Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: DVD-9 на 2 диска DVD-5  (Прочитано 25920 раз)

DVD-9 на 2 диска DVD-5
« : Августа 20, 2007, 23:04:10 »

ArTe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Вопрос может немного нет по теме    Но не кто не знает какой программой разделить DVD-9 на 2 диска DVD-5 та чтобы заблокировать или сделать не активными некоторые пункты меню?
Тюнингх - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз отягощенный попыткой разобрать пол афтомобиля ключом на d13

DVD-9 на 2 диска DVD-5
« Ответ #1 : Августа 21, 2007, 00:32:46 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
Вопрос может немного нет по теме    Но не кто не знает какой программой разделить DVD-9 на 2 диска DVD-5 та чтобы заблокировать или сделать не активными некоторые пункты меню?

ну, на сколько я знаю, какой-то определённой проги именно для такой цели нет. нужно пересобирать диск, т.е. делать ремастеринг. для этого используются несколько прог. самая лучшая - это "сценарист 3.х" ...
а не проще болванку DL купить?
они не такие дорогие сейчас.


DVD-9 на 2 диска DVD-5
« Ответ #2 : Августа 21, 2007, 09:41:27 »

Den256

  • Нокс
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Я все DVD-9 переделывал на DVD-5 прогой DVD2ONE.
Никакого отличия в качестве не заметно!

DVD-9 на 2 диска DVD-5
« Ответ #3 : Августа 21, 2007, 11:17:46 »

CAr kiLLeR

  • Древний
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я все DVD-9 переделывал на DVD-5 прогой DVD2ONE.
Никакого отличия в качестве не заметно!


Это все изврат. Если по картинке изменения и не быдет заметно, то вот со звуком придется выбирать между DD5.1 и DTS,т.к. запихнуть и то , и другое в dvd-5 невозможно, да и битрейт будет меньше. Самый оптимальный вариант - это DVD DL, но для записи лучше пользоваться чем-то другим нежели Nero.
Trust Me. I Know What I'm Doing.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.

DVD-9 на 2 диска DVD-5
« Ответ #4 : Августа 21, 2007, 11:42:33 »

ArTe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Цитировать
лучшая - это "сценарист 3.х" ...
а не проще болванку DL купить?
они не такие дорогие сейчас.


Я бы конечно купил болванку DL но у нас в Орене. такие сложновато найти будет. А где можно эту програмку скачать.
Тюнингх - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз отягощенный попыткой разобрать пол афтомобиля ключом на d13

DVD-9 на 2 диска DVD-5
« Ответ #5 : Августа 21, 2007, 12:42:06 »

Waterfall

  • Древний
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Привет !

Либо пережать DiVx\\\'ом, а потом поделить ,но посстрадает звук,эт точно,оптимальный вариант дабл лэер,сходи в магазин ,должны быть,это проще..

С уважением

DVD-9 на 2 диска DVD-5
« Ответ #6 : Августа 21, 2007, 16:11:37 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
Я бы конечно купил болванку DL но у нас в Орене. такие сложновато найти будет. А где можно эту програмку скачать.


ну, я так не скажу ... поищи Рамблером ... ссылок море.
на НоНейме (nnm.ru) была вроде раньше


DVD-9 на 2 диска DVD-5
« Ответ #7 : Августа 21, 2007, 16:23:03 »

Leon

  • Джаффа
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вопрос может немного нет по теме    Но не кто не знает какой программой разделить DVD-9 на 2 диска DVD-5 та чтобы заблокировать или сделать не активными некоторые пункты меню?


DVDFabPlatinum разбивает на 2 диска. Насчет меню сейчас точно не вспомню, но если ссылка указывает на материалы находящиеся на другом диске то выскочит надпись "вставьте диск..... такой-то".
Прямого редактированию меню нет.

DVD-9 на 2 диска DVD-5
« Ответ #8 : Августа 21, 2007, 23:50:58 »

leshk

  • Джаффа
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
    • http://sg.oll.org.ua/
DVD Rebuilde​r Profession​al и DvdReMakePro, инструкции по пользованию, думаю, найти в инете не сложно

DVD-9 на 2 диска DVD-5
« Ответ #9 : Августа 22, 2007, 10:14:54 »

Den256

  • Нокс
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Цитировать
Это все изврат. Если по картинке изменения и не быдет заметно, то вот со звуком придется выбирать между DD5.1 и DTS,т.к. запихнуть и то , и другое в dvd-5 невозможно, да и битрейт будет меньше. Самый оптимальный вариант - это DVD DL, но для записи лучше пользоваться чем-то другим нежели Nero.

Сжатие идёт без перекодирования, потому что процесс занимает 20 минут, я несовсем понимаю каким образом происходит сжатие, но по всей видимости убирается незначащая информация (та которой до 9 гиг раздувают диск   ).
А по поводу звуковых дорожек то там выбирается какие оставить какие убрать. И вообще зачем в одном фильме иметь и DD5.1 И DTS, тоже ведь 5.1?

DVD-9 на 2 диска DVD-5
« Ответ #10 : Августа 22, 2007, 23:21:07 »

Nadine

  • Азгард
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
    • http://www.kinozal.ws
В своё время (года полтора-два назад) один из админов кинозала сделал несколько видеоуроков. Очень полезных.

Один из них я залила на рапиду.

"Как разделить DVD-9 на один или на два DVD-5 в CloneDVD" - Скачать 27 МБ

Я его сейчас не пересматривала, но насколько я помню, там в этой проге сам выбираешь и пункты меню и всякие разные настройки. Сама я игралась с этим один-единственный раз - точно помню, что получилось.
Удачи.
[img]http://www.kinozal.ws/TK/pic/kinozalbaradmin9cg.png\" border=\"0\" class=\"linked-sig-image\" /]
[img]http://www.ozon.ru/graphics/img_ass/buttons/button88x31.gif\" border=\"0\" class=\"linked-sig-image\" /]
...Медвежонок говорил, говорил, а Ёжик думал: "Все-таки хорошо, что мы снова вместе".
И еще Ёжик думал о Лошади. Как она там, в тумане...

DVD-9 на 2 диска DVD-5
« Ответ #11 : Августа 24, 2007, 21:52:27 »

ArTe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Цитировать
В своё время (года полтора-два назад) один из админов кинозала сделал несколько видеоуроков. Очень полезных.

Один из них я залила на рапиду.

"Как разделить DVD-9 на один или на два DVD-5 в CloneDVD" - Скачать 27 МБ

Я его сейчас не пересматривала, но насколько я помню, там в этой проге сам выбираешь и пункты меню и всякие разные настройки. Сама я игралась с этим один-единственный раз - точно помню, что получилось.
Удачи.


Nadine огромное спасибо помогло   всё разделил всё прекрасно работает.
Тюнингх - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз отягощенный попыткой разобрать пол афтомобиля ключом на d13

DVD-9 на 2 диска DVD-5
« Ответ #12 : Августа 24, 2007, 22:11:42 »

Nadine

  • Азгард
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
    • http://www.kinozal.ws
Ну и слава богу.
я помню, что у меня тоже тогда получилось.
[img]http://www.kinozal.ws/TK/pic/kinozalbaradmin9cg.png\" border=\"0\" class=\"linked-sig-image\" /]
[img]http://www.ozon.ru/graphics/img_ass/buttons/button88x31.gif\" border=\"0\" class=\"linked-sig-image\" /]
...Медвежонок говорил, говорил, а Ёжик думал: "Все-таки хорошо, что мы снова вместе".
И еще Ёжик думал о Лошади. Как она там, в тумане...

DVD-9 на 2 диска DVD-5
« Ответ #13 : Августа 24, 2007, 22:41:23 »

ArTe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Вообще отличная штука ещё и по русски всё объясняет  ! Я в первый раз с такой проблемой столкнулся   так что спасибо лучше всяких мануалов
Тюнингх - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз отягощенный попыткой разобрать пол афтомобиля ключом на d13