Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Неизбежные изменения в проекте  (Прочитано 104353 раз)

Неизбежные изменения в проекте
« Ответ #45 : Февраля 14, 2013, 21:12:00 »

Kiska22

  • Джаффа
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: ltch
А каким боком сие относиться к этой теме, даже форуму?
А вы про что вообще? Самые оригинальные вопросы, это когда нет цитаты о чем.

Мутно-гадательно предположу, о "прогрессе"?
1) Прогресс и развитие технологий относится к теме форума (научная фантастика) самым непосредственным образом.
2) К самому форуму и данной теме оно тоже относится, так как речь шла о форме просмотра/скачке фильмов с сайта.

Мне на самом деле неинтересно (про прогресс). У всех свои вкусы и взгляды на вещи, причем устоявшиеся, ну и что. int16h спросил "почему не онлайн, ведь это прогресс", не считающие онлайн удобным, а прогресс - прогрессом ответили.

Разумеется, в разговорах о прогрессе можно далеко зайти. Например, я сегодня почти не опоздала на работу, это прогресс.   Так что возможно действительно стоит вернуться от прогрессов к реальности.  

Цитата: snerg7520
Забывая простую истину - критиковать мало, надо бы что-то и предложить взамен, но...
А критика редко способна сама что то родить, кроме беспощадной критики.
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2013, 21:14:04 от Kiska22 »

Неизбежные изменения в проекте
« Ответ #46 : Февраля 17, 2013, 00:40:41 »

int16h

  • Азгард
  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
Ох, как много всего понаписано, но в основном конечно флейм, поэтому звиняйте на этот раз что не стану комментировать каждую строку, и так в прошлый раз потратил на кучу времени, а разбирать часть фантазий или так и не понятых вещей даже и не интересно как-то  Давайте лучше резюмировать:

Есть проблема которую уважаемый Hattak описал.

Есть и предложения её решить, а именно:
1. оставить всё как есть, но на современных рельсах - дадим пользователям возможность смотреть кино онлайн и на мобильных устройствах.
2. увеличить количество сериалов и аплоадеров.

Контраргументы:
1. Онлайн - это не клево. Точка.
2. Это никому не нужно (хотя десятки сайтов с активной аудиторией говорят об обратном).
3. Это не привлечет новых пользователей (хотя по-прежнему открываются платные сайты которые живут только этим).
4. Это привлечет не таких пользователей, "проходимцев".
5. Зачем конвертировать видео.
6. Жаль, если будет закрыт FTP (а он будет? через http так уж сложнее скачать?).

Ну и остальные, надуманные, вроде появления засилия рекламы и невозможности скачать.

Из действительно серьезных только один:
1. Невозможность на части плееров крутить mp4.

Т.е. по сути никаких новых предложений не поступило, как и серьезных аргументов почему не стоит расширить количество потребителей контента.

Hattak, тебе слово, чего-то нового похоже тут уже не появится.

Неизбежные изменения в проекте
« Ответ #47 : Февраля 17, 2013, 11:08:39 »

Dobermant

  • Джаффа
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
    • http://
Ну как же , а аргумент о том что HDD сайта, мало того что не резиновые,
но и будут больше нагружены.
А денег на нашем "бесплатном" сайте на эти цели где брать.
Также в догонку вопрос, а кто будет конвертить и выкладывать?
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2013, 11:09:18 от Dobermant »
Остроумие - наглость с высшим образованием

Мало обладать остроумием - нужно ещё уметь избегать его последствий

- Острый ум может поранить, тупой - ушибить.
А.Васильев

Неизбежные изменения в проекте
« Ответ #48 : Февраля 17, 2013, 17:24:52 »

snerg7520

  • Джаффа
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: int16h
Ох, как много всего понаписано, но в основном конечно флейм, поэтому звиняйте на этот раз что не стану комментировать каждую строку, и так в прошлый раз потратил на кучу времени, а разбирать часть фантазий или так и не понятых вещей даже и не интересно как-то  Давайте лучше резюмировать:

Есть проблема которую уважаемый Hattak описал.

Есть и предложения её решить, а именно:
1. оставить всё как есть, но на современных рельсах - дадим пользователям возможность смотреть кино онлайн и на мобильных устройствах.
2. увеличить количество сериалов и аплоадеров.

Контраргументы:
1. Онлайн - это не клево. Точка.
2. Это никому не нужно (хотя десятки сайтов с активной аудиторией говорят об обратном).
3. Это не привлечет новых пользователей (хотя по-прежнему открываются платные сайты которые живут только этим).
4. Это привлечет не таких пользователей, "проходимцев".
5. Зачем конвертировать видео.
6. Жаль, если будет закрыт FTP (а он будет? через http так уж сложнее скачать?).

Ну и остальные, надуманные, вроде появления засилия рекламы и невозможности скачать.

Из действительно серьезных только один:
1. Невозможность на части плееров крутить mp4.

Т.е. по сути никаких новых предложений не поступило, как и серьезных аргументов почему не стоит расширить количество потребителей контента.

Hattak, тебе слово, чего-то нового похоже тут уже не появится.

int16h, объявлять все аргументы оппонентов флеймом или не замечать их, это фирменная сектантская фишка яблочников, но зачем ее так явно выпячивать?  

Было еще одно предложение - оставить все как есть, а для сектантов онлайна создать адаптированные специально для сайта версию VLC или версию IE с ActiveX-сомпонентом VLC, которые скачивались бы с сайта для установки на компах и смартфонах и в один-два клика позволяли бы смотреть контент онлайн без перекодировки.

Но поскольку онлайн вызовет резкое увеличение нагрузки на сервер, то предложение обо всех видах онлайна  можно считать вредительским и зарубить его рассмотрение на корню.  

Кстати, так как контент на сайте не уникален, SD-качества и отвратительно пополняется новинками - новых пользователей от онлайн просмотра сайту не видать, как своих ушей.  

Было так же предложение о размещении рекомендаций по применению апскейлинга для просмотра контента сайта (со списком рекомендуемых плэйеров, настроек и т.д.).

Полагаю, прекращать обсуждение рановато будет.
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2013, 17:29:48 от snerg7520 »
Я слил шаги во мраке трассы
с тяжелым маршем Русской Расы,
до глаз закованной в броню...

Неизбежные изменения в проекте
« Ответ #49 : Февраля 17, 2013, 23:55:22 »

int16h

  • Азгард
  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
Цитата: Dobermant
Ну как же , а аргумент о том что HDD сайта, мало того что не резиновые,
но и будут больше нагружены. А денег на нашем "бесплатном" сайте на эти цели где брать.
Ну и что? предлагаете больше не заливать новых сериалов? о_О Ну окей.
А еще можно купить новых дисков или даже удалять не популярные сериалы. Проблема вообще из другой плоскости и ответить на нее сможет только Hattak, предложение заливать больше сериалов поступило - что же мне его игнорировать теперь?

Они не будут больше нагружены, пока не будет увеличена аудитория. Что наоборот приветсвуется.
Ну и решается кучей разных способов, вопрос опять же технический.

Цитата: Dobermant
Также в догонку вопрос, а кто будет конвертить и выкладывать?
Вас правда интересует и этот, еще один, сугубо технический вопрос?
Ну, например, можно заставить это делать uploader'ов. Или рассказать им что можно сразу качать сериалы в нужном формате. Или прикрутить автоконвертирование к тому скрипту, которым мы пользуемся для заливки серий.

Неизбежные изменения в проекте
« Ответ #50 : Февраля 18, 2013, 00:00:23 »

int16h

  • Азгард
  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
Цитата: snerg7520
int16h, объявлять все аргументы оппонентов флеймом
Флейм - это обсуждать кто какие машины любит или не любит и прочее тому подобное  Я и так почти повелся.

Цитата: snerg7520
или не замечать их,
Хорошо - что я пропустил? Ткните меня мордочкой.

Цитата: snerg7520
это фирменная сектантская фишка яблочников, но зачем ее так явно выпячивать?
Пытаетесь оскорбить что-ли?
Во-первых, вы на несколько лет отстали от жизни. Сектантами яблочники были тогда, когда яблоки никто в глаза не видел и молву про них передавали через сплетни. А сейчас когда макбуки продаются у меня в городе даже в палатке на ЖД вокзале... даже стало интересно, вы откуда, куда еще не проник этот ширпотреб?

Во-вторых, что вы вообще обо мне знаете, кроме того, что у меня есть в том числе и яблочная техника? Её наличие такое же обычное явление, как и например санузел в квартире. Впрочем многие сельские дети да, удивляются, когда увидят туалет в доме. Вы, простите, но сейчас с таким яростным желанием записать меня в "яблочные сектанты" их напоминаете.

Пожалуйста - не разводите флейм. Тем более что вы занимаетесь фантазированием, обсуждать которое, как я выше уже писал, совершенно не интересно.

Цитата: snerg7520
Было еще одно предложение - оставить все как есть, а для сектантов онлайна создать адаптированные специально для сайта версию VLC или версию IE с ActiveX-сомпонентом VLC, которые скачивались бы с сайта для установки на компах и смартфонах и в один-два клика позволяли бы смотреть контент онлайн без перекодировки.
Во-первых, это никак не решает проблемы озвученной Hattak'ом, поэтому это не большее предложение, чем "предложение"  закрыть сайт.
Во-вторых вы пишите об том, в чем похоже не очень разбираетесь. Повторю свой ответ еще раз, раз прошлый ответ вы не прочли: "И да, вы ошибаетесь."

Цитата: snerg7520
Но поскольку онлайн вызовет резкое увеличение нагрузки на сервер, то предложение обо всех видах онлайна  можно считать вредительским и зарубить его рассмотрение на корню.
Не вызовет, плюс вопрос технический и решаемый.

Цитата: snerg7520
Было так же предложение о размещении рекомендаций по применению апскейлинга для просмотра контента сайта (со списком рекомендуемых плэйеров, настроек и т.д.).
Ну так и напишите рядышком про это топик, какие проблемы? Какое это имеет отношение к описанной Hattak'ом проблеме.

Неизбежные изменения в проекте
« Ответ #51 : Февраля 18, 2013, 01:37:42 »

Kiska22

  • Джаффа
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: int16h
Они не будут больше нагружены, пока не будет увеличена аудитория.
Будут, я уже объяснила выше свои аргументы "почему".

Цитата: int16h
Не вызовет, плюс вопрос технический и решаемый.
Решаемый, если только пользователи как то умудрятся настроить у себя "кэш", предотврашающий любые повторные загрузки.

Цитата: int16h
Хорошо - что я пропустил? Ткните меня мордочкой.
Но они, как я поняла, просто проигнорированы.

З.Ы. Как раз занимаюсь тестированием собственного домашнего "онлайн". На мой взгляд, отличное решение проблемы кэша и сетевого доступа к контенту. Не в смысле флеш плейера и прочих радостей жизни, а в смысле воспроизведения файлов доступных с домашнего сервера по сети. Технически цепочка выглядит так: Windows 7 - GLan/WiFi - Samba - FreeBSD. Да, иногда удобно, и вся система, а также нагрузка на них остается собственным "геморроем". Для чайников вполне доступен готовый бесплатный простой продукт Nas4Free.   Более того, можно организовать себе доступ извне через интернет к собственному зеркалу (если с помощью Nas4Free то парой кликов мышки).
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2013, 02:24:08 от Kiska22 »

Неизбежные изменения в проекте
« Ответ #52 : Февраля 18, 2013, 01:51:18 »

int16h

  • Азгард
  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
Цитата: Kiska22
Будут, я уже объяснила выше свои аргументы "почему".
Но они, как я поняла, просто проигнорированы.
Не будут, ибо вы исходите из неверных предположений. Нагрузка увеличится только при увеличении аудитории, что как бы вообще целью и является. Ну и если пользователи будут по 10 раз пересматривать сериалы, без остановки, то это прекрасно:

Цитата: Hattak
трафика нам как раз чем больше тем лучше))

Неизбежные изменения в проекте
« Ответ #53 : Февраля 18, 2013, 01:58:36 »

Kiska22

  • Джаффа
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: int16h
Не будут, ибо вы исходите из неверных предположений. Нагрузка увеличится только при увеличении аудитории, что как бы вообще целью и является. Ну и если пользователи будут по 10 раз пересматривать сериалы, без остановки, то это прекрасно:
[!--quoteo(post=0:date=:name=Hattak)--][div class=\\\'quotetop\\\']Цитата(Hattak)[/div][div class=\\\'quotemain\\\'][!--quotec--]трафика нам как раз чем больше тем лучше))
[/quote]
Это игра в слова, или я ошибаюсь?  
Дайте свое понятие слово "нагрузка", если можно. Мое:
1) Сетевой трафик, процессор, оперативная память (запрос контента)
2) Жесткий диск, оперативная память, сетевой трафик (выдача контента)

Кажется, вы упомянули только "трафик".

И, кстати, я кажется пропустила факт, что сетевая нагрузка оказывается в плюс проекту. Это интересно.  
Если это так (дополнительная сетевая нагрузка поддерживает проект финансово), то думаю это меняет суть вопроса и его решения. Тогда онлайн необходим (вместе с возможностью скачки). Правда останется проблема железных плейеров, но она не повлияет на трафик и посещаемость критически. Хотя некоторые люди (как и я например), конечно отдадут предпочтение возможности скачать совместимую кодировку видео.
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2013, 02:20:34 от Kiska22 »

Неизбежные изменения в проекте
« Ответ #54 : Февраля 18, 2013, 04:07:03 »

int16h

  • Азгард
  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
Нет, не игра, разночтений с вами в этом отношении не имею.

Про трафик на ровном месте я упомянул отдельно, ибо вы на повторах просмотра сделали отдельный акцент.
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2013, 04:07:20 от int16h »

Неизбежные изменения в проекте
« Ответ #55 : Февраля 19, 2013, 10:05:28 »

snerg7520

  • Джаффа
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: Kiska22
И, кстати, я кажется пропустила факт, что сетевая нагрузка оказывается в плюс проекту. Это интересно.  
Если это так (дополнительная сетевая нагрузка поддерживает проект финансово), то думаю это меняет суть вопроса и его решения. Тогда онлайн необходим (вместе с возможностью скачки). Правда останется проблема железных плейеров, но она не повлияет на трафик и посещаемость критически. Хотя некоторые люди (как и я например), конечно отдадут предпочтение возможности скачать совместимую кодировку видео.

Присоединяюсь к Kiska22. Слона, похоже, я и не приметил...

В этом случае, возможно, идеальной была бы комбинация двух сайтов: старого, в нынешнем виде, с упрощением оформления материала и нового, с MP4, MKV, онлайном, новым оформлением и т.д.

И решение "проблемы Hattak'а" в любом случае упирается в материальные ресурсы и "энтузазистов", готовых это делать...
 
Может быть, если придем к общему мнению, что нужно делать, имеет смысл предоставлять доступ к скачиванию из архива только после просмотра рекламы, как на ifolder, для накопления ресурсов?
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2013, 10:06:39 от snerg7520 »
Я слил шаги во мраке трассы
с тяжелым маршем Русской Расы,
до глаз закованной в броню...

Неизбежные изменения в проекте
« Ответ #56 : Февраля 19, 2013, 21:42:30 »

barbarus

  • Джаффа
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
реклама с самого начала скорее отпугнет случайно забредших, нежели привлечет. да и выше писалось что ценность в том, что рекламы нету