Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Киноляпы на SG1  (Прочитано 258253 раз)

Киноляпы на SG1
« Ответ #105 : Марта 10, 2009, 16:06:24 »

Gadjet

  • Нокс
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Цитата: Leksa
Возможно, но она, сталкиваясь каждый раз с нестандартной ситуацией, пишет программу очень быстро. В лучшем случае даже имея какието шаблоны и наработки понадобятся дни, а то и недели на создание рабочей программы... но никак не часы!!!  
Каждый раз она тратит разное время. Мне кажется, что как раз в зависимости от наличия тех самых наработок. Как с траекторией - в принципе, для такого рода расчетов должны сущестововать специализированные модули. Как минимум, на базе где расположен НОРАД, они доступны. :-)
« Последнее редактирование: Марта 10, 2009, 16:06:52 от Gadjet »

Киноляпы на SG1
« Ответ #106 : Марта 30, 2009, 01:36:11 »

Zemon

  • Новичок
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Ну не знаю, ляп или не ляп! Но какая-то нестыковка. Возможно я, что-то прослушал или смотрел...
Вечные консервы 1.17. Копия Тилка выходит из под контроля, и сам хозяин самому Тилку говорит. что копию пришлось уничтожить.
В 4.21 в команде копий Тилк есть! Интересно с чего копию делали???
« Последнее редактирование: Марта 30, 2009, 01:37:33 от Zemon »

Киноляпы на SG1
« Ответ #107 : Марта 30, 2009, 13:45:02 »

Sokar

  • Нокс
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
    • http://
Точно, что просмотрел.
SG1 на планету прилетели, их током долбанули, "спать" уложили. Потом с них делают копии, в том числе и Тилка, которого потом грохают. Но живой-то Тилк пока так и остается в одном из отсеков комплекса. И именно с него и делают новую копию. Как говорится RTFM.

Киноляпы на SG1
« Ответ #108 : Марта 30, 2009, 17:19:15 »

Leksa

  • Новичок
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • http://
Еще один ляп заметила пересматривая - 4.16 - 2010. Может я чтото недопоняла. Когда они планировали передать записку в прошлое идея бросить кирпич во врата не подошла потомучто чтото там не получалось и необходимо было именно комуто пройти через врата, но в конце серии превосходно проходит одна записка. Даже если дело и не во вратах, то все равно зачем прорываца к вратам под обстрелом если и правда записку можно туда просто кинуть с камнем изза угла...

Киноляпы на SG1
« Ответ #109 : Марта 30, 2009, 21:24:02 »

T'Ksen

  • Джаффа
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Цитата: Leksa
Еще один ляп заметила пересматривая - 4.16 - 2010. Может я чтото недопоняла. Когда они планировали передать записку в прошлое идея бросить кирпич во врата не подошла потомучто чтото там не получалось и необходимо было именно комуто пройти через врата, но в конце серии превосходно проходит одна записка. Даже если дело и не во вратах, то все равно зачем прорываца к вратам под обстрелом если и правда записку можно туда просто кинуть с камнем изза угла...
Вся идея в том, чтобы открыть врата в определенном втемени и на определннный адрес, чтобы червоточина прошла около солнечной вспышки, а просто так кидать кирпичи в горизонт событий из-за угла бесполезно.
Совет: посмотри еще раз и по внимательнее там это все объяснялось, а также можно пересмотреть "1969" из второго сезона.
PS. Лучше смотреть в оригинале, я в переводе не смотрела, и там могли что-то помемять переводчики.
There is a fine line between genius and insanity.
I have erased it!

Киноляпы на SG1
« Ответ #110 : Апреля 30, 2009, 09:31:16 »

}{it4

  • Новичок
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • http://
Незнаю, может и не ляп вовсе, но всё же. У F-302 для преодоления гравитации земли имеется ракетный ускоритель. Топлива хватит лишь на один подъем. Улавливаете мысль?..

Киноляпы на SG1
« Ответ #111 : Апреля 30, 2009, 15:51:42 »

DarkV

  • Новичок
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
я заметил странность в SG: Континуум: альтернативный Тилк, набирает на своём маленьком DHD машину времени Баала (я так называю это устройство  ) он набирает только ПЯТЬ символов, но на Вратах изображаются все СЕМЬ шевронов - куды пропал шестой?

Киноляпы на SG1
« Ответ #112 : Апреля 30, 2009, 15:53:33 »

T'Ksen

  • Джаффа
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Цитата: }{it4
Незнаю, может и не ляп вовсе, но всё же. У F-302 для преодоления гравитации земли имеется ракетный ускоритель. Топлива хватит лишь на один подъем. Улавливаете мысль?..
У любого самолета или даже шатла топлива хватает лишь на один полет. Некоторых даже дозаправляют в воздухе.
Потому я Вашеу мысль не улавливаю...  
Кстати у Х-302 по-моему было три или четыре вида двигателей и ракетный лишь один из них.

PS. Если вы имеете ввиду какой-то конкретный эпизод, то укажите его пожалуйста и вам всегда будут рады помочь.
There is a fine line between genius and insanity.
I have erased it!

Киноляпы на SG1
« Ответ #113 : Апреля 30, 2009, 17:38:09 »

}{it4

  • Новичок
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: T'Ksen
У любого самолета или даже шатла топлива хватает лишь на один полет. Некоторых даже дозаправляют в воздухе.
Потому я Вашеу мысль не улавливаю...  
Кстати у Х-302 по-моему было три или четыре вида двигателей и ракетный лишь один из них.

PS. Если вы имеете ввиду какой-то конкретный эпизод, то укажите его пожалуйста и вам всегда будут рады помочь.
Я веду к тому, что не очень то эффективно ставить ракетный двигатель на 302.

Киноляпы на SG1
« Ответ #114 : Мая 04, 2009, 12:07:24 »

T'Ksen

  • Джаффа
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Цитата: }{it4
Я веду к тому, что не очень то эффективно ставить ракетный двигатель на 302.
По-моему у Вас и всего остального конструкторского мира разные понятия об эффективности...
Объясните, зачем тащить с собой то, что не понадобится (в смысле лишнего топлива). Чем меньше вес аппарата, тем легче его поднять. Извините, законы физики.  

Кстати, а какой двигатель Вы предлагаете для вывода этакой махины на орбиту, используя земные технологии (death glider уже пробовали, фигня получилась  )?
There is a fine line between genius and insanity.
I have erased it!

Киноляпы на SG1
« Ответ #115 : Мая 04, 2009, 15:55:58 »

}{it4

  • Новичок
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: T'Ksen
По-моему у Вас и всего остального конструкторского мира разные понятия об эффективности...
Объясните, зачем тащить с собой то, что не понадобится (в смысле лишнего топлива). Чем меньше вес аппарата, тем легче его поднять. Извините, законы физики.

А если возникнет необходимость вернутся на планету, а потом назад на орбиту (к примеру погоня за глайдером). Вражеский корабль, сделав такой маневр, окажется моментально в дамках, 302 - ому же придется дозаправлятся и опять взлетать

Цитата: T'Ksen
Кстати, а какой двигатель Вы предлагаете для вывода этакой махины на орбиту, используя земные технологии (death glider уже пробовали, фигня получилась  )?

Если смогли Прометей построить, то могли бы попробовать поставить что-то подобное и на 302.

Киноляпы на SG1
« Ответ #116 : Мая 05, 2009, 14:40:45 »

T'Ksen

  • Джаффа
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
}{it4, давайте рассмотрим Х-302 повнимательнее. Как сказано выше у него 4-е типа двигателей (3-и, если не считать наквадриваевого) :
  - Атмосферный реактивный (Air breathing jets),
  - Сверх экономный двигатель для работы на разных высотах, в том числе и в космосе (aerospike engine)
  - Рокетный ускоритель (rocket booster) - дать небольшой "пинок".

1) Как такового ракетного двигателя у Х-302 нет. Летает он на выше перечисленных трех, причем пилот и/или автоматика переключаются на нужный по необходимости. Поэтому я сомневаюсь, что за один выход из атмосферы он потратит все топливо. Колличество топлива рассчитывается на на определенное время полета, с учетом взлета, посадки, смены высоты и других маневров.

2) Чтобы оторваться от притяжения Земли достаточно привысить 1-ую космическую скорость, а как вы это сделаете не важно. Просто рактный двигатель пока считался самым эффективным.

3) При повторном входе в атмосферу у аппарата будет не нулевая начальная скорость и меньшая масса, поэтому чтобы достичь 1-ой космической ему нужно будет затратить меньше энергии. Так же можно воспользоваться и тем фактом, что плотность атмосферы растет с приближением к поверхности и "отталкнувшись" от нижних, более плотных слоев поменять направление полета.

Ух... В ответ на ваш вопрос можно вставить гору книжек по аэродинамике, самолето- и ракето- строению и еще кучку специализированных - о разных двигателях. Но я пожалею вас и себя  )) Хотя эсли вам нак интересно, то двери Ленинки открыты для всех  
There is a fine line between genius and insanity.
I have erased it!

Киноляпы на SG1
« Ответ #117 : Мая 05, 2009, 18:07:44 »

}{it4

  • Новичок
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: T'Ksen
Поэтому я сомневаюсь, что за один выход из атмосферы он потратит все топливо. Колличество топлива рассчитывается на на определенное время полета, с учетом взлета, посадки, смены высоты и других маневров.
А вспомните серию, где анубис пытался уничтожить земные врата с помощью оружия древних. Врата на 302 - м пытались отправить подальше от земли, но не смогли, закончилось топливо.

Киноляпы на SG1
« Ответ #118 : Мая 05, 2009, 22:29:50 »

РеплиSam

  • Новичок
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • http://
Да ето мне тоже в голову приходило!

Киноляпы на SG1
« Ответ #119 : Мая 06, 2009, 13:17:57 »

T'Ksen

  • Джаффа
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Цитата: }{it4
А вспомните серию, где анубис пытался уничтожить земные врата с помощью оружия древних. Врата на 302 - м пытались отправить подальше от земли, но не смогли, закончилось топливо.
Господа гумманитарии, в серии даже говорилось (во всяком случае в оригинале):
Цитировать
- The gate weighs 64,000lbs, sir.
 - Сэр, врата весят 64 000 фунтов.
64 000 либров или фунтов примерно равны 21 тонне (или 29 тонн в другой системе весов).
там же было сказано:
Цитировать
- There's some concern that the 302s may not have the fuel capacity to exit the atmosphere carrying the Stargate. (00:21:19 - 00:21:42)
 - Существуют опасения, что 302-ому может не хватить топлива для выхода из атмосферы вместе с вратами.
Очевидно, что для поднятия такой махины надо потратить гораздо большее колличество энергии => бОльшие топливные затраты.
Для примера попробуйте побегать вверх по лестнице с полностью собранным рюкзаком туриста (примерно +20 кг) и без него. На каком этаже силы вас покинут в каждом случае?   ))
« Последнее редактирование: Мая 26, 2009, 18:51:36 от T'Ksen »
There is a fine line between genius and insanity.
I have erased it!