Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Не могу скачать файл больше 2Гб  (Прочитано 23063 раз)

Не могу скачать файл больше 2Гб
« : Июля 31, 2007, 10:15:52 »

strani

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Прокси-сервер моего провайдера (университета) не позволяет скачивать файлы размером более 2Гб. Точнее, он их обрубает до 2Гб. Это ограничение связано именно с возможностями прокси-сервера. Выход в инет возможен только через прокси. Возможно ли в этом случае что-то сделать, чтобы скачать с фтп DVD-образы?

Не могу скачать файл больше 2Гб
« Ответ #1 : Июля 31, 2007, 15:25:38 »

Yurikv

  • Джаффа
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
А может все-таки пытаешься сохранить образ на раздел с FAT32?

Не могу скачать файл больше 2Гб
« Ответ #2 : Июля 31, 2007, 20:01:10 »

IrVenta

  • Нокс
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитировать
...обрубает до 2Гб...

Цитировать
...раздел с FAT32?

Скорее всего, у них прокси с файловой системой ФАТ32 и кэшированием трафика. Вылечить скорее всего - сменить на прокси файловую систему.
"...та, шо ты гонишь! Прямо как психиатор, в натуре. Это же как можно, целую неделю не курить, это же вобще умом поехать можно..."
© Д.Гайдук

Мой фтп

Не могу скачать файл больше 2Гб
« Ответ #3 : Июля 31, 2007, 20:02:56 »

strani

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Цитировать
А может все-таки пытаешься сохранить образ на раздел с FAT32?

1) для Fat32 ограничение 4Гб, а не 2.
2) я сохранял на NTFS.
3) в службе поддержки мне подтвердили, что это ограничение их прокси-сервера.

Не могу скачать файл больше 2Гб
« Ответ #4 : Июля 31, 2007, 20:12:42 »

strani

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Цитировать
Скорее всего, у них прокси с файловой системой ФАТ32 и кэшированием трафика. Вылечить скорее всего - сменить на прокси файловую систему.

Мне в службе поддержки сказали, что это ограничение именно ПРОГРАММЫ на прокси-сервере.

Визуально это проявляется в том, что при просмотре в броузере ftp-странички с линками БОЛЕЕ 2Гб в размере пишется 2Гб со знаком минус.

Не могу скачать файл больше 2Гб
« Ответ #5 : Июля 31, 2007, 21:43:34 »

IrVenta

  • Нокс
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
    • http://
Грусно...   Если очень надо, скажи какой образ? Залью на рапидшару.
"...та, шо ты гонишь! Прямо как психиатор, в натуре. Это же как можно, целую неделю не курить, это же вобще умом поехать можно..."
© Д.Гайдук

Мой фтп

Не могу скачать файл больше 2Гб
« Ответ #6 : Июля 31, 2007, 22:07:26 »

strani

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Цитировать
Грусно...   Если очень надо, скажи какой образ? Залью на рапидшару.

Спасибо за предложение, но:
1) с серверов типа рапидшары из под этого провайдера ничего не выкачать (доступ-то через прокси, много пользователей, нереальное время ожидание доступности ссылки на скачивание);
2) даже при доступности ссылки, необходимо, чтоб образ был разбит на части по менее 2Гб.
Я с ftp://rsfdrive.com выкачал практически уже все  Громадное, конечно, спасибо хозяину сайта. Практически единственный сайт, на котором в таком объеме лежит фантастика, и скорость приемлемая для скачивания. Как я сказал, с рапиды мне ничего не скачать, с торрента тоже, поэтому драйв - просто малина для медведя
С учетом вышесказанного, без dvd-образов (это в основном по Вавилону 5) я, конечно, проживу, хотя и хотелось бы скачать.
Как вариант решения я вижу - если хозяин сайта выложит образы на ftp разбитыми на части. Возможно, это будет полезно не только мне, но и другим посетителям?! По частям скачивать все-таки в любом случае легче, чем один большой образ. Кроме этого, некоторые в самом деле используют Fat32.

Не могу скачать файл больше 2Гб
« Ответ #7 : Июля 31, 2007, 22:21:43 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
ну, в принципе я не против, можно и порезать их.
только нужно чтобы кто-то перезалил их ...


Не могу скачать файл больше 2Гб
« Ответ #8 : Июля 31, 2007, 22:36:05 »

IrVenta

  • Нокс
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
    • http://
Можно и перезалить...
"...та, шо ты гонишь! Прямо как психиатор, в натуре. Это же как можно, целую неделю не курить, это же вобще умом поехать можно..."
© Д.Гайдук

Мой фтп

Не могу скачать файл больше 2Гб
« Ответ #9 : Июля 31, 2007, 22:57:13 »

strani

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Цитировать
ну, в принципе я не против, можно и порезать их. только нужно, чтобы кто-то перезалил их ...

Цитировать
Можно и перезалить...

) Честно сказать, когда я создавал тему, то думал, что решение сабжа не найдут, поэтому создал просто на авось.
Вам обоим большое спасибо заранее. Пожалуйста, разбейте на части не более 2Гб каждая. Мне думается, что лучше всего разбить по 1Гб (для удобства скачивания). Инструмент предлагаю - Total Commander (функция разбиения файла на части) или WinRar. По идее, тоталом быстрее и проще всего.

Не могу скачать файл больше 2Гб
« Ответ #10 : Августа 01, 2007, 00:15:02 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
Можно и перезалить...

резани по гигу что ли RAR\\\'ом, наверное.
пароль на заливку, не помню давал тебе или нет, в личку короче ... только отпишись, когда лить будешь.


Не могу скачать файл больше 2Гб
« Ответ #11 : Августа 02, 2007, 01:56:54 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
Мне думается, что лучше всего разбить по 1Гб (для удобства скачивания). Инструмент предлагаю - Total Commander (функция разбиения файла на части) или WinRar. По идее, тоталом быстрее и проще всего.

всё для людей
Призыв к Оружию перезалили ...