Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Мегазлобный Плагиат  (Прочитано 37204 раз)

Мегазлобный Плагиат
« : Ноября 28, 2008, 18:58:39 »

DolMud

  • Джаффа
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
вот собственно:
[span style=\\\'color:#000000;background:#000000\\\'][img]http://zhurnal.lib.ru/img/j/jurij_i/ivanovichunikumy/oblozhka_unikumow.jpg\\\" border=\\\"0\\\" class=\\\"linked-image\\\" /][/span]
я конечно понимаю что старались поближе к сюжету книги сделать,  но нафига столь откровенный плагиат...??!
newermind

Мегазлобный Плагиат
« Ответ #1 : Ноября 28, 2008, 19:32:11 »

Skirda

  • Нокс
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: DolMud
я конечно понимаю что старались поближе к сюжету книги сделать,  но нафига столь откровенный плагиат...??!
Книгу не читал... (а стоит?)
Плагит на что? На конкретный эпизод или воооообще?

Мегазлобный Плагиат
« Ответ #2 : Ноября 28, 2008, 20:06:44 »

SLY

  • Новичок
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Цитата: Skirda
Книгу не читал... (а стоит?)
Плагит на что? На конкретный эпизод или воооообще?

Что на заднем плане справа от девушки объект очень похож на Атлантис (и слева, где вместо вышек пирамида, основание-пирсы очень похожи), глайдеры Гоаулдов или Х-302 посередине за надписью, само контролирующее устройство Гоаулдов на руке девушки, слева от глайдеров крейсер очень похожий на Х-303 Прометей. А над "псевдоАтлантисом" корабли Орай.  
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2008, 20:10:00 от SLY »

Мегазлобный Плагиат
« Ответ #3 : Ноября 28, 2008, 20:47:32 »

DolMud

  • Джаффа
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
вообще то если смотреть картинку в оригинальной величине:
Цитата: SLY
на заднем плане справа от девушки Атлантис (и слева, где вместо вышек пирамида, криво и даже несиметрично втиснутая), Х-302 посередине за надписью,  слева от Х-302 - Х-303 Прометей. А над Атлантисом корабли древних.  
newermind

Мегазлобный Плагиат
« Ответ #4 : Ноября 28, 2008, 21:00:13 »

ivanich

  • Новичок
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Корабли там класса "Аврора" кажись. Чуваки, которые обложку делали явно stargate atlantis'а пересмотрели  , почти все содрано оттуда и лишь слегка подправлено в графическом редакторе. Книжка может и ничего, но такая обложка явно не прибавляет к ней интереса.

Мегазлобный Плагиат
« Ответ #5 : Ноября 30, 2008, 09:56:26 »

Sviatogor76

  • Новичок
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
    • http://
Надо эту картинку отправить создателям сериала.
Пусть засудят плагиаторов  

Мегазлобный Плагиат
« Ответ #6 : Ноября 30, 2008, 14:06:34 »

Capitan

  • Нокс
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Не эт просто раскрутка расхожего бренда.Видать мозгов типа соображалки не осталось поэтому используют типовые сюжеты и дизайн.Хотя тут и придраться сложно будет скажем малое метательное устройство галды на левой руке носят а у тёлки оно на правом,да и на глайдерах внесены некоторые чисто косметические изменения да они похожи и очень но есть и изменения типа вроде Атлантис но с пирамидой не придерёшся.Так что возмущаться можно но в суд не отнесёщь.  Эт как извечный спор кто изобрёл радио Попов или Маркони или лампочку Яблочков или Эдиссон дизайн разный а суть одна и кто у кого содрал не доказуемо хотя внутри одно и тоже.
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2008, 14:13:30 от Capitan »

Мегазлобный Плагиат
« Ответ #7 : Ноября 30, 2008, 14:28:22 »

BlazeL

  • Новичок
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
    • http://
Я книжку почитал не много... чушь какая то...

2Capitan ладно про наручное оружие понятно.А вот где вы там глайдеры разглядели? Я вижу только копии Прометея, Авроры, X-302, Атлантиса, корабля немного напоминающего Раптор из Баттлстар Галактика и дожути не лепый атлантис с пирамидой. Можно придратся ко всему кроме "раптора" и атлантиса с пирамидой...

Мегазлобный Плагиат
« Ответ #8 : Ноября 30, 2008, 18:49:24 »

Capitan

  • Нокс
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Цитата: BlazeL
Я книжку почитал не много... чушь какая то...

2Capitan ладно про наручное оружие понятно.А вот где вы там глайдеры разглядели? Я вижу только копии Прометея, Авроры, X-302, Атлантиса, корабля немного напоминающего Раптор из Баттлстар Галактика и дожути не лепый атлантис с пирамидой. Можно придратся ко всему кроме "раптора" и атлантиса с пирамидой...

Хм а в чом разница между джинсами кроме лейбла и того что шили в разных мастерских?Говорюж берут готовый образ малость коректируют ну там мож дополнительная антена или пушка и вуаля эт уже не Х-302 а совсем другая машина примерно как спросить в чом разница между МИГ-25 и F-15 кроме того что америкосы весь дизайн содрали с угнанного предателем в Японию МИГ-25  тов.Беленко в 74 угнал а в 76 у америкосов нарисовался F-15 и они божились что сами всё придумали хотя поставь их рядом без опознавательных знаков не специалист и не разберёт который чей.

Мегазлобный Плагиат
« Ответ #9 : Ноября 30, 2008, 19:53:29 »

CTAPuk

  • Нокс
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
А я так думаю, хорошо что есть НЕспециалисты.
Могут новый топик создать и целая дискуссия завязывается!
Хотя, конечно, дело в другом!

Мегазлобный Плагиат
« Ответ #10 : Ноября 30, 2008, 21:57:20 »

Bushka

  • Джаффа
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Не надо придумывать. Беленко угнал МиГ-25 6-го сентября 1976 года. Первый полёт F-15 совершил в 1972 году, а был принят на вооружение в марте 1976.
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2008, 21:58:57 от Bushka »

Мегазлобный Плагиат
« Ответ #11 : Декабря 01, 2008, 18:49:52 »

Capitan

  • Нокс
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Ну насколько я знаю в 72-74 г в Египте базировалась эскадрилья МИГ-25 которые регулярно ходили над Израилем и евреи не могли их достать что послужило прекращением арабо-израильской войны так как они могли бомбить Израиль без опасности быть сбитыми  и это были серийные машины которые уже состояли на вооружении строевых частей,а первый вылет МИГ-25 был году в 68 вопрос на засыпку чей самолёт был сделан раньше?
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2008, 18:54:34 от Capitan »

Мегазлобный Плагиат
« Ответ #12 : Декабря 01, 2008, 21:19:13 »

Bushka

  • Джаффа
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
А я сказал, что F-15 был сделан раньше? Я лишь сказал, что угон МиГ-25 был совершён после того как F-15 был принят на вооружение. А насчёт войны - она была, вообще-то в 1973 году и прекратилась после того как израильтяне накостыляли египтянам и сирийцам. К слову сказать, к концу 1971 года египтяне попёрли всех советских советников, в том числе и ПВО.
Но давайте не будем засорять тему, поскольку мы увлеклись.  

Мегазлобный Плагиат
« Ответ #13 : Декабря 15, 2008, 22:33:54 »

Isanbet

  • Азгард
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Цитата: SLY
А над "псевдоАтлантисом" корабли Орай.  
Авроры там зависли, лантийские.

У девушки в руках что-то типа ленточного устройства и одновременно, лазера, с которым бедняга Мартуф погиб...

Короче, плагиат явный. Читать честно пробовал. Пока не пошло. Кому интересно - можно легко  скачать на fenzin.org

Мегазлобный Плагиат
« Ответ #14 : Января 08, 2009, 20:53:23 »

Баал

  • Азгард
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
    • http://
Где вы там корабли орай увидели?
Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!