Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Bye-bye, StarGate SG-1...  (Прочитано 45994 раз)

Bye-bye, StarGate SG-1...
« : Марта 27, 2007, 12:41:18 »

Tais

  • Нокс
  • ***
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
    • http://tais-maximova.livejournal.com/
Мой текст на завершение Десятого сезона, отсюда:
http://community.livejournal.com/ru_stargate/1357.html

    Вот и закончился казавшийся нескончаемый StarGate SG-1, любимый научно-фантастический сериал десятков миллионов зрителей во всем мире (мой, в частности).

    Впрочем, "закончился" - не совсем точное слово. Сказать вернее, он угас, перекинулся в муках под тяжестью своего былого величия и нынешней утомительной слабости. StarGate SG-1, в буквальном смысле слова, умер от старости, в теплой киношной постели, провожаемый печальными вздохами и стонами поклоннегов, сохранивших ему верность несмотря на все последние разочарования. И хотя основная сюжетная линия Десятого сезона еще не завершена, хотя объявлены еще как минимум два полнометражных фильма, а возможно, чем MGM не шутит, будет и Одиннадцатый сезон "Звездных врат" - мы можем с уверенностью проводить их в последний путь уже сейчас, не отходя от телевизора.

    Оптимисты (и я в их числе) на фан-форумах не устают повторять: он мог еще жить и жить, материала хватит еще на столько же плюс столько же сезонов; спасите, наконец, Старгейт СГ-1, Галактика вас не забудет!

    А пессимисты возражат им: нет-нет, куда там, поезд успеха давным-давно ушел, звездолет удачи улетел, входящая червоточина авторского вдохновения закрылась, продюсеры и режиссеры совершили страшную ошибку, надо было прикончить сериал сразу же после Восьмого сезона, когда он был на пике популярности; расправиться с ним жестоко и решительно, чтобы не мучился в Девятом, а, особенно, в Десятом, и зрителей не мучил, не подрывал репутацию бренда.

    Вторая половина Десятого сезона получилась никакая. Я смотрела последние серии исключительно из чувства долга и привязанности, без зла в душе, но с некоей прощальной нежностью. Я не могла бросить любимый сериал на его смертном одре. Я понимала: еще немного, еще чуть-чуть, и он отмучается. Похоже, такие же мысли владели и его создателями. "Еще день простоять и ночь продержаться" - а там уж все, конец, пиво, женщины и сувениры. Из сериала исчез драйв. Актеры выглядели уставшими и грустными, сюжеты - высосанными из предыдущих сезонов и шутки - тяжеловесными, вымученными. Я смотрела на полюбившихся героев и против воли спрашивала себя: кто эти люди, что они здесь делают? Одолели Апофиса, победили Анубиса, отбросили Баала, сто раз на дню спасали Землю от уничтожения и всю Галактику - от порабощения; неужели те же самые герои Таури сегодня маются фигней, отматывают срок контракта?

    Впрочем, я оптимистка, как и было сказано. Десятилетний сериал завершен - сотворенная им фантастическая вселенная осталась, она по-прежнему жива, свежа, пластична, интересна; она ждет новой крови. С нами остаются "Звездные врата - Атлантис", весьма своеобразный, но удивительно ровный и динамичный спин-офф, его Четвертый сезон ожидается уже этой осенью. У нас появятся новые фильмы об орай и гоаулдах, возможно, авторы сумеют реабилитировать себя в глазах фанов. У нас, я слышала, будет и совершенно новый спин-офф (подробностей пока не знаю). Наконец, у нас остаются старые любимые серии "Звездных врат" - не грех, при случае, пересмотреть и их, вспоминая лучшие годы.

    Bye-bye, StarGate SG-1...
    « Ответ #1 : Марта 27, 2007, 13:54:52 »

    Hattak

    • Админ
    • Древний
    • *****
    • Сообщений: 6007
      • Просмотр профиля
      • RSFDrive.com
    я плакаю  :flowers:


    Bye-bye, StarGate SG-1...
    « Ответ #2 : Марта 27, 2007, 14:16:30 »

    Varvar

    • Новичок
    • Сообщений: 16
      • Просмотр профиля
    10 лет это целая жизнь  :flowers:

    Bye-bye, StarGate SG-1...
    « Ответ #3 : Марта 27, 2007, 16:46:22 »

    astrallexx

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 21
      • Просмотр профиля
    Та да жаль конечно  

    Bye-bye, StarGate SG-1...
    « Ответ #4 : Марта 27, 2007, 17:01:12 »

    Bye-bye, StarGate SG-1...
    « Ответ #5 : Марта 28, 2007, 03:27:14 »

    flickshtain

    • Древний
    • Сообщений: 1026
      • Просмотр профиля
    Когда я был ребёнком, 70-ые, начало 80-ых, каждый полёт в космос был событием. Казалось, ещё немного и можно будет присмотреть милый домик на Марсе. Тогда верилось, что когда мы повзрослеем, всё это будет доступно... Но прошло 35 лет, а воз и ныне там. И вдруг, пусть мнимая, но возможность отправиться с героями СГ1, за своими детскими мечтами. Лучше уж так, чем никак.

    А не сочинить ли нам благодарственное письмо, авторам сериала? Могут и не ответить, конечно, но это лучшее, что мы можем в благодарность за мечту.
    Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

    Bye-bye, StarGate SG-1...
    « Ответ #6 : Марта 28, 2007, 03:46:35 »

    Hattak

    • Админ
    • Древний
    • *****
    • Сообщений: 6007
      • Просмотр профиля
      • RSFDrive.com
    Цитировать
    А не сочинить ли нам благодарственное письмо, авторам сериала? Могут и не ответить, конечно, но это лучшее, что мы можем в благодарность за мечту.


    я за! думаю, с этим лучше всех справится Таис


    Bye-bye, StarGate SG-1...
    « Ответ #7 : Марта 28, 2007, 12:03:52 »

    CAr kiLLeR

    • Древний
    • Сообщений: 1142
      • Просмотр профиля
    А еще можно сочинить письмо в российское представительство mgm или компании-представителя с просьбой выпустить sg-1 и sga на dvd!
    Trust Me. I Know What I'm Doing.

    Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.

    Bye-bye, StarGate SG-1...
    « Ответ #8 : Марта 28, 2007, 13:05:52 »

    Hattak

    • Админ
    • Древний
    • *****
    • Сообщений: 6007
      • Просмотр профиля
      • RSFDrive.com
    Цитировать
    А еще можно сочинить письмо в российское представительство mgm или компании-представителя с просьбой выпустить sg-1 и sga на dvd!


    да, только пожалуйста, про проект наш говорить ни там ни там не нужно  а то привлечём внимание, зайдут они на сайт, а здесь тебе весь их сериал на халяву .......... я думаю их станет "немного обидно"


    Bye-bye, StarGate SG-1...
    « Ответ #9 : Марта 28, 2007, 14:49:33 »

    flickshtain

    • Древний
    • Сообщений: 1026
      • Просмотр профиля
    Цитировать
    да, только пожалуйста, про проект наш говорить ни там ни там не нужно  а то привлечём внимание, зайдут они на сайт, а здесь тебе весь их сериал на халяву .......... я думаю их станет "немного обидно"



    Разумеется! Думаю это должен сделать, кто-то неитральный. Просмотреть пожелания, подвести черту, обобщить... Разумеется перевести на английский. Насколько я знаком с Хаттаком - он наиболее подходит для этого. Если, конечно, захочет, и если найдётся время заняться этим...

    Рудольф, мы здесь начали борьбу за чистоту форума.
    Многоуровневые цитаты теперь запрещены. На будущее
    Hattak
    Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

    Bye-bye, StarGate SG-1...
    « Ответ #10 : Марта 28, 2007, 16:56:42 »

    Hattak

    • Админ
    • Древний
    • *****
    • Сообщений: 6007
      • Просмотр профиля
      • RSFDrive.com
    Цитировать
    Разумеется! Думаю это должен сделать, кто-то неитральный. Просмотреть пожелания, подвести черту, обобщить... Разумеется перевести на английский. Насколько я знаком с Хаттаком - он наиболее подходит для этого. Если, конечно, захочет, и если найдётся время заняться этим...


    я не умею "красиво" писать.
    для этого нужен профессионал.
    культуролог для этого подходит больше ИМХО  :flowers:


    Bye-bye, StarGate SG-1...
    « Ответ #11 : Марта 28, 2007, 17:42:38 »

    flickshtain

    • Древний
    • Сообщений: 1026
      • Просмотр профиля
    На ваш суд, Господа!

    The Universe is infinite! And knowledge are infinite! So heroes of a serial speak. And I cannot imagine, that the imagination has a limit. The imagination too is infinite. The person can get tired, but it can have a rest. Then to continue to live, work, and to dream.
    When we were children, 70-s\\\', the beginning of 80-s\\\', each flight in space was event. It seemed still more a few and it will be possible to look after a lovely small house on Mars. Then it was trusted, that when we shall mature, all it will be accessible... But has passed 35 years, and things are right where they started. And suddenly, let imaginary, but an opportunity to go with heroes SG1, behind the children\\\'s dreams. Better so, than never.

    We Russian admirers of serial StarGate, express you the gratitude, for years lead near to dream. And if is though one chance, that you will have a rest, and continue to live, work, and to dream, use it. Millions admirers, all over the world, look at you, having concealed breath...
    Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

    Bye-bye, StarGate SG-1...
    « Ответ #12 : Марта 28, 2007, 18:10:20 »

    Vampire

    • Азгард
    • Сообщений: 443
      • Просмотр профиля
      • http://
    ой...если бы этоже еще и на русском привёл
    Vi Veri Veniversum Vivus Vici - Силой истины я, живущий, завоевал Вселенную

    Bye-bye, StarGate SG-1...
    « Ответ #13 : Марта 28, 2007, 18:15:47 »

    flickshtain

    • Древний
    • Сообщений: 1026
      • Просмотр профиля
    Можно и на русском...


    Вселенная бесконечна! И знания бесконечны! Так говорят герои сериала. И я не могу вообразить, что фантазия имеет предел. Фантазия тоже бесконечна. Человек может уставать, но он может отдохнуть. Затем продолжить жить, работать, и фантазировать.
    Когда мы были детьми, 70-ые, начало 80-ых, каждый полёт в космос был событием. Казалось, ещё немного и можно будет присмотреть милый домик на Марсе. Тогда верилось, что когда мы повзрослеем, всё это будет доступно... Но прошло 35 лет, а воз и ныне там. И вдруг, пусть мнимая, но возможность отправиться с героями SG1, за своими детскими мечтами. Лучше уж так, чем никак.

    Мы русские поклонники сериала StarGate, выражаем вам свою признательность, за годы проведённые рядом с мечтой. И если есть хоть один шанс, что вы отдохнёте, и продолжите жить, работать, и фантазировать, используйте его. Миллионы поклонников, во всём мире, смотрят на вас, затаив дыхание...
    Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

    Bye-bye, StarGate SG-1...
    « Ответ #14 : Марта 28, 2007, 18:29:59 »

    TKN

    • Нокс
    • Сообщений: 249
      • Просмотр профиля
    flickshtain отлично!