Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Неизбежные изменения в проекте  (Прочитано 104481 раз)

Неизбежные изменения в проекте
« : Февраля 02, 2013, 16:13:01 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Итак, я хотел бы вкратце описать, что и как.
На данный момент проект находится в той фазе, когда не совсем понятно, «пациент скорее жив, чем мёртв» или наоборот. По крайней мере, для меня. Проект создавался с целью объединения людей в первую очередь, создания некоторого уютного уголка для общения единомышленников. Сейчас же это как-то отошло на второй план, а единственной ценностью остался наш архив. Ну что ж, такие времена.
Я хотел бы объявить о том, что теперь я лишь поддерживать работоспособность проекта. А если хотите развития, то всё зависит в первую очередь от Вас, дорогие друзья. Общайтесь, обсуждайте новое и старое, вносите жизнь в проект.
Я убираю все випы, премиумы и т.п. т.к. они давно потеряли свой смысл и те 15-20 человек, которые ими ещё пользуются, за что им отдельное спасибо, никак не изменят ситуацию. Архив теперь опять полностью доступен всем на максимальной скорости, в разумных приделах (я посмотрю на нагрузку и в зависимости от этого, возможно, что-то подкручу ещё). Может это стимулирует приход для общения новых людей, очень надеюсь на это. У всех, у кого осталось желание поддерживать проект, возможность такая осталась, форма СМС и чат никуда не ушли. Однако, теперь это полностью добровольно. Никаких плюшек, кроме морального осознания участия я вам не обещаю. Ну, вот наверно и всё, что хотел сказать  
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2013, 01:53:42 от Hattak »


Неизбежные изменения в проекте
« Ответ #1 : Февраля 02, 2013, 19:34:43 »

int16h

  • Азгард
  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
А вариант конвертнуть видео в H.264 (mp4)?

Можно обновить проект, новый дизайн, просмотр видео онлайн через html5, поддержка просмотра сразу на iOS и Android аппаратах, систему комментирования по сериалам, сезонам, сериям.
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2013, 19:37:29 от int16h »

Неизбежные изменения в проекте
« Ответ #2 : Февраля 03, 2013, 01:07:39 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитата: int16h
А вариант конвертнуть видео в H.264 (mp4)?

Можно обновить проект, новый дизайн, просмотр видео онлайн через html5, поддержка просмотра сразу на iOS и Android аппаратах, систему комментирования по сериалам, сезонам, сериям.
я думал о чём-то в этом роде ... но ... не убъёт ли это саму суть данного проекта?


Неизбежные изменения в проекте
« Ответ #3 : Февраля 03, 2013, 01:28:19 »

ltch

  • Азгард
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: Hattak
я думал о чём-то в этом роде ... но ... не убъёт ли это саму суть данного проекта?
Еще большее усугубление...
Давайте поможем друг другу и у всех прибудет

Неизбежные изменения в проекте
« Ответ #4 : Февраля 03, 2013, 04:47:51 »

int16h

  • Азгард
  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
Цитата: Hattak
я думал о чём-то в этом роде ... но ... не убъёт ли это саму суть данного проекта?
Дык вроде потому топик и появился, не? Да и всё можно оставить также, но в том числе добавить (ключевое слово) новую, более привлекательную и удобную обложку и современную технологическую платформу.

Что нужно от современного сайта с видео:
- возможность удобно смотреть онлайн. Да, частично это можно делать и сейчас через VLC к примеру, но все же это несколько сложнее чем просто в браузере. Уровень вхождения серьезно повышается, основные массы людей которые сейчас приходят в сеть про это просто не знают.

- идеально если смотреть можно в том числе и с мобильных устройств (html5, тот самый mp4 с AAC+H.264), не засоряя систему как это делает флеш плеер и с меньшей нагрузкой. Опять же, многие сейчас приходят в сеть без наличия компьютера. И поэтому они уходят даже на платные сайты вроде arrr тв, потому что там есть эта возможность.

- чтобы сайт помнил, что пользователь смотрит и показывал что вышли новые серии. Нужна какая-то система управления тем что смотришь. Ну это просто как фича. В идеале чтобы сайт запоминал вплоть до места просмотра.

- ну и возможность общаться не отходя от кассы как говорится, посмотрел серию - напиши комментарий, есть вероятность что это сможет затянуть людей и на форум... возродив идею проекта.

Неизбежные изменения в проекте
« Ответ #5 : Февраля 03, 2013, 10:46:25 »

ltch

  • Азгард
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: int16h
- ну и возможность общаться не отходя от кассы как говорится, посмотрел серию - напиши комментарий, есть вероятность что это сможет затянуть людей и на форум... возродив идею проекта.
Чтобы возрождать форум, вначале совсем убить?
Вообще то начало содержало (если правильно понял) ностальгию по лучшим временам.
Когда люди Общались и не только просили что надо и пропадали.

Может теперь такого даже и не будет, люди другие, страна (ы) - строй другой?
У всех на уме деньги. Кому то просто выжить, а кому разбогатеть (со всеми фантазиями)?
Давайте поможем друг другу и у всех прибудет

Неизбежные изменения в проекте
« Ответ #6 : Февраля 03, 2013, 14:48:33 »

int16h

  • Азгард
  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
Цитата: ltch
Чтобы возрождать форум, вначале совсем убить?
Как можно убить то, чего нет?

Неизбежные изменения в проекте
« Ответ #7 : Февраля 03, 2013, 15:48:09 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
По нашему сайту за последний год есть вот такая статистика:

[attachment=563:stat1.jpg]

[attachment=565:stat3.jpg]

[attachment=564:stat2.jpg]

т.е. с мобильных устройств к нам практически никто не ходит, а тем более с айфонов и т.п.

Цитата: ltch
Чтобы возрождать форум, вначале совсем убить?
Вообще то начало содержало (если правильно понял) ностальгию по лучшим временам.
Когда люди Общались и не только просили что надо и пропадали.
Может теперь такого даже и не будет, люди другие, страна (ы) - строй другой?
У всех на уме деньги. Кому то просто выжить, а кому разбогатеть (со всеми фантазиями)?

я не зря написал про "времена". упадок общения и обсуждений начался с закрытие нескольких топовых сериалов, ну в первую очередь вселенной ЗВ, конечно. на данный момент в мире НФ просто нет им альтернативы, а обсуждать старые сериалы, конечно же никто не будет. я думаю основная причина в этом.
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2013, 17:44:00 от Hattak »


Неизбежные изменения в проекте
« Ответ #8 : Февраля 03, 2013, 17:08:23 »

int16h

  • Азгард
  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
Цитата: Hattak
т.е. с мобильных устройств к нам практически никто не ходит, а тем более с айфонов и т.п.
К чему и говорю - выше я уже привел пример целого платного ресурса который существует по сути за счет ориентации только  на яблочную продукцию. А ведь кроме этого есть еще и андройд девайсы, если говорить об мобильных пользователях.
Ну и, что самое главное, целая армия пользователей которая ищет видео исключительно по ключевым словам "смотреть онлайн". При желании всех их можно затащить сюда.

Неизбежные изменения в проекте
« Ответ #9 : Февраля 03, 2013, 17:52:58 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитата: int16h
К чему и говорю - выше я уже привел пример целого платного ресурса который существует по сути за счет ориентации только  на яблочную продукцию. А ведь кроме этого есть еще и андройд девайсы, если говорить об мобильных пользователях.
Ну и, что самое главное, целая армия пользователей которая ищет видео исключительно по ключевым словам "смотреть онлайн". При желании всех их можно затащить сюда.
можно попробовать для новинок сделать просмотр)
только в формате mp4 я плохо что понимаю)
есть стандартные разрешения видео и т.п какие-то?)


Неизбежные изменения в проекте
« Ответ #10 : Февраля 03, 2013, 20:59:50 »

ssprot

  • Новичок
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
привет всем. правильные мысли про онлайн. я Вас нашёл только потому,что стар трэк вояджер 7 сезон на лостфильме по украински говорит. дома куча устройств(4 планшета,3 телефона андроидных и к ним 6 терабайт сериалов) пока инет был медленный торренты рулили,но счас онлайн неплохо бы пошёли с комментами по ходу фильма было бы неплохо плюс новые сообщения в подписанных темах бегущей строкой-время жалко,течёт быстро.

Неизбежные изменения в проекте
« Ответ #11 : Февраля 03, 2013, 22:24:47 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
с онлайном проблема такая, что мы не сможем поддерживать и файлы для скачивания и для просмотра онлайн.
дисковый массив не резиновый всё же) если делать онлайн, то от фтп придётся отказаться. да, из онлайна фильмы скачивать можно будет конечно как файл, но это будет уже именно mp4, а не avi и на DVD/BluRay плеерах оно уже конечно же не пойдёт.


Неизбежные изменения в проекте
« Ответ #12 : Февраля 03, 2013, 22:35:58 »

ltch

  • Азгард
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: Hattak
то от фтп придётся отказаться. да, из онлайна фильмы скачивать можно будет конечно как файл, но это будет уже именно mp4, а не avi и на DVD/BluRay плеерах оно уже конечно же не пойдёт.
Самое ценное этого ресурса в ФТП. А всякие онлайн просмотры, да наверно привлечет.
Но, это будет привлечение в основном "чужих", "проходимцев".
Это явно не возвращение, не возрождение былыхвремен.
Давайте поможем друг другу и у всех прибудет

Неизбежные изменения в проекте
« Ответ #13 : Февраля 03, 2013, 22:52:42 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитата: ltch
Самое ценное этого ресурса в ФТП. А всякие онлайн просмотры, да наверно привлечет.
Но, это будет привлечение в основном "чужих", "проходимцев".
Это явно не возвращение, не возрождение былыхвремен.
не, ну что косается файлов, они в принципе никуда не денутся,
скачать их всё равно будет можно, но только в формате MP4.
качество видео при этом даже лучше, там кодек h.264 который в MKVшках идёт.
для просмотра на компах и всяких медиа центрах он вполне подходит,
не подходит только для железные плееров
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2013, 22:55:23 от Hattak »


Неизбежные изменения в проекте
« Ответ #14 : Февраля 03, 2013, 23:35:09 »

Lord Dewl

  • Джаффа
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
    • http://imho.comyr.com
Будет очень жаль, если фтпшник не сможет больше работать, так как многое, что хочется посмотреть, можно сразу найти на этом сайте. А главное, это то, что сериалы именно той тематики, которая очень интересна для всех присутствующих тут!  
Если скажем, люди и не пишут каждый день в топики по тематикам каких либо сериалов, то это не значит, что среди присутствующих нет поклонников этого сериала, может быть просто было уже увсе сказано, выясненно, и остались одни только очень добные и теплые воспоминания о тех временах, когда показывали по ящику.
Я все веду к тому ребят, что этот проект НУЖЕН современному интернету! )

[img]http://i.imgur.com/bnRhY.gif\" border=\"0\" class=\"linked-sig-image\" /]