Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Звёздные Врата: Вселенная - обсуждение и так далее ...  (Прочитано 1013004 раз)

Varvar

  • Новичок
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Мда.... 6 серия полное УГ, вот уже 6 серий они решают "бытовые" проблемы, похоже сценаристы особо не напрягались когда писали сценарии первого сезона.

Полагаю в следующей серии у них засорится туалет, и они будут искать вантуз с ершиком.
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2009, 23:58:01 от Varvar »

Lamo

  • Нокс
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
По ходу сделали социальный сериальчик с небольшим уклоном в фантастику.

vvsp

  • Новичок
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
М.........да.......
Розачарован, полностью.  Г..... _ полное.
Неужели год ожиданий, так и не будет оправдан. Еще одну серию дождусь и если так и продолжиться, то пусть его сами сценаристы и смотрят.

swl

  • Джаффа
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Полагаю в следующей серии у них засорится туалет, и они будут искать вантуз с ершиком

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Поделюсь впечатлениями, полученными в 1997 году. Тогда в Израиле уже показывали СГ1, который только что появился. У меня ещё было свежо в памяти драматическое выражение лица Курта Рассела, и то как Джеймс Спайдер прекрасно сыграл занюханного ботаника. Увидев на экране других людей, я скривил кислую мину, и переключил канал.  Чем всё это закончилось в начале 21-го века, все знают.

Вы все взрослые, интелигентные люди, дальше додумывайте сами...
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

Waterfall

  • Древний
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Цитата: flickshtain
Поделюсь впечатлениями, полученными в 1997 году. Тогда в Израиле уже показывали СГ1, который только что появился. У меня ещё было свежо в памяти драматическое выражение лица Курта Рассела, и то как Джеймс Спайдер прекрасно сыграл занюханного ботаника. Увидев на экране других людей, я скривил кислую мину, и переключил канал.  Чем всё это закончилось в начале 21-го века, все знают.

Вы все взрослые, интелигентные люди, дальше додумывайте сами...


Привет Рудольф !

Рад тебя слышать!, а также присоединяюсь к твоему мнению-- рано еще говорить о чем-либо... нет пока предмета обсуждения, кто хочет смотреть фильмы в стиле "action"- это не здесь,здесь даже главное не путешествия ,а подоплека к последним... Думаю расшифровывать нет смысла, кто хотел понять , тот понял.Смею предположить -- основная мысль "завернута"   в примитивные "одежды" сериала для прочтения даже детьми.

С уважением ко всем посетителям форума.

CAr kiLLeR

  • Древний
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
Цитата: Varvar
Мда.... 6 серия полное УГ, вот уже 6 серий они решают "бытовые" проблемы, похоже сценаристы особо не напрягались когда писали сценарии первого сезона.

Полагаю в следующей серии у них засорится туалет, и они будут искать вантуз с ершиком.
Ну если взглянуть на названия серий,
Цитировать
Season 1, Episode 7: Earth
Season 1, Episode 8: Time
Season 1, Episode 9: Life
Season 1, Episode 10: Justice
Season 1, Episode 11: Space
Season 1, Episode 12: Divided
Season 1, Episode 13: Faith
Season 1, Episode 14: Human
Season 1, Episode 15: Lost
Season 1, Episode 16: Sabotage
Season 1, Episode 17: Pain
Season 1, Episode 18: Subversion
Season 1, Episode 19: Incursion: Part 1
Season 1, Episode 20: Incursion: Part 2
то все становится понятно.Ждать какого-то экшена тут не приходится.
Trust Me. I Know What I'm Doing.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.

Varvar

  • Новичок
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Цитата: CAr kiLLeR
Ну если взглянуть на названия серий,

то все становится понятно.Ждать какого-то экшена тут не приходится.
Ну не совсем согласен, последние 2 эпизода

Season 1, Episode 19: Incursion: Part 1
Season 1, Episode 20: Incursion: Part 2

думаю будут интересными, по крайней мере надеюсь на это.

LordSumeric

  • Джаффа
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: Varvar
Ну не совсем согласен, последние 2 эпизода

Season 1, Episode 19: Incursion: Part 1
Season 1, Episode 20: Incursion: Part 2

думаю будут интересными, по крайней мере надеюсь на это.
Гы надеяться и слепо верить

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Ещё Шекспир говорил, что если в сюжете нет преувеличений, то нет сюжета. Вся киноиндустрия построена на преувеличениях в сюжетной линии. Вы же понимаете, что если бы Врата существовали на самом деле, то события врядли развивались бы так, как показано в сериалах. Например военная тактика. Группа из четырёх человек, с обычным стрелковым оружием. Даже когда они уже знали, что на них могут напасть, и кто может напасть! Гранатомёты - изредко. Роторные крупнокалиберные пулемёты - как можно! они же сразу всех Джаффа положат! Мобильные ракетные установки - это же не интересно... Сериал закончится не начавшись...

Поэтому, не дав в руки героев то, что им необходимо, усиливается драматизм ситуации. И нам становится интересно, что же будет дальше...
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

Light

  • Азгард
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
    • http://fargate.ru
Цитировать
скопления галактик распределены равномерно друг от друга, а расстояния между ними всеми увеличиваются из-за расширения пространства, а не из-за того, что они разлетаются друг от друга,

ОК, хорошо, тогда почему галактики сталкиваются? и сразу второй вопрос - где гарантия, что в той области, куда летит Судьба, расстояние между галактиками увеличивается, а не они готовятся к слиянию?

Half

  • Нокс
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
незню а по мне так 6 серия уже лучше и это даёт надежду что след серии будут всё лучше и лучше.
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2009, 19:47:45 от Half »

tigra 13

  • Новичок
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
я тут наткнулся случайно это настальгирующим по SG-1 будет бальзамом на раны (а может и нет) http://www.tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=247557 это похоже переделка пилотной серии SG-1
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2009, 20:43:12 от tigra 13 »

ivanich

  • Новичок
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Цитата: Light
ОК, хорошо, тогда почему галактики сталкиваются? и сразу второй вопрос - где гарантия, что в той области, куда летит Судьба, расстояние между галактиками увеличивается, а не они готовятся к слиянию?
Галактики сталкиваются тогда, когда сила гравитации между ними начинает преобладать над расширением вселенной. Представте себе такую картину есть полотно которое может растягиваться безгранично - это пространство. Есть магнитики которые мы кидаем на это полотно и начинаем растягивать его во все стороны. Если расстояние между магнитиками увеличивается быстрее чем они двигаются на встречу друг другу под действием магнитного притяжения, то мы будем наблюдать как они удаляются друг от друга. Если они будут двигаться быстрее чем увеличивается расстояние между ними, то они будут стремиться на встречу друг другу и сталкиваться.
Иными словами локально галактики или скопления галактик могут двигаться на встречу друг другу, но в среднем расстоняие между ними по всей вселенной будет увеличиваться. Во всяком случае если принять теорию большого взрыва за истину. А она по крайней мере хорошо согласуется с той картиной, которую наблюдают астрономы.

Bushka

  • Джаффа
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Ну, если смотреть на названия серий, то я, пораскинув своим скудным умишком, делаю следующие выводы:

7-я серия "Earth" - у всех обнаружился недостаток витаминов и вообще проблемы из-за поглощения той дряни, что они жрут. Поэтому, решили выращивать в корабле, но для этого надо добыть плодородный слой. Вот и добывают.
8-я "Time" - у всех остановились часы. Поиск склада часов.
9-я "Life" - это разве жизнь?! Врата открывают червоточину на планетоид, где можно оторваться.
10-я "Justice" - Бритый белый сержант наконец получает по попе...
11-я "Space" - ... и его выбрасывают в космос с полным рюкзаком пищевых брикетов.
12-я "Divided" - Лейтенант Скотт испытывает приступы приапизма и разрывается от желания иметь отношения с Хлоей и с сисястой и попастой лейтенантом из первой серии. Он разрывается от желания настолько сильно, что сила разрывания становится больше силы межклеточных взаимодействий и лейтенант Скотт раздвояивается путём примитивного партеногенеза.

И так далее, и тому подобное.
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2009, 23:21:02 от Bushka »