Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Доступ для зарубежных пользователей  (Прочитано 126458 раз)

Доступ для зарубежных пользователей
« Ответ #15 : Мая 31, 2007, 09:22:20 »

goofi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Цитировать
vadim66
Закачка в один поток с использыванием указанных name и pass идёт на ура (50 кбайт/с = 400 кбит/с).

А по вот такому линку ftp://foreign_ftp:[email protected].../video/rus/s10/
Stargate_SG-1_-_10x20_-_Unending.(DSRip.ORENJi.624x352x25.Rus.by.Rudolf.SG1Rus.com).avi качать получается?

Копируйте ссылку целиком от "ftp" до "avi" - ссылка в сообщении непольная получилась.

А ещё лучше воспользуётесь FlashGet\\\'том.


Спасибо огромное за науку. Начал докачку, и довольно хорошая скорость.  
А такой вопрос: в 10-ом сезоне выдало только серии с 11-ой по 20-ю. Как быполучить первые 10 серий?
В 8-ом сезоне нет 18-ой серии!!!  

Доступ для зарубежных пользователей
« Ответ #16 : Мая 31, 2007, 10:32:11 »

Andrey_Ka

  • Джаффа
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
    • http://
Den256
Человек дело говорит, не извращайтесь!!!!!!!
Правильно настроеный Reget качает всё, в отличие от всяких там Даунлоадмастеров, Флешгетов!
А для лазания по FTP так лучше FARa вообще ничего нету!

Я пользуюсь связкой Total Commander 7.0 (просмотр) +FlashGet 1.73 (закачка) и очень доволен, но это тоже IMHO. В принципе во FlashGet есть свой обозреватель ftp но у меня с ним отношения не сложились, а Total Commander может качать файлы c докачкой по ftp.

vadim66
Кинул в личные сообщения ссылки на Atlantis. Посмотри всё-таки в сторону ftp-клиентов - Far и Total Commander одни из лучших.

Доступ для зарубежных пользователей
« Ответ #17 : Мая 31, 2007, 14:32:57 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
Спасибо огромное за науку. Начал докачку, и довольно хорошая скорость.  
А такой вопрос: в 10-ом сезоне выдало только серии с 11-ой по 20-ю. Как быполучить первые 10 серий?
В 8-ом сезоне нет 18-ой серии!!!  


Пожалуйста, пользуйтесь нормальным программым обеспечением и всё будет хорошо ...
В 10-ом сезоне в папке есть все серии и 8х18 в паке восьмого сезона тоже есть!


Доступ для зарубежных пользователей
« Ответ #18 : Мая 31, 2007, 16:42:33 »

Waterfall

  • Древний
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Привет всем!

Поддерживаю Andrey_Ka, лучше ТоталКомандера не вижу...все удобно и просто как божий дар,только надо пользоваться правильно .

С уважением

Доступ для зарубежных пользователей
« Ответ #19 : Мая 31, 2007, 23:56:47 »

berry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Привет, я чайник , причем новый чайник.
Пытаюсь через Download Master скачать атлантис 1-2 . Так как я уже в этой теме, то часть препятствий удалось преодолеть. И вот , когда я вижу эти сияющие папки с долгожданным сериалом и закачиваю первый файл (только по одному качаю) он мне выдает такую историю:
121 31/05/2007 22:48:34 Section hanging. Close socket, after which section should restart
122 31/05/2007 22:48:34 Socket disconnected [1]
123 31/05/2007 22:48:34 Download state changed to Pausing
124 31/05/2007 22:48:34 Start delete section [1]
125 31/05/2007 22:48:34 Closing socket [1]
126 31/05/2007 22:48:34 Section deleted [1]
127 31/05/2007 22:48:34 Download state changed to Pause
 Это навсегда или руки у меня не оттуда растут? :cry:
Мы ответственны за тех, кого приручили

Доступ для зарубежных пользователей
« Ответ #20 : Июня 01, 2007, 01:32:16 »

sql

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
присоединяюсь  -  флешгет отличная программа. качаю  как из за рубежа. а фтп просматриваю из total commander или файрфокс или опера.

Доступ для зарубежных пользователей
« Ответ #21 : Июня 01, 2007, 02:29:48 »

vadim66

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Цитировать
Привет, я чайник , причем новый чайник.
Пытаюсь через Download Master скачать атлантис 1-2 . Так как я уже в этой теме, то часть препятствий удалось преодолеть. И вот , когда я вижу эти сияющие папки с долгожданным сериалом и закачиваю первый файл (только по одному качаю) он мне выдает такую историю:
121 31/05/2007 22:48:34 Section hanging. Close socket, after which section should restart
122 31/05/2007 22:48:34 Socket disconnected [1]
123 31/05/2007 22:48:34 Download state changed to Pausing
124 31/05/2007 22:48:34 Start delete section [1]
125 31/05/2007 22:48:34 Closing socket [1]
126 31/05/2007 22:48:34 Section deleted [1]
127 31/05/2007 22:48:34 Download state changed to Pause
 Это навсегда или руки у меня не оттуда растут? :cry:


На первой странице предпоследнее сообщение от Hattak. Я выхожу через этот линк, через Internet Explorer. Там 2 папки, в каждой ещё папки на разные сериалы. Раскрываю нужную. Кликаю на нужном файле, выплывает окошко DownloadMaster, количество потоков ставлю 1 и соответственно количество максимальных закачек 1. А дальше закидываю все нужные мне файлы в DM и они начинают качаться один за другим. Но выйти ты можешь не всегда, так как не всегда бывают свободные места. А через FTP в DM я тоже пробовал зайти и с тем же успехом как и ты.

Доступ для зарубежных пользователей
« Ответ #22 : Июня 01, 2007, 09:53:00 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Вообще, свободных мест хватает пока.
Ещё ни разу не было чтобы все "слоты" были заполнены.
Просто есть народ, который не умеет или не хочет качать в 1 поток. В итоге там периодически есть господа, которые пытаются открыть по 10-20 соединений. Конечно у них ничего не получается, но этот хаммеринг (т.е. долбёжка) продолжается без конца и из-за этого иногда может не получаться войти.

про то, что писал berry сказать что-то очень сложно, т.к. приведённый листинг лишён информативности (протокол соединения в нём не виден). Но предполагаю, что имеет место та же самая проблема ... а именно попытка открытия нескольких потоков.
(Учтите, что если у вас открыта папка на ФТП, скажем через IE и вы добавляете закачку в DM, то DM не будет ничего качать, пока вы не закроете окно IE, т.к. это также второй поток получается ...)

Цитировать
присоединяюсь  -  флешгет отличная программа. качаю  как из за рубежа. а фтп просматриваю из total commander или файрфокс или опера.


я скоро сделаю ссылки для зарубежки, так же как для русского трафика, чтобы не лазить по ФТП и не искать ничего ...


Доступ для зарубежных пользователей
« Ответ #23 : Июня 01, 2007, 11:30:43 »

goofi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Цитировать
Учтите, что если у вас открыта папка на ФТП, скажем через IE и вы добавляете закачку в DM, то DM не будет ничего качать, пока вы не закроете окно IE, т.к. это также второй поток получается ...


Спасибо огромное, очень полезный совет, все качается без проблем.  

Доступ для зарубежных пользователей
« Ответ #24 : Июня 01, 2007, 13:23:23 »

Vorlon

  • Джаффа
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитировать
я скоро сделаю ссылки для зарубежки, так же как для русского трафика, чтобы не лазить по ФТП и не искать ничего ...


Не знаю, насколько это нужно - честно говоря, я в шоке - если человек не в состоянии зайти на ftp и посмотреть, что там есть, то возникает вопрос, как он вообще работает за компьютером? :shock: Как следствие - ему это не сильно нужно

Доступ для зарубежных пользователей
« Ответ #25 : Июня 01, 2007, 13:26:24 »

Vorlon

  • Джаффа
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитировать
В итоге там периодически есть господа, которые пытаются открыть по 10-20 соединений. Конечно у них ничего не получается, но этот хаммеринг (т.е. долбёжка) продолжается без конца и из-за этого иногда может не получаться войти.


Бывают же дебилы :eek: А может банить этих идиотов на часок-другой? :twisted: С таким отношением будут вечно в нём сидеть  

Доступ для зарубежных пользователей
« Ответ #26 : Июня 01, 2007, 13:50:00 »

Unreg

  • Джаффа
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
    • http://unreg.md8.ru
Зачем сервер нагружать хаммерингом?? что 10, что через 20 соединений быстрей не утянеш.
Я вон сегодня новый личный рекорд поставил -  http://homenet.corbina.net/index.php?act=A...t&id=140879 и тянул в один поток

Доступ для зарубежных пользователей
« Ответ #27 : Июня 01, 2007, 14:11:17 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
Зачем сервер нагружать хаммерингом?? что 10, что через 20 соединений быстрей не утянеш.
Я вон сегодня новый личный рекорд поставил -  http://homenet.corbina.net/index.php?act=A...t&id=140879 и тянул в один поток


всё верно. у нас нет ограничения скорости на поток. т.е. хоть в 1 хоть в 10, все равно отдавать будет на столько, на сколько вы можете утянуть или на столько на сколько в данный момент способен сервер.

Цитировать
Бывают же дебилы  А может банить этих идиотов на часок-другой?  С таким отношением будут вечно в нём сидеть


банить на Линуксовой машине себе "дороже" ... нужно писать скрипт специальный, который будет банить или опять пускать ...


Доступ для зарубежных пользователей
« Ответ #28 : Июня 01, 2007, 20:19:01 »

berry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Привет, это снова я  :roll: Качаю только один файл 10 серию первого сезонв атлантис. Справилась с логином , но вот скорость у меня ужасная. Ночь и целый день качало, всего 11% от файла закачалось :cry: Может кто подскажет , что надо сделать?
Пы. Сы Если это не по теме - сори - модеры, перенесите, плиз :oops:
Мы ответственны за тех, кого приручили

Доступ для зарубежных пользователей
« Ответ #29 : Июня 01, 2007, 21:57:16 »

Andrey_Ka

  • Джаффа
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитировать
Справилась с логином , но вот скорость у меня ужасная. Ночь и целый день качало, всего 11% от файла закачалось :cry: Может кто подскажет , что надо сделать?

11% = это 39 МБ. За ночь и день очень маловато. За это время я скачал около 10 серий sg1 10го сезона => с ftp://foreign.rsfdrive.com всё в порядке.
Вопрос №1 - Страна (понимаю что не Россия, но на всякий случай  :roll: )
Вопрос №2 - Какой программой качается файл (Download Master ?) ? Как со скоростью этой же программы скачки с другого сайта России? А другой программой?
Вопрос №3 - Закачка в один поток??
Вопрос №4 - Большая часть качалок имеют встроенные ограничители скорости (был у меня давненько прикол когда вместо 50 кб/с было 5 - один нолик потерял при задании скорости, а искал целый день в чём дело). Может там?

P.S. Телепат я начинающий, но может где угадал