Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Звёздные Врата: Вселенная - обсуждение и так далее ...  (Прочитано 1012747 раз)

umka0101

  • Новичок
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Посмотрел 3-ю серию и не в восторге.
Внушает надежду на что-то интересное последняя секунда эпизода…

DmitryO

  • Новичок
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
А мне третья серия понравилась. То что отделилось от Судьбы в последние секунды завораживает конечно. Мне кажется что сериал будет хороший И не будет англоговорящих пришельцев с развитием их цивилизаций ниже среднего Пилотных серий очень уж хороших не бывает. Даже пилот Атлантиса меня не очень впечатляет. Главное чувствуется что сюжет будет захваьывающий и не высосан из пальца... Жаль что субтитров раньше чем через сутки скорее всего не будет. Даже сделаных колективно на notebehoid. Хотя мне и на английском процентов на 70 и так все понятно.

Dark_Lord

  • Новичок
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Цитата: Columbarius
Будь спок,всё походу будет.Уже писали...

Это ж уже StarGAYte какой-то получается  
« Последнее редактирование: Октября 10, 2009, 13:44:51 от Dark_Lord »

IIyx

  • Новичок
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Вообще с самого начала сериал не похож на ЗВ.. скорее на LEXX  

swl

  • Джаффа
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
жесть

kucu4

  • Новичок
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
как написали похож на лекс стал сериал если судить по первым сериям - хотя чем то мне больше напомнил боевую звезду галактику (онной я не осилил и половины первого сезона) теже местные разборки между персонажами. надеюсь они не уподобятся клонирования сериалов а протянут линию оригинальных звездных врат
« Последнее редактирование: Октября 11, 2009, 13:49:56 от kucu4 »

Agrik

  • Нокс
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Цитата: kucu4
как написали похож на лекс стал сериал если судить по первым сериям
   
Чем?  

DotCom

  • Новичок
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
3 эпизода пока нема в переводе?

Den256

  • Нокс
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Есть непонятка, о которой никто не упямянул, почему при закрытии врат, когда прибыли все люди с базы, под вратами что-то загорелось?
Нигде никогда токо-го небыло!
« Последнее редактирование: Октября 11, 2009, 23:33:44 от Den256 »

STinger

  • Джаффа
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
а мне непонятно, почему люди из врат вылетали, как будто их с той стороны из пушки выстреливали, хотя потом показали, что с той стороны все нормально заходили

Папа Карло

  • Джаффа
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: STinger
а мне непонятно, почему люди из врат вылетали, как будто их с той стороны из пушки выстреливали, хотя потом показали, что с той стороны все нормально заходили
"Судьба" не стоит на месте , поэтому наверно

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитата: Agrik
 
Чем?  
видимо, наличием корабля, команды и тем что они путешествуют по вселенной  
Лекс мало повторим, это отдельный мир, так что сравнивать его не стоит)


Diabolo

  • Новичок
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Цитата: STinger
а мне непонятно, почему люди из врат вылетали, как будто их с той стороны из пушки выстреливали, хотя потом показали, что с той стороны все нормально заходили
Ранее уже отписали про это! Если только не удалили тот пост...
« Последнее редактирование: Октября 12, 2009, 13:15:10 от Diabolo »

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
В SG1 такое было раза два или три... Один раз они вылетели, когда червоточина прошла через местное Солнце.
Очевидных ляпов я не заметил. А те что есть, легко объяснимы.

Кстати, если сотни тысяч лет лететь со скоростью света, то в точке старта, пройдут десятки миллионов лет...

Человек может выдержать перегрузку в 9G, только в специальном костюме, и в специальном кресле. И только на первой космической скорости - 11000 км\ч.
Представьте, сколько нужно времени, при таком постоянном ускорении, чтобы разогнаться до скорости света! Это поколения сидящих в креслах истуканов! Правда ускорение может решить проблему искуственной гравитации, на время разгона. А также на время торможения.

Проще говоря, с точки зрения современных знаний, это не возможно. Мгновенный переход на околосветовую скорость - вобьёт зубы в затылок. И размажет нос корабля об его двигатели.
« Последнее редактирование: Октября 12, 2009, 18:50:14 от flickshtain »
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

Capitan

  • Нокс
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
 Ну это не совсем так есть такая штука как торсионно гравитационное смещение вектора движения эт уфологи придумали когда были съёмки НЛО на скоростях света меняющих направление движения чутьли не на 180 градусов.Вопрос лишь в создании единого поля гашения для всех молекул внутри поля.Кстати в Атлантисе был момент когда лантийский крейсер за полчаса с субсвета слетел до нуля так что у древних такое поле було  Вопрос нафига оно в пустом корабле этож лишние затраты энергии железу то что разгон что торможение пофигу.Не продуманос однако с энергосбережение.