Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Звёздные Врата: Вселенная - обсуждение и так далее ...  (Прочитано 1013014 раз)

GoldenDragon

  • Новичок
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Цитата: DolMud
почитал. "Творец, почему ты дал им разум? Они ведь все равно им не пользуются."
так, хронология:
Древние бежали из галактики Орай
Обосновались на земле
Понаставили врат в Млечном пути
Запустили "Судьбу" (понаставим врат во вселенной)
Чума поломала все планы - остатки драпанули на Атлантиде в Пегас
Понаставили врат в Пегасе
По своей обычной безалаберности доигрались до рейфов
в результате остатки через врата вернулись на землю

вообще-то в пегасе не они ставили врата а их корабль. все в той же первой серии когда показывали лог путешествия судьбы было сказано что он был в пегасе. тоесть он был там до их переселения это точно.
« Последнее редактирование: Октября 14, 2009, 14:49:22 от GoldenDragon »

Stavros

  • Новичок
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Да чет сериальчик не внушает надежд, это похоже продолжение "Остаться в живых" новый сезон ,уже и голосование было. А корабль действительно летающий металалом!там похоже даже врата когда набираются поскрипывают . Хорошо еще демпферы работали, если вот они отказали, вот это был прикол, не долгий был тогда сериал  .
Чет насчет воздуха я так и не допетрил, от чего всеже накрылись фильтры? не кто ими же не пользовался, и по логике они вообще не должны были все это время работать, и включится тогда когда прибудет народ на борт и не чего с ними не должно было случится, на атлантисе не чего с фильтрами не случилось!а тут похоже система работала все это время, только не понятно для кого  . И на счет врат я чет не заметил наборного устройства на планете, интересно будет на него взглянуть, так как символы на вратах вообще не понятно что обозначают и как эти чайники еще допетрили что и как на них надо набирать  . Другой вопрос будет еще как Корабль которй расставляет врата, как это он делает?  наверное все врата у него в грузовом отсеки, представте габариты корабля  .  Кароче пока я смотрел, я замучился косяки подмечать!

GoldenDragon

  • Новичок
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
косяки будем искать после окончания сериала а сейчас это непонятки, недосказанности. По поводу корабля раставляющего врата уже было высказано предположение что он их производит на месте а не везет с собой. читай выше.

Anqueetus

  • Новичок
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Цитировать
предположение что он их производит на месте а не везет с собой
Вобще интересно конечно...врата состоят из наквадака (не бейте если ошибся в написании), вроде как природный элемент, не везде есть, да еще во вратах он оч концентрированый...а энергозатраты на производство...ну собственно оставим это.

Цитировать
Чет насчет воздуха я так и не допетрил, от чего всеже накрылись фильтры?
Уже обсуждалось, что тупо включенные были еще с отлета, т.к. предположительно команда пока занимает оч малую площадь недалеко от врат, то вот в этой малой части и поддерживался воздух в норм состоянии (предосторожность вроде). Вот отчего он отказал если там никто не дышал (не дышал ли?) - это вот вопрос к сценаристам.

Цитировать
И на счет врат я чет не заметил наборного устройства на планете, интересно будет на него взглянуть, так как символы на вратах вообще не понятно что обозначают и как эти чайники еще допетрили что и как на них надо набирать
Похоже наборных устройств пока непредвидится. Команда пользует планшетку с корабля для набора, этакий мултьфункциональный девайс для всего.

А хорошая идея совместить СГУ и Лост, смотрите в след серии - Локк появляется на корабле с МНТ, но его преследуют неизвестные...

Light

  • Азгард
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
    • http://fargate.ru
Цитата: Demiurge
Про корабль. Корабль летит на "сверх-скорости". Не в сверхсветовом режиме, а сверхскоростном.

вот к чему приводит просмотр с сомнительными переводами... сверхскорость - это изобретение 1001-синема. в оригинале ничего подобного не было. речь шла о скорости, превосходящей скорость света (FTL).

Цитировать
Далее по ходу Атлантиса цифра регулярно плавает, от 10 000 до 10 000 000 лет...

а это просто ложь. ничего в Атлантисе не плавает. Древние покинули Млечку миллионы лет назад, посеяли жизнь в Пегасе, вероятно, заменили врата на более совершенные - раз уж Судьба через Пегас пролетала, и это галактика должна быть оврачена. на эволюцию новой жизни, естесно, не пара лет ушла. и только потом объявились Рейфы, война - и возвращение на Землю 10000 лет назад. никаких путаниц с цифрами. а про 10 миллионов в Атлантисе вообще ни разу не упоминали.
« Последнее редактирование: Октября 14, 2009, 19:45:10 от Light »

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Браво! Лайт! Я уже было подумал, что никто не вступится за "Доктора Купера". Никакой путаницы нет! Всё точно, и логично...
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

Varvar

  • Новичок
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Интересно все таки, если древние покинули Млечный путь миллионы лет назад (звучит дико как то), откуда они вообще взялись, на какой планете появились?

Интересно было бы узнать их историю, как они до всех этих технических наворотов дошли, это же надо было все изучать и открывать  
« Последнее редактирование: Октября 14, 2009, 22:05:20 от Varvar »

DotCom

  • Новичок
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
если Азгарды развивали свою расу 30 тыс лет и говорят что Древние превосходят их по эволюционному развитию на 70-80 тыс лет .... делайте выводы

GoldenDragon

  • Новичок
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Цитата: Varvar
Интересно все таки, если древние покинули Млечный путь миллионы лет назад (звучит дико как то), откуда они вообще взялись, на какой планете появились?

Интересно было бы узнать их историю, как они до всех этих технических наворотов дошли, это же надо было все изучать и открывать  

Дошли они до всего этого в той же галактике где и орай обитали. но это совсем другая история.

DolMud

  • Джаффа
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Цитата: Diabolo
Опять же не пропускаем мимо ушей диалоги в 1й серии сериала - было сказано (и даже процитировано уже в этой теме) про то как летит Судьба - "быстрее света, но еще не в гиперпространстве"!  (хотя может через несколько сезонов\серий мнение у режиссеров поменяется )
угу. если Вася Пупкин скажет что жигули - это круто, а мерин - фуфел, то вы так же будете на его слова опиратся...?  даже если он бог среди сантехников.  с каких пор Раш стал экспертом по гиперу...? он вообще-то математик. просто сделал выводы - звезды-черточки - значит БЧС, видно космос а не привычную синеву - значит не в гипере. старта корабля он же не видел. с фига ему знать про пограничное состояние...? не забывайте - первый гиперпривод земляне сварганили на основе змеюкиных разработок (так как они их понимали), а затем получили от азгардов на блюдечке. не больно то они большие спецы по гиперу. ну а если есть желание спорить: смотрим первую серию где то 11 минут 30 сек - старт Хэммонда, третью серию где то 38 минут 50 сек - старт Судьбы. принцип тот же, различаются уровни. вид через окно где лежит лейтенант. вид на полет корабля в конце 3-ей сериии [span style=\\\'color:#000000;background:#000000\\\']когда свалил чей-то шпиён[/span]. увеличьте интенсивность - и будет вам гипер.

Цитата: GoldenDragon
вообще-то в пегасе не они ставили врата а их корабль. все в той же первой серии когда показывали лог путешествия судьбы было сказано что он был в пегасе. тоесть он был там до их переселения это точно.
вообще-то было сказано "это был Пегас" а не "он был в Пегасе" и как видно по маршруту  "по обочинам" тоже оставались галактики. ну а вообще, если помните ЗВ Атлантиду то там все врата были одинаковой модели - 3 модели. сами они не поставились  собственно пока Пегас "окультуривали" ничто не мешало Древним заменить врата старой модели на более новые.

Цитата: Stavros
Чет насчет воздуха я так и не допетрил, от чего всеже накрылись фильтры?
есть такая бодяга. называется "срок годности". вот он то и истек.
Цитата: Stavros
на атлантисе не чего с фильтрами не случилось!а тут похоже система работала все это время, только не понятно для кого  . И на счет врат я чет не заметил наборного устройства на планете, интересно будет на него взглянуть, так как символы на вратах вообще не понятно что обозначают и как эти чайники еще допетрили что и как на них надо набирать  . Другой вопрос будет еще как Корабль которй расставляет врата, как это он делает?  наверное все врата у него в грузовом отсеки, представте габариты корабля  .  Кароче пока я смотрел, я замучился косяки подмечать!
ну Атлантида помоложе будет. даже в разы помоложе    потом она торчала на планете а не в космосе, кислород могла из морской воды выделять, да и потом прямо из атмосферы его брала, и Древние технологии все же развивали по маленьку - то же обеспечение воздухом тоже посовершеннее было.  для кого работала...? поддерживала режим минимального жизнеобеспечения. когда кто-то адрес наберет уже поздно атмосферу создавать будет - размечик-с - не шлюз все таки, а конструкторы не изверги однако же - предусмотрели что набравший адрес может сразу через врата сигануть, не ожидая пока атмосферу создадут и проверять ее наличие себя не утруждая. наборное устройство...? так пески на планете - наборник вполне могло замести, а у них куда более важные дела были чем копаться в поисках наборного устройства для удовлетворения любопытства. соединение установил корабль, он же другие адреса показал, а адрес врат корабля по умолчанию зашит в том пульте - вроде "домашний номер". миллион врат с собой таскать не целесообразно, не говоря уже о миллиарде - врата изготовливаются на месте. для этого где-то в тех. отсеках модуль есть.

Цитата: Anqueetus
Вобще интересно конечно...врата состоят из наквадака (не бейте если ошибся в написании), вроде как природный элемент, не везде есть, да еще во вратах он оч концентрированый...а энергозатраты на производство...ну собственно оставим это.
нанотехнологии рулят. а пару врат и с собой иметь можно. модуль же не по одной штуке их клепает.

Цитата: Varvar
Интересно все таки, если древние покинули Млечный путь миллионы лет назад (звучит дико как то), откуда они вообще взялись, на какой планете появились?
Интересно было бы узнать их историю, как они до всех этих технических наворотов дошли, это же надо было все изучать и открывать
взялись они из галактики Орай (которая в нашем эквиваленте не называлась ибо имеет скучный серийный номер вместо названия). они допетрили сварганить такой девайс - Ковчег Истины называется - вот он то и раскрыл им глаза. после чего они бурно занялись разной изобретательской деятельностью - на почве чего у них и возник конфликт с Орай. а вообще смотрите соответствующий видеоматериал (фильм Ковчег Истины).

Цитата: DotCom
если Азгарды развивали свою расу 30 тыс лет и говорят что Древние превосходят их по эволюционному развитию на 70-80 тыс лет .... делайте выводы
ну вообще то Древние там нахимичили кое-чего со своей Дакарской приблудой, кхе-кхе...  
newermind

SG Atlantis

  • Новичок
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Я могу сделать предположение, что эти врата и не из наквадаха сделаны, возможно они нашли ещё какойто элемент со сверхпроводимостью, но его синтез например требует больших энергозатрат или он нестабилен и поэтому в будущем от него отказались.
Мои познания английского весьма скромны, но помойму в сериале говорилось Fasted at light, а это значит быстрее света если я не ошибаюсь, и помойму очевидно, что корабль не в обычном пространстве летит, +1 за идею о стар-треке, тут наверное чтото в этом роде используется, и вообще идея чисто технически одинаковая на мой взгляд...

DolMud

  • Джаффа
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Цитата: SG Atlantis
Мои познания английского весьма скромны, но помойму в сериале говорилось Fasted at light, а это значит быстрее света если я не ошибаюсь, и помойму очевидно, что корабль не в обычном пространстве летит, +1 за идею о стар-треке, тут наверное чтото в этом роде используется, и вообще идея чисто технически одинаковая на мой взгляд...
Faster-Than-Light FTL (не путать с Full Truck Load) - Быстрее Чем Свет БЧС. а Стар Трек тут ни причем - его тарелочки с крылышками движутся в обычном пространстве с помощью варп привода - он же деформатор пространства. (если интересно: варп привод из Стар трека - это Alcubierre, гиперпривод из Старгейта - это Heim)
newermind

SG Atlantis

  • Новичок
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Помню говорилось, что они наращивают вокруг корабля "пузыри" пространства, больше пузырей - больше скорость, а судьба движется какраз в похожем пузыре.
Не буду врать, точно не помню откуда я это взял,может на форуме прочитал гдето, но помойму это говорилось в одной из серий, про проблемы с движением в варпе.


Anqueetus

  • Новичок
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Цитировать
есть такая бодяга. называется "срок годности". вот он то и истек
Скорее не срок годности, а ресурс истощился, вопрос кто истощил уже обсуждался, единого мнения нет

Цитировать
нанотехнологии рулят. а пару врат и с собой иметь можно. модуль же не по одной штуке их клепает.
Я имел ввиду что производство этих врат очень затратное дело, трудновато будет адной автоматике это все "рулить", да еще это подразумевает огромные производственные можности, а их нужно от чего то питать, это не тупо лететь кораблю а делать сложные оперции по ходу... Даже при коммунизме такое как то круто выглядит с точки зрения затрат/пользы и т.п.

Цитировать
взялись они из галактики Орай (которая в нашем эквиваленте не называлась ибо имеет скучный серийный номер вместо названия). они допетрили сварганить такой девайс - Ковчег Истины называется - вот он то и раскрыл им глаза. после чего они бурно занялись разной изобретательской деятельностью - на почве чего у них и возник конфликт с Орай. а вообще смотрите соответствующий видеоматериал (фильм Ковчег Истины).
Еще в родной галактике произошел раскол в обществе между скажем приверженцами различных "религий" и ковчег тут не при чем.

Цитировать
ну вообще то Древние там нахимичили кое-чего со своей Дакарской приблудой, кхе-кхе... wink.gif

Да особо не химичили, жизнь так только зародили в нашей галактике (только в нашей)