Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Зачем Сделано Скачивание Только Через Сайт?  (Прочитано 112244 раз)

lucky_Luk

  • Джаффа
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Цитата: Hattak
1. для тех, кто даже это тему полностью прочитать не может, повторяю последний раз ... будет возможность добавить в закачку сразу сезон!
ОК, подожду пока все задуманные нововведения будут реализованы .

SUPERHORST

  • Новичок
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Спорить и жаловаться бесполезно, осталась надежда на здравый смысл.
« Последнее редактирование: Июля 26, 2009, 23:50:19 от SUPERHORST »

Зачем Сделано Скачивание Только Через Сайт?
« Ответ #47 : Августа 01, 2009, 16:45:41 »

krokru

  • Новичок
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Я абсолютно согласен с Rinoa, что фтп удобнее. Я вот тоже успел, до закрытия фтп, закачать 17 серию (на русском) DS-9 6-го сезона, а на сайте её до сих пор нет. Мне почему то кажется, что это плавный переход к скачиванию за деньги. И то что люди называю ленью, я бы назвал сервисом ( чем лучше шурупы крутить, отвёрткой или шуруповёртом? Нам хотят сказать, что крути отвёрткой, а то шуруповёрт сломается.)
« Последнее редактирование: Августа 01, 2009, 16:55:25 от krokru »

Зачем Сделано Скачивание Только Через Сайт?
« Ответ #48 : Августа 01, 2009, 19:13:43 »

vvln

  • Новичок
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Да действительно, когда хтоньть порядок наведет, так же до сих пор не наблюдаю много разных серий из разных сезонов ( помоему видел земля последний конфликт а до сих пор нет, я уже об этом как то писал) а воз и ныне там... Мне если честно по барабану от куда качать, я не "ленивый" но качать то и нечего до сих пор. Ждем пока проверят, а это как? тупа сами админы скачивают серии и смотрят не битый ли файл? Ну тогда давайте выкладывайте ссылки а пользователи сами гораздо быстрее скачаю и в ветках форума тут же отпишутся если файл бит, УЖ ПОВЕРЬТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО И ТУТ ЖЕ ОТПИШУТСЯ!  Когда на ftp будетт порядок? Я всегда качал через сайт а потом вижу на форуме в ветке начали писать что есть новые серии... на вопрос выложить их на сайт мне подсказали что можно "было" качать напрямую с ftp а между прочим почти три месяца прошло пока хтото выложил эти серии на сайте, три месяца это не релиз получается!
Много писаныны получилось поэтому повторюсь... когда будет порядок и все будут довольны, 90% ноют не по тому что не удобно а по тому что качать нечего! Ну не успеваете... так выкладывайте как есть... а люди будут жаловаться на бытые ссылки... Сколько раз качал из папки публик ни разу небыло ни одного битого кусочка...
« Последнее редактирование: Августа 01, 2009, 19:15:10 от vvln »

Зачем Сделано Скачивание Только Через Сайт?
« Ответ #49 : Августа 01, 2009, 19:25:52 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
будет, когда релизёры, так же, как на других ресурсах перестанут лениться и только заливать ...
а будут ещё и релизить, возможности для чего у них есть ... а пока релизить приходится мне самому
тут получается очень интересно, на любом ресурсе есть правила, релизёры должны по определённым правилам оформить релиз и т.п.
для пользователей тоже есть правила ... на любом ресурсе ... а у нас на правила все плевали ... релизёров просишь релизить,
они говорят нам это не надо, пользователям говоришь качайте как положено, мы не хотим, нам не удобно ...
мне тоже много что не удобно и я много чего не хочу, но делаю ...
потом начинают какие-то упрёки в погоне за какими-то бабками и т.п.
с этого ресурса каждые сутки сливают на халяву более терабайта трафика и при этом ещё кто-то не доволен ... я просто не понимаю некоторых
« Последнее редактирование: Августа 01, 2009, 19:28:26 от Hattak »


Зачем Сделано Скачивание Только Через Сайт?
« Ответ #50 : Августа 01, 2009, 19:36:46 »

vvln

  • Новичок
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Ну я думаю что с вами согласен, так давайте искать со всеми общий язык, яж и говорю что мне без разници откуда качать и остальные попаникуют и перестанут, у нас в россии всегда так это наверное ментолитет у людей такой. Я говорю лишь о том что было бы что качать, качающие повозмущаются и перестанут (пишу не в обиду качаюшим  ) осталось договориться с релизёрами  сам долгое время качал как положено пока мне не сказали что качать можно напрямую... единственное что изменилось с того времени... на странице с сезоном были прямые ссылки на каждую серию, а потом почемуто стало, что для каждой серии нужно открывать отдельное окно чтоб взять ссылку... вот это и стало неудобно

Зачем Сделано Скачивание Только Через Сайт?
« Ответ #51 : Августа 01, 2009, 19:41:51 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
отдельное окно - это единственный способ при отдаче файлов через фтп подсчитывать количество скачиваний файлов ... статистика нужна,
были планы давно удалять то, что не популярно совсем ...
« Последнее редактирование: Августа 01, 2009, 19:42:01 от Hattak »


Зачем Сделано Скачивание Только Через Сайт?
« Ответ #52 : Августа 04, 2009, 00:39:19 »

lucky_Luk

  • Джаффа
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Цитата: Hattak
отдельное окно - это единственный способ при отдаче файлов через фтп подсчитывать количество скачиваний файлов ... статистика нужна,
были планы давно удалять то, что не популярно совсем ...
Вижу что на халяву и без мороки тут уже не покачаешь.
Были ограничения скорости и количества одновременных соединений, это можно было понять.
Но невозможность поставить на закачку целый сезон и необходимость просматривать картинки и окна это уже слишком.
Ссылки для закачки целого сезона так и нет.

Скачивание целого сериала бесплатно сделали настолько неудобным, что встает вопрос - искать в другом месте или покупать ХЗ-сколько гигабайт премиума.
Бизнес так бизнес. Сколько нужно дать денег, чтобы получить прямые ссылки, без скоростных привилегий премиума, но и без ограничения по количеству трафика, чтобы стало как раньше?

Зачем Сделано Скачивание Только Через Сайт?
« Ответ #53 : Августа 04, 2009, 00:51:02 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
на бредовые вопросы не отвечаю))
простите уж пожалуйста, что летом отдыхаю, а не сижу и переписываю скрипты
что бы скорее сделать для вас возможность добавлять в закачку целый сезон
« Последнее редактирование: Августа 04, 2009, 00:52:39 от Hattak »


Зачем Сделано Скачивание Только Через Сайт?
« Ответ #54 : Августа 05, 2009, 00:19:38 »

lucky_Luk

  • Джаффа
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Цитата: Hattak
на бредовые вопросы не отвечаю))
простите уж пожалуйста, что летом отдыхаю, а не сижу и переписываю скрипты
что бы скорее сделать для вас возможность добавлять в закачку целый сезон
Я серьезно спрашиваю, сколько вы хотите денег за возможность качать целые сериалы по старым правилам бесплатной скачки, без скоростных преимуществ премиума, но и без ограничения по трафику.

Вы сделали нововведение, закрыли доступ к файлам на ФТП для бесплатников, сделали практически невозможным качать целые сезоны бесплатно. Но оставили доступ к файлам на сервере для премиума, т.е. вы делаете бизнес, привлекаете к премиуму, поднимаете посещаемость сайта и т.д. В этом лето вам не мешает .
Хорошо, но премиум мне не нужен, не устраивают ограничения по трафику, за их отсутствие могу заплатить и согласится со старыми ограничениями по скорости и количеству одновременных соединений.
« Последнее редактирование: Августа 05, 2009, 00:21:07 от lucky_Luk »

Зачем Сделано Скачивание Только Через Сайт?
« Ответ #55 : Августа 05, 2009, 01:07:23 »

Hansen

  • Древний
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
    • http://www.babylon5.ru
полностью согласен

Мне вот только интересно.
А что это у нас аплоадеры и модераторы молчат "в тряпочку"? Язык застрял меж сосен?

Зачем Сделано Скачивание Только Через Сайт?
« Ответ #56 : Августа 05, 2009, 01:15:46 »

Rinoa

  • Нокс
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Цитата: Hattak
отдельное окно - это единственный способ при отдаче файлов через фтп подсчитывать количество скачиваний файлов ... статистика нужна
/var/log/vsftpd.log + pearl = отец советской демократии спасён.

Зачем лукавить? Зачем говорить про релизеров которые якобы не следуют правилам (это Вы, мистер, их набрали, почему должны от этого страдать остальные участники проекта?)? Зачем говорить про трафик и благодетельство (если бы я знал о "нововведениях" я бы задумался о покупке винтов для _своего_ сервера и скачивания всего контента с Вашего, уважаемый, фтп, во имя добра, халявы, и простоты юзерам) Зачем говорить о несоблюдении правил участниками проекта (т.е. неуважении участников проекта лично к вам) если у Вас у самого нет подобных чувст к нам ни капли, учитывая то, что я, например, не вижу до сих пор официального заявления от администрации о нововведениях? Мне, это непонятно. Такая кардинальная реструктаризация проекта, и нет никаких новостей. Только указание на фтп отправляться на сайт. А что на сайте? Только тема, которую создал я. Более никаких заявлений от Вас не видно. И не нужно упоминать _возможные_ ваши заявления в каких-либо темах. Не думаю, что у большинства пользователей (не верю, что "ежедневный терабайт траффика" нагоняют 10-20 завсегдатаев форума) есть время просматривать каждую тему этого проекта.

Расскажите, почему до сих пор нет отдельного заявления от Вас "зачем", "как теперь кушать кактус" и "почему вы все должны тут теперь быть, а не идти на торренты"?

Алсо для меня было шоком узнать, что ЧАСТЬ пользователей в курсе того, что можно заплатить денюжку и качать с фтп напрямую. Об этом, опять же, ни слова не нашел. По поисковому запросу "премиум" форум выдаёт пару-тройку тем, созданных при царе Горохе.

Не следует считать данный пост флеймом, или попыткой задеть каким-либо образом тов-ща Администратора. Накопилось, понимаете ли. И выплеснулось.
« Последнее редактирование: Августа 05, 2009, 01:16:48 от Rinoa »

Зачем Сделано Скачивание Только Через Сайт?
« Ответ #57 : Августа 05, 2009, 12:38:30 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
1. Никто не делал Вам невозможным качать всё что вы хотели и в любом количестве, для этого теперь вам надо всего-то потратить не 5 сек, а 2-3 мин ... офигенная проблема, господа!
2. "Официальное заявление и правила" - это FAQ ... там всё написано ... читаем внимательно.
3. На премиуме нет никаких ограничений, потому что через него нельзя дать прямую ссылку на папку, а не потому что там за деньги. Поэтому и никаких анонсов про это нет, потому что это не цель!
4. Правила должны выполняться всеми, почему их не выполняют - я не знаю, и то что я там кого-то набрал или не набрал здесь не при чём! Не выполняет никто, поэтому меры приняты.
5. Я не собираюсь никого ни в чём убеждать, но трафики сервера говорят мне о том, что недовольных человек 10, а человек по 800-900 каждые сутки выкачивают тот самый терабайт с лишнем и их не парит, что нельзя сразу добавить 20-30 файлов в закачку ... ! Сделаю статистику общедоступной, так, что б не говорили что теперь у нас никто скачать ничего не может!
6. Ещё раз говорю БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОБАВИТЬ ВЕСЬ СЕЗОН В ЗАКАЧКУ! БУДЕТ!!!! сколько раз повторять!
7. Шок, что у нас есть премиум уже больше года ... хех ... ну я тут не при чём ... закладка Премиум есть на самой странице в файлового архива ... попробуйте зайти туда ...
8. в логах vsftpd НЕТ количества скачиваний, есть количество обращений ... это ОЧЕНЬ разные вещи! к одному файлу может быть и 1000 обращений а скачивание при этом будет 1 например ... зависит от того, чем качают и на сколько "кусочков" и какого размера клиент делит файл ... например сегодня на 9 утра - (456 юзеров 6551 обращение 374.04 ГБ) но это не значит что скачано 6551 файл! так что эти логи ничего не дадут ...
« Последнее редактирование: Августа 05, 2009, 13:12:51 от Hattak »


Зачем Сделано Скачивание Только Через Сайт?
« Ответ #58 : Августа 07, 2009, 19:39:10 »

lucky_Luk

  • Джаффа
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Цитата: Hattak
1. Никто не делал Вам невозможным качать всё что вы хотели и в любом количестве, для этого теперь вам надо всего-то потратить не 5 сек, а 2-3 мин ... офигенная проблема, господа!
На каждую серию, ага. И все только в ручном режиме, никак автоматизировать нельзя.

Цитировать
6. Ещё раз говорю БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОБАВИТЬ ВЕСЬ СЕЗОН В ЗАКАЧКУ! БУДЕТ!!!! сколько раз повторять!
ИМХО, начинать нужно было с создания этой возможности, а не с реорганизации и дополнительных окон.
Цитировать
7. Шок, что у нас есть премиум уже больше года ... хех ... ну я тут не при чём ... закладка Премиум есть на самой странице в файлового архива ... попробуйте зайти туда ...
Есть. Но там можно купить только энное количество гигабайт. А нужны не гигабайты, а право на закачку определенного сезона или сериала. Пользователи не гигабайты покупают у вас, а возможность скачать понравившийся сериал.
« Последнее редактирование: Августа 07, 2009, 19:40:08 от lucky_Luk »

Зачем Сделано Скачивание Только Через Сайт?
« Ответ #59 : Августа 07, 2009, 20:39:30 »

fab

  • Древний
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
    • http://pm.zz.mu/frolov.php
Дорогие форумчане!!! А Вам не стыдно? Ваше знамя случайно озвучил lucky_Luk:

"Вижу что на халяву и без мороки тут уже не покачаешь."

Боюсь судить по Вашим высказываниям, но похоже, что всё другое Вас не интересует. Если попросить сначала указывать, что Вами сделано для сайт или FTP, а затем критиковать Hattak'a, то большинство лишиться голоса. Я уже не говорю о тоне. Вспомните, что у владельца сайта есть свои интересы и не Вам их обсуждать. Всем личерам советую попробовать покачать с трекеров. Надеюсь, что пару дней Вы поработаете. А разве Hattak Вас ограничивает? Совесть, вот что должно Вами руководить, а не жадность и лень.
p.s. Прошу извинить, но не сдержался.