Зевс, и прочая братия.   Зато у сайлонов (и примкнувшего к ним "мессию" Балтара) зародилось единобожие  

15
Звёздные Врата SG-1 / Stargate Infinity
« : Октября 29, 2008, 01:12:36 »
Цитата: umka0101
Серия 24.
Одним файлом:
http://fileshare.in.ua/1311721
Битая ссылка на файлшару. Попробую с летитбита

P.S. Всё скачалось  

Страницы: [1] 2 3 ... 10