Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Русский "Побег"  (Прочитано 26941 раз)

Русский "Побег"
« Ответ #15 : Октября 01, 2010, 16:30:15 »

Visc

  • Древний
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Сравнение фильмов и сериалов не уместно....русские сериалы в большинстве своем полное говно. Ну чего греха таить...фильмы тоже  Но вот у "голливуда" , а точнее телеканалов что снимают сериалы намного лучше выходит это дело. А наши к сожалению лишь снимают ширпотреб и копируют чужие идеи...но пипл хавает чо.

Русский "Побег"
« Ответ #16 : Октября 02, 2010, 10:41:26 »

int16h

  • Азгард
  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
Цитата: Alah
Да и вообще-то говоря практически девяносто процентов сериалов расположенных здесь на ресурсе это: США и Канада или совместное
производство,если отталкиваться от вашей позиции,то все фильмы и сериалы сделанные в США это "гавно" уже по определению.
Тогда задам вам вопрос:что вы делаете на этом ресурсе ?
Совершенно не понятно, как вы пришли к "такой" моей позиции. Я лишь привожу примеры точно таких же ситуаций как сейчас с побегом, но у голливуда. Он не мало снимает под копирку, но люди почему-то не ругают его из-за этого так рьяно (точнее даже вообще не ругают), но как подобное получилось у наших - так сразу депортация или расстрел  Мне кажется это несколько странным. Тем более в данной ленте и напортачить негде при всем желании.

В данный момент закачиваю ситком TBBT на сайт, не более. Если говорить об сериалах, то за исключением мистических  (их не смотрел), нравится лишь StarTrek и более-менее SGU.

Русский "Побег"
« Ответ #17 : Октября 02, 2010, 14:02:03 »

Alah

  • Древний
  • Сообщений: 913
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: int16h
Совершенно не понятно, как вы пришли к "такой" моей позиции. Я лишь привожу примеры точно таких же ситуаций как сейчас с побегом, но у голливуда. Он не мало снимает под копирку, но люди почему-то не ругают его из-за этого так рьяно (точнее даже вообще не ругают), но как подобное получилось у наших - так сразу депортация или расстрел
взяли и купили (без всяких "вымаливаний и выпрашиваний"),а господа с первого канала прежде чем купить
2-а года клянчили
Цитата: int16h
Совершенно не понятно, как вы пришли к "такой" моей позиции.
С ваших же собственных слов в предыдущих постах сей темы.
« Последнее редактирование: Октября 02, 2010, 14:02:25 от Alah »
Ab initio nullum, semper nullum

Русский "Побег"
« Ответ #18 : Октября 02, 2010, 15:53:21 »

int16h

  • Азгард
  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
Цитата: Alah
взяли и купили (без всяких "вымаливаний и выпрашиваний"),а господа с первого канала прежде чем купить
2-а года клянчили
И все же мне не понятна корреляция между "клянчили"/"не клянчили" и кино "хавают"/"не хавают". Т.е. для вас сериал априори уныл, потому что вы узнали где-то, что сценарий кто-то там клянчил?  И люди хавают не полную и менее удачную копию фильма лишь потому, что его просто сразу купили? А ситуации когда американцы не пускают на свой рынок проката другие ленты, снимают их копии и выпускают их в прокат раньше оригинала вас уже не задевает? )

Вот лично мне совершенно безразлично как там "клянчили" сценарий, предпочитаю просто смотреть (пока видел одну серию - вполне съедобна). И кстати я сильно сомневаюсь что все было именно так. Оригинальный побег ведь еще продавать нужно, посему зачем преждевременная конкуренция, нам скорее пытались впарить дорогой готовый сериал, вместо дешевого сценария. Еще как вариант, мог быть контракт запрещающий снимать по данному сценарию какое-то время, ну или с ограничениями (опять же, чтобы впаривать оригинальную только-только отснятую ленту). Ну или в самом крайнем случае наши просто мало давали, ведь цена со временем только падает, а торопиться совершенно некуда. Клянчить там просто негде.

Цитата: Alah
С ваших же собственных слов в предыдущих постах сей темы.
Ну вы сильно заблуждаетесь, я нигде ничего подобного не говорил, лишь привел примеры обратных ситуаций.

Русский "Побег"
« Ответ #19 : Октября 04, 2010, 16:14:30 »

Alah

  • Древний
  • Сообщений: 913
    • Просмотр профиля
    • http://
Нет,для меня он уныл потому что это простая дешёвая копия,хотя мои доводы относительно
выпрашивания тоже играют свою роль,но отнюдь не главную.В американском прокате есть много
мусора и копий это факт,но у них всего этого намного меньше чем у нас,тоже факт - это касается всех направлений
и всех стран бывшего СССР (к сожалению).Но мы обсуждаем не всё в целом,а конкретную(ый) ситуацию (пример).
Посему как я уже писал ранее:в ихней версии ставка делается на характеры и персонажы их взаимоотношения,
в российской версии на (братву,понятия и политику) и всё это подставлено под сюжет содранный под копирку.
И именно это и делает его бездарной,глупой и посредственной копией.
P.S.
Далее просто личное наблюдение (НЕ БОЛЕЕ ТОГО):
А мои выводы относительно вашей позиции в текущем вопросе,скажем так,я отнюдь не с чужого опыта
знаю что такие вещи как молчание,невинное (на первый взгляд) замечание и не навязчивые намёки (которые с вашей стороны
были отнюдь не такими) часто говорят лучше и точнее любых слов и отвечают на вопросы намного точнее самых
прямолинейных ответов.
« Последнее редактирование: Октября 04, 2010, 16:18:45 от Alah »
Ab initio nullum, semper nullum