Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: скотство полное ATLANTIS  (Прочитано 14542 раз)

скотство полное ATLANTIS
« : Октября 31, 2007, 21:59:33 »

vdn

  • Нокс
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
    • http://rimdean.ru
Когда город покидал планету было очень много раненых и погибших.
Гоудов за 10 сезонов победили полностью - не ужели
у них сарковаг спиздить нельзя было?

скотство полное ATLANTIS
« Ответ #1 : Октября 31, 2007, 23:12:50 »

Mr.Alexander

  • Модераторы
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
    • http://rsfdrive.com
А ведь саркофаг плохо влияет на людей! Меняет их и они становятся злыми! Вроде в какой то серии SG1 кто-то предложил использовать эту технологии, но начальство решило что нельзя!
Связь со мной по любым вопросам ]]]: ]]] ВКонтакте [[[
P.S. В тексте сообщения ОБЯЗАТЕЛЬНО указать что Вы с нашего проекта и Ваш НИК!

скотство полное ATLANTIS
« Ответ #2 : Ноября 01, 2007, 01:15:26 »

vdn

  • Нокс
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
    • http://rimdean.ru
Цитировать
А ведь саркофаг плохо влияет на людей! Меняет их и они становятся злыми! Вроде в какой то серии SG1 кто-то предложил использовать эту технологии, но начальство решило что нельзя!

а помниш в самом начале в самом первом фильме доктор свою бабу оживил - вроде нормально.

скотство полное ATLANTIS
« Ответ #3 : Ноября 01, 2007, 19:24:28 »

CAr kiLLeR

  • Древний
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
Ну один раз это нормально, а много уже фигово.
В серии 2х05 Дениэл очень много раз побывал в саркофаге и становился более злым с каждым разом. Это был сценарный ход, в своем роде проливающий свет на то, почему гуаулды такие "вредные". Иначе бы пришлось сделать дабы не искать каких-то других объяснений, почему в sgc на используют саркофаги для оживления и лечения раненых, или убитых бойцов. Ведь по изначальным данным саркофаг ни какого вреда не причинял, и стало быть достать его,  и пользовать можно было бесконечно.
Trust Me. I Know What I'm Doing.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.

скотство полное ATLANTIS
« Ответ #4 : Ноября 01, 2007, 23:51:29 »

Mr.Alexander

  • Модераторы
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
    • http://rsfdrive.com
спорить можно но не буду! упущение сценаристов!
Связь со мной по любым вопросам ]]]: ]]] ВКонтакте [[[
P.S. В тексте сообщения ОБЯЗАТЕЛЬНО указать что Вы с нашего проекта и Ваш НИК!

скотство полное ATLANTIS
« Ответ #5 : Марта 07, 2008, 17:22:26 »

sash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Привет всем! Смотрел сейчас Atlantis 5-ю серию 2-го сезона, и похоже терпение лопнуло, не смог досмотреть и даже незнаю смотреть дальше или нет сериал. Господа сколько можно делать из героев сериала мальчиков для битья, когда каждый слабо развитый абрэк дерет им задницу. Данная серия вообще меня убила - сбили из древней мортиры сьреляющей ядрами суперсовременный космический корабль древних, а после этого окружили команду SG с дубинами и мотыгами. И наши герои естественно подняли руки вверх и отдали им все свое вооружение включающее помимо всего, энергетическое оружие, ракетницы и т.д. - полный бред. Такие моменты полностью отбиваю желание смотреть сериал. Сколько можно находить какие-то артефакты или сверхоружие которые были спрятаны и ждали наших героев многие тысячи лет, и в тот момент когда их находят - сразу просирать их. Вообщем терпение на исходе. Как вы с этим справляетесь ?  

скотство полное ATLANTIS
« Ответ #6 : Марта 08, 2008, 15:17:03 »

Hansen

  • Древний
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
    • http://www.babylon5.ru
Сериал учит гуманизьму  

скотство полное ATLANTIS
« Ответ #7 : Марта 13, 2008, 23:06:56 »

Dellary

  • Нокс
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Цитата: sash
Привет всем! Смотрел сейчас Atlantis 5-ю серию 2-го сезона, и похоже терпение лопнуло, не смог досмотреть и даже незнаю смотреть дальше или нет сериал. Господа сколько можно делать из героев сериала мальчиков для битья, когда каждый слабо развитый абрэк дерет им задницу. Данная серия вообще меня убила - сбили из древней мортиры сьреляющей ядрами суперсовременный космический корабль древних, а после этого окружили команду SG с дубинами и мотыгами. И наши герои естественно подняли руки вверх и отдали им все свое вооружение включающее помимо всего, энергетическое оружие, ракетницы и т.д. - полный бред. Такие моменты полностью отбиваю желание смотреть сериал. Сколько можно находить какие-то артефакты или сверхоружие которые были спрятаны и ждали наших героев многие тысячи лет, и в тот момент когда их находят - сразу просирать их. Вообщем терпение на исходе. Как вы с этим справляетесь ?  
Быстрые решения хороши для фильмов, которые длятся полтора-два часа, а в сериалах приходится затягивать сюжет путем создания разных трудностей, иначе показывать будет нечего на протяжении нескольких сезонов, если без проблем можно найти сверхоружие и одним махом показать кто тут прав)) А так, нормально справляемся (я во всяком случае). Иногда конечно улыбают некоторые моменты, но приходится с пониманием относиться к создателям сериалов. Например, до сих пор не могу понять, почему в Вояджере забыли технологию Варп 10 - уже и испытания благополучно провели и лекарства от "побочных" эффектов создали - лети не хочу! Если людей посылать опасно, ну хоть бы беспилотный шатл отправили! Так нет, нельзя, ибо есть риск закончить основную линию сериала в самом начале  
Live long and prosper

скотство полное ATLANTIS
« Ответ #8 : Мая 19, 2008, 01:24:11 »

viking

  • Новичок
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
    • http://
Согласен с темой. Я помню как давно по телику посмотрел Звездные врата серий 5 первого сезона, а потом кудато сериал исчез, я его долго искал, нашел. и писал кипятком сезонов 8.
Потом сериал (9-10 сезоны) вывернул к ореям, потомучто гоаулдов замочили, а фанаты наверно им всю плешь проели и пришлость что-то снимать.

кстати читал статью от создателей сериала  Звездные врата, где было сказано что секрет сериала  заключается в том, что нужно создать серьезную проблему (врага), но недавать достаточно оружия для его уничтожения . одним из правил стало уничтожать все инопланетные технологии.

мне ненравиться, например, что у людей сразу внезапно появилисть все технологии "тора".
Идея атлантиса просто супер, все сезоны звездных врат команда собирала различные артефакты, а тут целый город древних. но в этом городе уже 4 сезон нифига не могут спiздiть.
короче 4 сезон Атлантиса превратился в большую какашку.

Говорят будет выпушен новый сериал. действие будет происходить на 2 потеряных научных базах древних , которые древние отправили на изучение вселенной (первый корабль) и второй который устанавливал врата на планетах. вот это ништяк!

скотство полное ATLANTIS
« Ответ #9 : Июля 07, 2008, 15:22:18 »

sl0n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: viking
Согласен с темой. Я помню как давно по телику посмотрел Звездные врата серий 5 первого сезона, а потом кудато сериал исчез, я его долго искал, нашел. и писал кипятком сезонов 8.
Потом сериал (9-10 сезоны) вывернул к ореям, потомучто гоаулдов замочили, а фанаты наверно им всю плешь проели и пришлость что-то снимать.

кстати читал статью от создателей сериала  Звездные врата, где было сказано что секрет сериала  заключается в том, что нужно создать серьезную проблему (врага), но недавать достаточно оружия для его уничтожения . одним из правил стало уничтожать все инопланетные технологии.

мне ненравиться, например, что у людей сразу внезапно появилисть все технологии "тора".
Идея атлантиса просто супер, все сезоны звездных врат команда собирала различные артефакты, а тут целый город древних. но в этом городе уже 4 сезон нифига не могут спiздiть.
короче 4 сезон Атлантиса превратился в большую какашку.

Говорят будет выпушен новый сериал. действие будет происходить на 2 потеряных научных базах древних , которые древние отправили на изучение вселенной (первый корабль) и второй который устанавливал врата на планетах. вот это ништяк!
5й сезон уже вышел,смотрел 1-ю серию,пока ничего.

скотство полное ATLANTIS
« Ответ #10 : Июля 10, 2008, 00:26:45 »

Den256

  • Нокс
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Цитата: viking
мне ненравиться, например, что у людей сразу внезапно появилисть все технологии "тора".
Идея атлантиса просто супер, все сезоны звездных врат команда собирала различные артефакты, а тут
Так а что тут может ненравится, технологии то есть, но сколько ещё всего нужно иметь и уметь что-бы их повторить и использовать.
Цитата: viking
кстати читал статью от создателей сериала  Звездные врата, где было сказано что секрет сериала  заключается в том, что нужно создать серьезную проблему (врага), но недавать достаточно оружия для его уничтожения . одним из правил стало уничтожать все инопланетные технологии.
Вот, то-то и оно что имеем технологии, но разобраться в них и собрать что-то своё или даже некоторые из них просто использовать не хватает ума, если бы всё было просто, нашёл и сразу стреляй во что попало, то и не было сериала, просто всех бы замочили сразу да и всё!