Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Скорость скачки.  (Прочитано 21237 раз)

Скорость скачки.
« : Февраля 03, 2008, 08:51:21 »

AlfaSpy

  • Нокс
  • ***
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Привет всем.
Вот хочу разобраться со скоростью. от чего у меня она зависит.
вот скрин
[img]http://img513.imageshack.us/img513/3672/speedmj6.th.jpg\\\" border=\\\"0\\\" class=\\\"linked-image\\\" /]

то что внизу это вчера 02.02.2008 на протяжении всего дня качал. 4 часа одну серию.
то что выше это сейчас качаю утро 8 утра. серия скачивается за 20-30 сек.

Вот хочу разобраться. Это утром просто никто с сервера не качает, и поэтому скорость отдачи максимальная. Или просто ещё все спят с моего района Москвы и не такая нагрузка на провайдера.

Хочу разобраться просто если дело в провайдере, зачем я такие деньги плачу за скорость....

Скорость скачки.
« Ответ #1 : Февраля 03, 2008, 10:44:08 »

Andrey_Ka

  • Джаффа
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
    • http://
AlfaSpy
И тебе привет.
Отдельная тема это, конечно, классно, но welcome to Проблемы с FTP
Предварительно ознакомиться с Файловый Архив - FAQ
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2008, 10:47:04 от Andrey_Ka »

Скорость скачки.
« Ответ #2 : Февраля 03, 2008, 11:10:55 »

AlfaSpy

  • Нокс
  • ***
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Я надеюсь получить прямой ответ. и тему можно закрывать. что тут обсуждать то. либо народу на серваке полно, либо мой провайдер не справляется с нагрузкой. всё. проблем никаких с фтп нет.

Скорость скачки.
« Ответ #3 : Февраля 03, 2008, 11:24:37 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитата: AlfaSpy
Я надеюсь получить прямой ответ. и тему можно закрывать. что тут обсуждать то. либо народу на серваке полно, либо мой провайдер не справляется с нагрузкой. всё. проблем никаких с фтп нет.
прямой ответ прост, обратитесь к вашему провайдеру, это проблемы у него или на вашей линии
у нас ничего не менялось


Скорость скачки.
« Ответ #4 : Февраля 03, 2008, 12:01:24 »

AlfaSpy

  • Нокс
  • ***
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Хаттак, хотелось бы знать разницу в кол-ве подключений на скачку в течении дня. и утром где то в 8 утра...просто я всё таки думаю проблема не в моём прове, т.к. вчера наряду с этими подглючениями я качал с торента и скорость была 900кб\сек т.е. пров выдает скорость.. ну и как может быть проблема канала...если утром скорость 5мб\сек то днём падает в много раз.....

вот сейчас у меня скорость скачки упала до 60кб\сек.... 3 часа назад была 5-7мб\сек
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2008, 12:03:15 от AlfaSpy »

Скорость скачки.
« Ответ #5 : Февраля 03, 2008, 12:49:21 »

Hansen

  • Древний
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
    • http://www.babylon5.ru
Ну народ...
неужели разница между фтп сервером и торрентом не очевидна? В торренте ты качаешь файл из разных источников. У одного скорость может быть 0,1 кб/с, а у другово за мег зашкаливать.
А тут все качается из одного источника. И с ним у тебя не срастается.
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2008, 12:50:57 от Hansen »

Скорость скачки.
« Ответ #6 : Февраля 03, 2008, 13:41:57 »

AlfaSpy

  • Нокс
  • ***
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
да в курсе я про торенты, прочти внимательней что я писал......если скорость приема была 900кб\сек то не прове дело т.к. если скорость скачки с фтп = 40кб\сек и если думать что виноват профайдер то по идее если я другое что либо хочу скачать то оно заберет половину от 40кб\сек и будет качаться со скоростью 20кб\сек... никак не 900кб\сек...я лишь хочу знать большая ли нагрузка на скачку идет на фтп сервере просто мне нужно такое подверждение что не провайдер меня скоростью обрезает, а просто фтп сервак забит на внешний трафик весь день и скорость маленькая.....сами смотрите вот почему так.
[img]http://img142.imageshack.us/img142/3684/speedeh9.th.jpg\\\" border=\\\"0\\\" class=\\\"linked-image\\\" /]

утром быстро, щас же медленно.
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2008, 13:48:12 от AlfaSpy »

Скорость скачки.
« Ответ #7 : Февраля 03, 2008, 14:17:37 »

Hansen

  • Древний
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
    • http://www.babylon5.ru
А вот у меня что утром, что днем, что ночью - все время в районе мега в секунду. Канал у меня 10 мегабит. Когда был сто, скорость была от 2 до 5 мег в сек.
О чем это говорит?

Скорость скачки.
« Ответ #8 : Февраля 03, 2008, 14:40:21 »

AlfaSpy

  • Нокс
  • ***
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
у меня "Скорость доступа в Интернет - до 20 Мбит/сек." и скорость скачки утром с этого фтп у меня достигает 5 и более мб\сек. и то что у тебя 10 мбит\сек мне ничего не говорит. точней непонятно что ты хотел сказать.

Скорость скачки.
« Ответ #9 : Февраля 03, 2008, 16:02:50 »

Hansen

  • Древний
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
    • http://www.babylon5.ru
А что ты хотел сказать? То что у тебя на скорости "до 20 Мбит/сек" качает  "5 и более мб\сек"?  
Во хакеры до чего дошли. В поллитровую бутыль умудряются до пяти литров наливать  

Скорость скачки.
« Ответ #10 : Февраля 03, 2008, 18:57:22 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
во-первых проблемы могут быть с конкретной линией, т.е. если с одного сервера качается быстро,
то с другого может качаться медленно, всё дело в том, через какие подсети проходят данные от сервера
до провайдера, поэтому то что с одного качается быстро а с другого медленно это не показатель того, что
на "медленном сервере" есть какие-то проблемы ...
во-вторых я ещё раз говорю, у нас сервер справляется с нагрузкой что днём, что вечером, что утром ...
у меня вот прямо сейчас скачивается на 4 Мбита ... как всегда ...
я не могу ответить на вопрос, почему у вас утром быстро, вечером медленно,
возможно под вечер как раз и забивается та подсеть по которой данные идёт от на к вам, но
это никак не зависит от нашего сервера и при этом удругих людей может всё работать нормально


Скорость скачки.
« Ответ #11 : Февраля 04, 2008, 09:14:52 »

AlfaSpy

  • Нокс
  • ***
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Цитата: Hattak
во-первых проблемы могут быть с конкретной линией, т.е. если с одного сервера качается быстро,
то с другого может качаться медленно, всё дело в том, через какие подсети проходят данные от сервера
до провайдера, поэтому то что с одного качается быстро а с другого медленно это не показатель того, что
на "медленном сервере" есть какие-то проблемы ...
во-вторых я ещё раз говорю, у нас сервер справляется с нагрузкой что днём, что вечером, что утром ...
у меня вот прямо сейчас скачивается на 4 Мбита ... как всегда ...
я не могу ответить на вопрос, почему у вас утром быстро, вечером медленно,
возможно под вечер как раз и забивается та подсеть по которой данные идёт от на к вам, но
это никак не зависит от нашего сервера и при этом удругих людей может всё работать нормально

Хаттак, спасибо за ответ. его то такого я и ожидал  вопрос исчерпан.