Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Stargate - The Ark of Truth & Continuum  (Прочитано 448808 раз)

Stargate - The Ark of Truth & Continuum
« Ответ #330 : Марта 28, 2008, 21:52:58 »

Gongybas

  • Джаффа
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Цитата: Stamper
Чёй-то опять войнушку устроили - "Рудольф-Кравец". Кому что нравится. ИМХО - Кравец лучше озвучивает, голос "живее" что ли..... Рудольф тоже неплох, но вот эта тётя а-ля "умирающий лебедь", монотонно читающая текст, портит всю картину. Такое ощущение, что быстрее и с выражением она просто не умеет. С уважением и без обид.

Кравец имеет студию и как факт старается заработать себе известность и какие не какие деньги,   Рудольф же делает это просто так и для всех  , в свое личное время, а супруга его озвучивает вполне замечательно   и придирки эти считаю нелепыми!   знаешь хочешь классный звук?отдай СГ и СГА в профессиональную студию на озвучку))) тебе там счетик предъявят))) гы гы гы
« Последнее редактирование: Марта 28, 2008, 21:53:46 от Gongybas »

Stargate - The Ark of Truth & Continuum
« Ответ #331 : Марта 28, 2008, 21:55:23 »

Dellary

  • Нокс
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Цитата: Colonel
Эта "тётя" - жена Рудольфа. Ты представь только: человек из чувства солидарности тратит своё время на озвучку, а жена его поддерживает в этом. Это, как минимум, достойно уважения   А теперь быстро отправляй "этой тёте" цветы, а Рудольфу - мороженое!    
Ой, народ, уморили)))) От этой ветки форма впечатлений больше, чем от самого фильма)) Не, ну правда, сколько можно обсуждать озвучку и рипы! Давайте уже сам фильм обсудим! (Это призыв!))) Ну поделитесь уже впечатлениями - как вам сама фильма-то?)) Оправдала ожидания или разочаровала?
P.S. А обсуждать переводчиков-волонтеров, конечно можно, но в плане советов, а то придирки ведь весь интузиазизззм отобьют!)  Я вот присоединилась к переводу Воя, (там ребята хорошо все поставили - "чайников" поощряют, а не критикуют - поправить всегда можно, а вот лишний переводчик на счету!). Кстати поняла, что просто смотреть на инглише - это одно, а вот перевести это на русский... ооох))) просто даже то, что прекрасно понимаешь на одном языке надо очень потрудиться, чтобы перевести на другой! А если кто-то еще к голосу будет придираться.... ну совсем уж никакого желания не будет)) Так что мое мнение простое: огромный респект Хаттаку за лучший ресурс для всех любителей сай-фая! А так же тем, кто занимается переводом и озвучкой - если есть желание, то всегда можно найти все имеющиеся варианты - кому что нравится!  
Live long and prosper

Stargate - The Ark of Truth & Continuum
« Ответ #332 : Марта 29, 2008, 03:55:50 »

Gorilin

  • Новичок
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
ну пообсуждать фильм так фильм
имхо монотонный какой-то , такое ощущение что лишь бы отделаться делали
хотя не скажу что очень не понравилось, все моменты вполне логичные  .

Stargate - The Ark of Truth & Continuum
« Ответ #333 : Марта 29, 2008, 07:53:28 »

Толян

  • Джаффа
  • **
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
В фильме всё происходит легко и быстро. Все проблемы решились легко и быстро. Хоть фильм и идет 1час и 40 минут, но такое впечатление что он идет всего час. Для меня он пролетел достаточно быстро.
Один момент не совсем пойму-в сг1 корабль Орай уничтожил корабль класса Дедал, примерно 4мя выстрелами лазером. А в фильме сразу 4 корабля Орай стреляли по одному корбалю, и сделали выстрелов, наверное, 20, и в итоге всего лишь щиты у корабля на 18 проц. опустились. Значит, как я понимаю, это Асгардовские щиты такие мощные что-ли?
Приятным сюрпризом для меня было появление репликаторов в их первоначальном виде! Я прям обрадовался. Люблю их

Stargate - The Ark of Truth & Continuum
« Ответ #334 : Марта 29, 2008, 17:32:22 »

just_vladimir

  • Джаффа
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
2Толян ну вроде на корабле был установлен МНТ, и вот его и разрядили.

Stargate - The Ark of Truth & Continuum
« Ответ #335 : Марта 29, 2008, 22:45:50 »

kucu4

  • Новичок
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
это не щиты мощние а бюджет маленький или что вероятнее исчерпалась фантазия сценаристов - надо было же как то растянут фильм репликаторами, иначебы пришлоь третий фильм делать - как ораи подберают репликатора с разрушеного корабля

в целом присоединяюс фильм тянет на послед серию 10 го сезона
и если так далее они будут снимать то что-то тот же 5й сезон атлантиса смотреть не будет смысла

Stargate - The Ark of Truth & Continuum
« Ответ #336 : Марта 29, 2008, 23:26:33 »

Dellary

  • Нокс
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Реплекаторов я тоже очень люблю (они так прикольно перебирают лапками и стучат по полу, когда бегают   ) Но вот в честь чего они в фильме появились - это задка... правда что ли время потянуть, т.к. фантазия кончилась... В целом соглашусь с тем, что фильм воспринимается, как последня серия 10 сезона - в этом качестве, можт не десяточка, но девяточка от меня твердая. Но как на отдельный фильм.... что-то не тянет    ИМХО, лучше бы уделили больше времени поиску этого самого ковчега, а то основная тема - Орай, а с ними все как-то быстро замяли, зато полфильма гонялись за репликаторами, которые тут вообще не при чем!
На самом деле хотелось чего-то масштабного - руины древних городов (а не одинокие булыжники в среднестатистическом американском лесу)), сами Древние, их технологии, моральные дилеммы - а можно ли этот ковчег использовать (ведь не просто ж так его решили не применять миллионы лет назад), а вышло так, что почти все действие происходило в сереньких коридорчиках Дедала - обидно((
« Последнее редактирование: Марта 29, 2008, 23:35:47 от Dellary »
Live long and prosper

Stargate - The Ark of Truth & Continuum
« Ответ #337 : Марта 30, 2008, 00:56:29 »

CAr kiLLeR

  • Древний
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
Тут кто-то спрашивал про HDrip 720р, так вот он уже появился с озвучкой Кравеца.
Trust Me. I Know What I'm Doing.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.

Stargate - The Ark of Truth & Continuum
« Ответ #338 : Марта 30, 2008, 16:59:15 »

kucu4

  • Новичок
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
спасибо видели, но уже не к спеху - спец эфекты в хд качестве фильм не спасут развеж что так для коллекции.
что нисколько не умоляет мое отношение к сериалу в целом - он подарил достаточно много приятных часов просмотра, такое удалось только еще вавилону 5, за что огромное преогромное спасибо и создателям и людям что донесли его до нас (правда создателям спасибо из россии вряд ли нужно учитывая аудиторию показа).
жаль О Нилла там не было самый классный персонаж для меня, особенно после того как он "эволюционировал" после машины древних и вообще актер хороший.

Stargate - The Ark of Truth & Continuum
« Ответ #339 : Марта 31, 2008, 14:23:21 »

Gorilin

  • Новичок
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Цитата: Толян
В фильме всё происходит легко и быстро. Все проблемы решились легко и быстро. Хоть фильм и идет 1час и 40 минут, но такое впечатление что он идет всего час. Для меня он пролетел достаточно быстро.
Один момент не совсем пойму-в сг1 корабль Орай уничтожил корабль класса Дедал, примерно 4мя выстрелами лазером. А в фильме сразу 4 корабля Орай стреляли по одному корбалю, и сделали выстрелов, наверное, 20, и в итоге всего лишь щиты у корабля на 18 проц. опустились. Значит, как я понимаю, это Асгардовские щиты такие мощные что-ли?
Приятным сюрпризом для меня было появление репликаторов в их первоначальном виде! Я прям обрадовался. Люблю их
согласен что фильм прошел как очень быстро несмотся что он длится 1.40
на счет щитов - скорее всего дело в MHT , когда первый раз дрались mht небыло ни на одном из кораблей , так же замечу что ядра асгарда не хватало для того чтобы открыть большие врата орай , когда одного ммт вполне хватило для этого

Stargate - The Ark of Truth & Continuum
« Ответ #340 : Марта 31, 2008, 19:21:13 »

CAr kiLLeR

  • Древний
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
А что за такие хитрые артефакты mht и ммт?
Trust Me. I Know What I'm Doing.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.

Stargate - The Ark of Truth & Continuum
« Ответ #341 : Апреля 01, 2008, 01:48:00 »

UFO-aka-SM

  • Джаффа
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Раз уж тут пошло сплошное обсуждение фильма, то и я вставлю свои пять копеек .

Фильм по размаху\качеству действительно тянет только на обычную заключительную серию, а не на достойный полнометражный фильм. На все мелочные ляпы сценаристов, в принципе, глаза можно закрыть, но вот на нелогичное действо на созданного репликатора, его обстрел из неактуальных "Азгардско-Древне-Земных" девайсов  (сценаристы про это забыли?), мне никак глаза закрыть не получается... Неужели так сложно было достать обычное "Земное" оружие и нашпиговать его от души маслинами???? Потом в фильме вдруг об этом вспоминают, когда к-шно уже поздно, и устраивают погром . Тупизм, который не оправдать неожиданностью ситуации, щит они сами отключили... Да и этот эпизод с тупым "нано-терминатором" тоже улыбнул.

Короче сюжет разочаровал, можно было фильм и не снимать раз показывать нечего, хватило бы нормальной заключительной серии сериала, но фильм видимо сняли - "Ну чтобы было...." (с)
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2008, 00:01:13 от Hattak »

Stargate - The Ark of Truth & Continuum
« Ответ #342 : Апреля 02, 2008, 23:26:24 »

Colonel

  • Нокс
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Цитата: CAr kiLLeR
Тут кто-то спрашивал про HDrip 720р, так вот он уже появился с озвучкой Кравеца.
А здесь на фтп не появился?  

Или может быть у кого случайно имеется не-торрент ссылка?  
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2008, 23:26:52 от Colonel »
Важно не что ты сделал, а кем ты стал

Stargate - The Ark of Truth & Continuum
« Ответ #343 : Апреля 03, 2008, 00:19:42 »

CAr kiLLeR

  • Древний
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
Помимо 720р рипа, есть еще и 1080р рип с озвучкой Кравеца( и то , и другое с "родным" стерео). Если Hattak разрешит, то солью с торрента любую версию и залью сюда.
Trust Me. I Know What I'm Doing.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.

Stargate - The Ark of Truth & Continuum
« Ответ #344 : Апреля 03, 2008, 01:29:10 »

CyceJI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
По поводу концовки, тобишь ковчега, скажем прямо:     СМУХЛЕВАЛИ они. Окончание 7-го сезона  и в итоге победа над гуалудами  смотрелись куда интересней, думаю с этим многие согласятся.
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2008, 01:30:44 от CyceJI »