Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Star Trek XI  (Прочитано 245525 раз)

Star Trek XI
« Ответ #75 : Мая 21, 2009, 00:25:17 »

Capitan

  • Нокс
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Да ладно Вам не всё так плохо и спецэфекты неплохие и актёрский состав из более менее звёздной молодёжи Американского кино.Да сюжет и дух испоганили американской субкультурой , да ляпов море но первый блин комом глядишь дадут сериал снимать более нормальному режисёру и сценаристы будут с головой дружить ,ане с мнением "звезданутого" режисёра.Так что поживём может и появится чото удобоваримое и понятное.

Star Trek XI
« Ответ #76 : Мая 21, 2009, 08:41:35 »

SALLI

  • Новичок
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: Anqueetus
Интересно сколько критики было в адрес TOS когда он вышел. Не надо забывать что и там использовались приемы того времени чтобы привлечь аудиторию. Если бы тогда зрителя не зацепило, то не было бы сегодня вселенной Стар Трека. Новый фильм нацелен на современную аудиторию, не знакомую с канонами. Сколько помню новое всегда пытаются выставить что это мол не правильно и все переврали. А как было с ENT? Да так же, однако же смирились в конце. Если вы хотите видеть фильм продуманный до последнего винтика, то это уже в раздел домашнего видео, никто вам на такое денег не даст, режиссер то может и рад снять такое, на деньги то дает заказчик и цели у фильма не создать интересную картину, а тупо заработать деньги.
Мое мнение, что фильм имеет право на существование, он довольно динамичен, да чего то не хватает, да есть ляпы, но например "приземленность" всех технологий меня настолько задело в положительном смысле. Так и кажется что выгляни в окно и можнешь увидеть пролетающий шаттл. Может мы тоже доживем до такого?
Возвращаясь к фильму, хочется сказать что если он привлечет новых фанатов, которые еще и "осилят" остальные фильмы и сериалы по Стар Треку, то разве это не будет достижением фильма? Я очень рад что его у нас показали. В кино у нас еще ни разу не показывали ни чего трековского. Вобще кто знает, может благодаря этому фильму вселенная получит "второе дыхание", может фанаты Трека сами профинансируют след фильм или объявится какой меценат-треккер  
согласна на 100 %

Star Trek XI
« Ответ #77 : Мая 21, 2009, 08:47:11 »

SALLI

  • Новичок
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: T'Ksen
Сомневаюсь я в этом. Скорее отпугнет. У меня знакомые долго от меня про трек слушали и решили наконец посмотреть... но меня не спросив сразу пошли в кино... Вернувшись они долго плевались и ругали меня за плохие советы. Я их очень долго уговаривола не класть на трек крышку гроба а посмотреть то, чем он до Абрамса был. Не уверена что удалось.
а вот в моём случае это прямо противоположный вариант: фильм посмотрели-понравился, но мало что поняли. Попросили посмотреть что-нибудь из сериала (дала правда не  TOS, а STNG)- сказали (извиняюсь перед присутствующими)- "нуднятина жудкая" и "когда события то развиваться начнут" и т.д. Поэтому- давайте жить дружно: сколько людей- столько мнений

Star Trek XI
« Ответ #78 : Мая 21, 2009, 11:16:35 »

Capitan

  • Нокс
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Цитата: SALLI
а вот в моём случае это прямо противоположный вариант: фильм посмотрели-понравился, но мало что поняли. Попросили посмотреть что-нибудь из сериала (дала правда не  TOS, а STNG)- сказали (извиняюсь перед присутствующими)- "нуднятина жудкая" и "когда события то развиваться начнут" и т.д. Поэтому- давайте жить дружно: сколько людей- столько мнений

Так надо с Энтерпрайза было начинать с предистории там экшена хватает или сначала предыдущие 10 фильмов глянуть.А так начинать смотреть сериал снятый 20 лет назад  :lol:Вся проблема в том что 11 серия даёт абсолютно другую трактовку действий героев и их вселенной чем всё снятое до этого,тоесть поставили всё с ног на голову из за этого и споры.Кстати для сведения фильм номинирован на "Золотую малину"как самый провальный проект года подождём узнаем.
« Последнее редактирование: Мая 21, 2009, 11:22:53 от Capitan »

Star Trek XI
« Ответ #79 : Мая 21, 2009, 11:28:13 »

SALLI

  • Новичок
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • http://
Вы знаете: мне кажеться что даже если дать посмотреть полнометражки, то старые "Кирковские" части то же не покатят ), давался  STNG именно для того, чтобы понять, что классика (TOS) будет смотреться еще тяжелее. Потому как сама начинала смотреть с Энтерпрайза и дальше- в хронологии. Поэтому предполагала, что перепад из сериала , снятого в 2000-х в сериал , снятый в 60-х будет тяжеловат . Выбрала для ознакомления середину, потому как на мой взгляд-  STNG, Вояджер и Дип Спейс сняты очень похоже. Опять же я- не треккерша, я - простой обыватель (просто смотрю и получаю удовольствие )

Star Trek XI
« Ответ #80 : Мая 21, 2009, 13:21:18 »

T'Ksen

  • Джаффа
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Цитата: SALLI
а вот в моём случае это прямо противоположный вариант: фильм посмотрели-понравился, но мало что поняли. Попросили посмотреть что-нибудь из сериала (дала правда не  TOS, а STNG)- сказали (извиняюсь перед присутствующими)- "нуднятина жудкая" и "когда события то развиваться начнут" и т.д. Поэтому- давайте жить дружно: сколько людей- столько мнений
Цитата: SALLI
Вы знаете: мне кажеться что даже если дать посмотреть полнометражки, то старые "Кирковские" части то же не покатят ), давался  STNG именно для того, чтобы понять, что классика (TOS) будет смотреться еще тяжелее. Потому как сама начинала смотреть с Энтерпрайза и дальше- в хронологии. Поэтому предполагала, что перепад из сериала , снятого в 2000-х в сериал , снятый в 60-х будет тяжеловат . Выбрала для ознакомления середину, потому как на мой взгляд-  STNG, Вояджер и Дип Спейс сняты очень похоже. Опять же я- не треккерша, я - простой обыватель (просто смотрю и получаю удовольствие )
На сие могу ответить лишь то, что у каждого свой уровень интелектуального развития. Кому только чтоб картинка яркая и приятно для глаза дергалась, а кому-то надо, чтоб ещё и содержание не пустое, чтоб задуматься заставляло, чтоб что-то в душе затрагивало (ну это меня уже на выское потянуло   ).
Кино всётаки вид искуства, а не только развлечение и способ заработать денег.
There is a fine line between genius and insanity.
I have erased it!

Star Trek XI
« Ответ #81 : Мая 21, 2009, 14:48:13 »

SALLI

  • Новичок
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • http://
И тут с Вами, уважаемая ,соглашусь - являюсь блондинкой  манией величия не страдаю  про интеллект- ну это даа....у каждого он разный- я например в жизни не додумалась бы просматривать покадрово фильм, если его можно просто ПОСМОТРЕТЬ - на это ни сил , ни времени - нет...увы. И обс..вом заниматься умею ,но не люблю  . Низко это- я же сама фильмы не снимаю, режиссерского образования не имею.
А вот про кино - не согласна. Для меня оно пока искусством не стало (не беру документалистику- и то, это скорей наука) - только как средство  развлечения и изъятия у моей персоны денег . Задуматься- ну я лучше над "Салярисом" тарковского подумаю.  В этом  наверное, и есть разница в наших с Вами интеллектах
« Последнее редактирование: Мая 21, 2009, 15:34:18 от SALLI »

Star Trek XI
« Ответ #82 : Мая 21, 2009, 19:09:19 »

T'Ksen

  • Джаффа
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Цитата: SALLI
Задуматься- ну я лучше над "Салярисом" тарковского подумаю.  В этом  наверное, и есть разница в наших с Вами интеллектах
1) Лучше не фильм смотрите, а почитайте книгу, она гораздо глубже и интереснее.
2) Мы же про наших с вами обстрактных знакомых говорили, а Вы сразу на личности...
3) А искуство, это Филини и далее по списку.

Правда сложно совместить зрелещность и глубокое содержание.
« Последнее редактирование: Мая 21, 2009, 19:13:30 от T'Ksen »
There is a fine line between genius and insanity.
I have erased it!

Star Trek XI
« Ответ #83 : Мая 21, 2009, 19:32:09 »

SALLI

  • Новичок
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • http://
1. Читала- понравилась. Написала для примера
2. Не поняла значит.  И ничуть не хотела  Вас обидеть
3. Более- менее согласна. Но стар трек (весь)- не Филлини- как бы мы его с ВАми не любили (каждый по своему)

а про "без пункта" - ага, ну так я ж и говорю- про обычных обывателей(знакомые мои ими являются и я то же), а не про фанатов. И новый перезапуск- он же для обывателей, а не для треккеров (хотя я думаю- Вы рано горячитесь- посмотрим с Вами сериал  годика так через два- тогда и решим-зря они ЭТО сделали или нет)....я пока просто рада, что дело само по себе не умерло (хотя его год или два назад похоронили)  С фантастикой (космической) последнее время же совсем беда :(хоть тут согласитесь ) - одни супергерои и киберпанк .
« Последнее редактирование: Мая 21, 2009, 19:32:44 от SALLI »

Star Trek XI
« Ответ #84 : Мая 21, 2009, 21:19:36 »

kris

  • Джаффа
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • http://
Вот тут многие приводят ST NG, но вот мне, откровенно говоря, из всех стратреков он меньше всего поравился. И уж тем более по стравнени с новым Стартреком вообще рядом не стоит. Если бы не Ворф и Пикард, я бы назвал вообще сериал неаудачным.

Star Trek XI
« Ответ #85 : Мая 22, 2009, 14:24:32 »

T'Ksen

  • Джаффа
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Цитата: SALLI
С фантастикой (космической) последнее время же совсем беда :(хоть тут согласитесь ) - одни супергерои и киберпанк .
Тут я свами согласна  
Даже, когда берут за основу произведения хорошего писателя, то в погоне за кассовыми сборами теряют идею автора, и глубокие филосовские и социальные вопросы превращаются в красочный боевик.
именно за то, что Трек Джина Родденберри старался нести в себе подобную смысловую нагрузку я его и люблю, и из-за полной пустоты фильма Абрамса мне он не понравился.
В сециальном издании the cage (extended_version) сам Родденберри рассказал о том, что для него Звездный Путь и что он хотел сказать и сделать с помощью этого сериала.

(Hattak, не бей за ссылку на соседей    Мы хорошие, мы с вами дружим   )

PS. звук правда в этом файле только английский...
« Последнее редактирование: Мая 26, 2009, 18:55:19 от T'Ksen »
There is a fine line between genius and insanity.
I have erased it!

Star Trek XI
« Ответ #86 : Мая 26, 2009, 22:34:35 »

Star Trek XI
« Ответ #87 : Мая 27, 2009, 01:33:02 »

Capitan

  • Нокс
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Цитата: Chez59
Че вы так на бедного Абрамса напали ,неплохой комерчесский фильм ,всё на высоте ,и привлечет новых людей в мир трека !

Что может быть проще примитивного нуль-передатчика? Только примитивный нуль-аккумулятор…
А. и Б. Стругацкие

 Западные фантасты придумывают технику.А наши – общество. Людей. Новую жизнь, в конце концов.Пойми в фильме дох..а  техники,драк и даже секса,но нет идей нет НОВОЙ концепции жизни общества будущего,а только переложение НЫНЕШНЕЙ Американской мечты для тинейджеров в этом проблема герои не ДУМАЮТ,не ПЕРЕЖИВАЮТ,несовершают ОШИБОК,они НАСЛАЖДАЮТСЯ АДРЕНАЛИНОМ вот в чём отличие этого трека от всех остальных.

Лейтенант Пищальников учил роту плавать. Спасенных нет.
И.Лифшиц

Ничего не напоминает этот афоризм?В свете просмотренного фильма?В одном учебном заведении где я имел честь учиться перед входом в учебные классы висел вот такой афоризм:

Помните, ребята, что вы можете надеяться только на свою голову, но не на пистолет.
А.В.Суворов

А теперь приложи этот афоризм к этой поделке получится полностью наоборот.Так что спорьте не спорьте но это далеко не то что было.  


Star Trek XI
« Ответ #88 : Мая 27, 2009, 02:31:17 »

Isanbet

  • Азгард
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Цитата: T'Ksen
Сомневаюсь я в этом. Скорее отпугнет. У меня знакомые долго от меня про трек слушали и решили наконец посмотреть... но меня не спросив сразу пошли в кино... Вернувшись они долго плевались и ругали меня за плохие советы. Я их очень долго уговаривола не класть на трек крышку гроба а посмотреть то, чем он до Абрамса был. Не уверена что удалось.
А что именно им не понравилось? С точки зрения экшена - довольно крутой боевик   Но, конечно, не Трек.

Star Trek XI
« Ответ #89 : Мая 27, 2009, 03:52:36 »