Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Наша Игра  (Прочитано 844783 раз)

Наша Игра
« Ответ #135 : Февраля 05, 2008, 13:24:33 »

SibVRV

  • Модераторы
  • Азгард
  • *****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
    • http://www.dg8.ru/
Цитата: AlfaSpy
и ещё когда говорят на первое время - редко исправляют главные аспекты на второе время.
Поверь эта история не про меня )))

Наша Игра
« Ответ #136 : Февраля 05, 2008, 18:13:39 »

zoynels

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Как насчет использования моделей из Counter Strike. Там ведь огромное кол-во разнообразного оружия (от простейших ножей до гранатометов) и с готовой анимацией.

Наша Игра
« Ответ #137 : Февраля 05, 2008, 18:54:56 »

Anobis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
мм интересно скоко будет планет ато тут все кричат мне планету ......... а поиграть схочет каждий если будет онлайн игра и 20+планет билоб тру зделать на планете несколько  баз

Наша Игра
« Ответ #138 : Февраля 05, 2008, 19:08:55 »

SibVRV

  • Модераторы
  • Азгард
  • *****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
    • http://www.dg8.ru/
Цитата: Anobis
мм интересно скоко будет планет ато тут все кричат мне планету ......... а поиграть схочет каждий если будет онлайн игра и 20+планет билоб тру зделать на планете несколько  баз
899999 планет в режиме онлайн будет и на каждую можно попасть

Наша Игра
« Ответ #139 : Февраля 05, 2008, 19:10:37 »

SibVRV

  • Модераторы
  • Азгард
  • *****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
    • http://www.dg8.ru/
Цитата: zoynels
Как насчет использования моделей из Counter Strike. Там ведь огромное кол-во разнообразного оружия (от простейших ножей до гранатометов) и с готовой анимацией.
взять их модели не лучшая идея на самом деле так как их знают все.
Кстати есть мод даже на HL2 StarGate вот только я не нашел как его скачать.

Наша Игра
« Ответ #140 : Февраля 05, 2008, 19:15:23 »

SibVRV

  • Модераторы
  • Азгард
  • *****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
    • http://www.dg8.ru/
Ну, вот вам еще тема на обсуждение

делать будем одного главного героя?
и с его смертью все ваше имущество либо разрушается, либо становится бесхозным тоесть нейтральным или им воевать будет комп или какая еще вариация. Давайте это все обсудим ваши идеи и предложения?

ps.
На такую мысль меня наталкивает другая история. Если у человека будет пара десятков планет и юнитов то перебить каждый юнит просто не реально они будут бегать по галактике до потери пульса.

Наша Игра
« Ответ #141 : Февраля 05, 2008, 19:15:51 »

Vacoom

  • Новичок
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
SibVRV а какой же всетаки будет основной сюжет игры ?
Я имею в виду временные рамки, если уж мы делаем опору на Идею сериала, или всетаки мы освободимся от  ограничений сериала....

Наша Игра
« Ответ #142 : Февраля 05, 2008, 19:21:47 »

SibVRV

  • Модераторы
  • Азгард
  • *****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
    • http://www.dg8.ru/
Цитата: Vacoom
SibVRV а какой же всетаки будет основной сюжет игры ?
Я имею в виду временные рамки, если уж мы делаем опору на Идею сериала, или всетаки мы освободимся от  ограничений сериала....
Если делать по сериалу, то это будет немного скудная модель. Ведь каждый хочет создать свою империю за каждую расу. И будет тем более интересно, то один захватит галактику и ему все покланяются, то другой собрал армию и выбил его. И каждая раса будет в начале иметь равные возможности, но за пару месяцев игры и появления в ней реальных игроков баланс рас будет меняться. Фильм нужно понимать, как идею, а создавать свои непредсказуемые войны. Все смотрели фильм и думали как бы и мне там то там побывать, а я вот так или так себя повел. Вот это все и попробую реализовать с вашей помощью.

Наша Игра
« Ответ #143 : Февраля 05, 2008, 19:23:00 »

Vacoom

  • Новичок
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
А что подразумеваешь под смертью главного героя ?

Тоесть мы просто создаем галактику в которой есть все известные по сериалу рассы, но не утруждаемся подгонять под концепцию сериала)) Что-то типа волной энтерпритации, правильно я понимаю ?

Как я представляю концепцию игры: выбираешь за какую рассу играть, создается твой персоннаж и получает все доступные рассовые преимущества, такие как характеристики и базовые техноглогии, В дальнейшем представляется возможность развития как просто персонажа и его скилов, так и развитие персонажа как представителя своей рассы - флот, владение технологиями....

P.S. Извеняюсь за каламбур, трудно описать все мысли грамотно )
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2008, 19:29:56 от Vacoom »

Наша Игра
« Ответ #144 : Февраля 05, 2008, 19:32:18 »

Anobis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
блин нетру вийдет создаёт флот ппц какой розвиваёш базу пойдеш покачать  героя  убют и все пропадает мож лутше би било штоби герой в таком случаё ресался на Базе пока базу неуничтожат

Наша Игра
« Ответ #145 : Февраля 05, 2008, 19:39:02 »

SibVRV

  • Модераторы
  • Азгард
  • *****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
    • http://www.dg8.ru/
Цитата: Anobis
блин нетру вийдет создаёт флот ппц какой розвиваёш базу пойдеш покачать  героя  убют и все пропадает мож лутше би било штоби герой в таком случаё ресался на Базе пока базу неуничтожат
Вот и палка о двух концах. По фильму убили системного лорда его флот разграбили тут же.

Героя можно качать с помощниками. Нанять солдат или что то что поможет в сражении например щиты купить. Да и зачем бегать далеко от своей планеты. Либо в случае опасности тут же до врат бежать. Либо можно чтобы герой получал опыт не только от свох нападений а например флот ведет бой ему опыт тикает. Нужно все обдумать. Все кто желает говорим сейчас свои мысли.

Наша Игра
« Ответ #146 : Февраля 05, 2008, 19:45:53 »

Anobis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
мм ну билоб норм еслиб герой рисался до тех пор пока базу неунечтожат . а еще если на базу нападают можно героём збежать на другую планету и там начать новий флот и розвивать новую базу? если так будет можно в таком случаё уже героя ресать неможно как родная планета унечтожена

Наша Игра
« Ответ #147 : Февраля 05, 2008, 19:51:36 »

Anobis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
ну а до тех пор пока базу неунечтожили за каждую смерть пусть шмот випадает какойто или штото типо того

Наша Игра
« Ответ #148 : Февраля 05, 2008, 19:59:45 »

TKN

  • Нокс
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
предлагаю сделать специальное время для войны...как в рфонлайн...а то с работы приходишь...игру запускаешь и смотришь что твою базу разбомбили пока ты работал или учился....обидно будет...и предлагаю сделать так...надо сделать так чтоб игрок мог нападать на других людей с разницей к примеру +или- 4 или 3 уроня развития...только так чтоб игроки сражались примерно на равных и не было большой разницы в силах, чтоб блеснуть стратегическом интелектом, а не просто тупо взять напасть в лоб и захватить.

Наша Игра
« Ответ #149 : Февраля 05, 2008, 20:02:48 »

TKN

  • Нокс
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Цитата: Anobis
ну а до тех пор пока базу неунечтожили за каждую смерть пусть шмот випадает какойто или штото типо того
шмот это жестоко!к примеру копил копил на вещичку козырную...а тут случайно глупо убили...и всё нету вещички...обидно...пускай лучше опыт уменьшаеться на коэфицент растущей с уровнем персонажа...