Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Прошу помощи!  (Прочитано 49499 раз)

Прошу помощи!
« Ответ #15 : Февраля 28, 2008, 20:23:15 »

DolMud

  • Джаффа
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
мое сердце страдает не видя картинок к слайдерам  
160х120 к Скользящим - идем сюда: http://www.sliders.tcz.pl/
справо в колонке меню находим надпись ODCINKI
выбираем под ней сезон - нпр.  http://www.sliders.tcz.pl/sezon1.php
там у каждой серии выбираем Screeny - нпр. http://www.sliders.tcz.pl/screens1.php
а там как уже свезет, но надеюсь боженька нас не забудет  
З.Ы. злобный польский сайт, если его просто держать открытым очень долго, любит выкидывать посетителей к своим рекламодателям. однако если ковать железо не отходя от кассы - все в ажуре.
« Последнее редактирование: Мая 31, 2008, 21:35:55 от Hattak »
newermind

Прошу помощи!
« Ответ #16 : Февраля 29, 2008, 15:38:52 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
проблема, по болшей части, это даже не найти, а именно сохранить всё эти картинки, переименовать их, как нужно и если они не 160х120, то размер поменять ...   времени много именно переименование занимат)))


Прошу помощи!
« Ответ #17 : Марта 04, 2008, 10:24:40 »

Alien

  • Новичок
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Ребята помогите плз.
Сейчас качаю 5-й сезон Андромеды. 4-й - все ок. В пятом первая серия идет без проблем. А следующие 3(это пока все, что успел скачать) закачиваются нормально, но проигрыватель их не воспроизводит (Cannot rendre the file).
Пожскажите, это проблема кодеков или битые файлы? (на одних и тех же кодеках первая идет нормально, а остальные 3 не хотят, если бы одна - это понятно, но 3 - это уже странно)
Заранее огромное спасибо! А также огромнейшее спасибо за то, что Вы делаете - это поистине титанический труд и в итоге - великолепный сайт!

Модератор: предупреждение за нарушение правил!
« Последнее редактирование: Марта 04, 2008, 10:30:01 от Vampire »

Прошу помощи!
« Ответ #18 : Марта 05, 2008, 14:53:38 »

Skirda

  • Нокс
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: Hattak
проблема, по болшей части, это даже не найти, а именно сохранить всё эти картинки, переименовать их, как нужно и если они не 160х120, то размер поменять ...   времени много именно переименование занимат)))
Так это... правила именования картинок напиши...
А про размер - хмм... разве тэги width/height у img не помогут? А если картинка будет 160x118 - такая принимается, или строго заказанный размер, или, почему, скажем, не 628x351 (с последующим масштабированием, которым будет "интернет-смотрелка" заниматься)?

Прошу помощи!
« Ответ #19 : Марта 05, 2008, 16:26:16 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитата: Skirda
Так это... правила именования картинок напиши...
А про размер - хмм... разве тэги width/height у img не помогут? А если картинка будет 160x118 - такая принимается, или строго заказанный размер, или, почему, скажем, не 628x351 (с последующим масштабированием, которым будет "интернет-смотрелка" заниматься)?

формат: id_s№e№_№№.jpg
хммм ... значит, вот так где нет картинок, посмотри какая ссылка на них ...
там есть вначале id, ну у скользащий так и есть sliders, у других может и не совпадать с названием
потом идёт _s и номер сезона, потом e и номер эпизода а в конце цисло, которое получается из номера сезона и номера эпизода ... пример: sliders_s1e1_101.jpg , sliders_s2e10_210.jpg ...

вот размеры для картинок я не задавал жёстко, потому что у нас есть ещё и фильмы, и для них мы коверы там вешать будем, как, например для полнометражек СтарТрека ... они другого размера ... поэтому картинки именно 160х120 ...


Прошу помощи!
« Ответ #20 : Марта 05, 2008, 16:43:26 »

Skirda

  • Нокс
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: Hattak
формат: id_s№e№_№№.jpg
хммм ... значит, вот так где нет картинок, посмотри какая ссылка на них ...
там есть вначале id, ну у скользащий так и есть sliders, у других может и не совпадать с названием
потом идёт _s и номер сезона, потом e и номер эпизода а в конце цисло, которое получается из номера сезона и номера эпизода ... пример: sliders_s1e1_101.jpg , sliders_s2e10_210.jpg ...

вот размеры для картинок я не задавал жёстко, потому что у нас есть ещё и фильмы, и для них мы коверы там вешать будем, как, например для полнометражек СтарТрека ... они другого размера ... поэтому картинки именно 160х120 ...
Ок. Понятно.
В какой форме тебе отдать данные по Футураме   (осталось картинки по размеру подогнать)?
Описалово в MDB-базе подойдет (title на рус/eng, progcode, tvcode, описание рус/eng, дата показа)?

Прошу помощи!
« Ответ #21 : Марта 05, 2008, 16:52:47 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитата: Skirda
Ок. Понятно.
В какой форме тебе отдать данные по Футураме   (осталось картинки по размеру подогнать)?
Описалово в MDB-базе подойдет (title на рус/eng, progcode, tvcode, описание рус/eng, дата показа)?
картинки по размеру это не проблема ... ты их переименуй как я сказал, а там я могу и автоматически конвертером размеры поменять ... а вот данные лучше в Excel'е ... у нас формат базы и структура другая, у меня есть форма для занесения данных, а конвертер писать не хочется, так что лучше excel )))


Прошу помощи!
« Ответ #22 : Апреля 07, 2008, 23:47:48 »

UFO-aka-SM

  • Джаффа
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Вот что удалось найти на "Мастера фантастики":

Производство: США. 2007.
Телеканал "ТВ 3"

1-я серия - Идеальный побег (A Clean Escape)
Снят по мотивам рассказа известного американского писателя-фантаста Джона Кессела "Побег".
История об умирающем психиатре и ее пациенте, который не помнит последних 24 лет своей жизни,
а может вспомнить лишь последние сорок минут. Он думает, что сегодня утром ушел из дома на работу
в контору, занимающуюся секретными разработками для Пентагона… На самом деле это произошло почти
четверть века назад. Доктор решает применить более радикальные методы лечения, чтобы оживить память
пациента.

2-я серия - Пробуждение (The Awakening)
По мотивам рассказа Говарда Фаста "Генерал подстрелил ангела". Американский военнослужащий
становится свидетелем прибытия на Землю инопланетян. Через людей, обладающих гипнотическими
способностями, пришельцы говорят, что пришли с миром. Но так ли это?

3-я серия - Джерри был человеком (Jerry Was a Man)
По мотивам одноименного рассказа Роберта Хайнлайна. Действие происходит в 2077 году. Состоятельная
пара приобретает антропоида по имени Джерри. Вскоре перед ними встает вопрос, а какова цена жизни
генетически модифицированного гуманоида?

4-я серия - Отбросы (The Discarded)
По мотивам одноименного рассказа Харлана Эллисона. История презираемых меньшинств, 37 лет дрейфующих
в открытом космосе в надежде обрести пристанище. Изначально их было 300, на данный момент осталось
меньше сотни. Делегат с Земли предлагает им подозрительную сделку. В обмен на разрешение вновь
поселиться на нашей планете он требует их кровь, необходимую для создания лекарства от болезни,
которая поразила этих несчастных и сделала их мутантами. Измученные своей неприкаянностью, беженцы
вынуждены согласиться…

5-я серия - Страж-птица (Watchbird)
   
6-я серия - Малый брат (Little Brother)
Далекое будущее. Жизнь на Земле полностью автоматизирована, люди обитают в подземных катакомбах,
ежедневно получая сухой паек, и имеют право наслаждаться солнечным светом лишь раз в полгода в
течение жалких пятнадцати минут. Управляют этим жутким миром бессердечные машины... Герой фильма
не может мириться с таким положением вещей! Он борется с этой Системой, не жалея ни себя, ни других...

Прошу помощи!
« Ответ #23 : Августа 09, 2008, 14:55:49 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Граждане)))) Попробуйте пожалуйста поискать описание эпизодов 2,3,4 сезонов сериала Пси-Фактор!
Я смог натий только для первого ... наш проект будет вам очень признателен!


Вопрос к тем кто заливал сериал Космос - Далёкие уголки ...
Объясните, почему у нас там некоторые серии залиты в двух версиях (с двумя озвучками) ...
Какие озвучки лучше? Я хотел добавить его в базу, но не понял что у нас там с ним происходит)))


Заливающим: проверьте пожалуйста сериалы "Иеремия", "Путешественник (Journeyman)" и Эврика ...
у нас залито не всё, что сейчас из них доступно) пожалуйста, поправьте ситуацию)))
« Последнее редактирование: Августа 09, 2008, 15:09:02 от Hattak »


Прошу помощи!
« Ответ #24 : Августа 10, 2008, 00:30:26 »

dark_ranger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Цитата: Hattak
Граждане)))) Попробуйте пожалуйста поискать описание эпизодов 2,3,4 сезонов сериала Пси-Фактор!
Я смог натий только для первого ... наш проект будет вам очень признателен!

Нарыл описание всех 4-х сезонов, правда:
 во-первых на английском
 во-вторых на многие серии идет описание на пару строк, но есть дата первого выхода серии, имена: Автора сценария, Режиссера и Кинозвезд.

Если пойдет могу скинуть. Пиши на мыло.

В общем что-бы не парить мозги ни кому, сделал txt файл. В нем (как ранее писал на английском языке и нумерация с каждым сезоном не начинается заново):

1.  Описание серий
2.  Дата первого показа серии
3.  Имена: Автора сценария, Режиссера и Кинозвезд.
4.  В конце файла, так на всякий случай перевод названий серий.

ссылка на файл PSI Factor.rar (17,1 Kb)

Надеюсь хоть этим помог.
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2008, 22:15:35 от Sokar »
Кел’нок’шри Гоа’улд - Та Тау’ри

Прошу помощи!
« Ответ #25 : Августа 12, 2008, 01:38:37 »

UFO-aka-SM

  • Джаффа
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Цитата: Hattak
Заливающим: проверьте пожалуйста сериалы "Иеремия", "Путешественник (Journeyman)" и Эврика ...
у нас залито не всё, что сейчас из них доступно) пожалуйста, поправьте ситуацию)))
Эврика
Путешественник

Прошу помощи!
« Ответ #26 : Сентября 24, 2008, 18:05:17 »

bos soldier

  • Азгард
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
    • http://
я заметил что к сериалу мертвая зона вобще нет описания, хочу эту ситуацию исправить. Тут описание всех серий, картинок нет буду искать или сам сделаю скрины.

Вот http://www.rapidshare.ru/781444

Так картинок я не нашел делать скрины?

Вот скрины первого сезона

Второй сезон

Третий сезон

четвертый сезон
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2008, 22:15:09 от Sokar »