Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: База знаний древних  (Прочитано 15123 раз)

База знаний древних
« : Марта 17, 2007, 05:42:31 »

Braun

  • Нокс
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
    • http://kino.local.pp.ru/
Пересматривая серию 7х21-22 сттало интересно, Картер сказала ,что источник питания устройства был исчерпан кагда Полковник О\\\'Нилл активизировал его.
После этого у меня создался вопрос: почему КЦЗВ не попробовало активировать его, при помощи МНТ или другого альтернативного источника энергии, когда искало святой грааль?
Ведь все знали что, святой грааль это это оружие Мэрлина - древних, а закрузив базу знаний нашолся бы ответ на многие вопросы включая поиск святого грааля.

В конце концов наверняка по галактике находится много устройст хранилищ, что мешало им найти в конце концов ещё?


-------------------------------------------------------
просто выложил здесь свои мысли и фантазии.

База знаний древних
« Ответ #1 : Марта 17, 2007, 06:15:07 »

usp13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Цитировать
Пересматривая серию 7х21-22 сттало интересно, Картер сказала ,что источник питания устройства был исчерпан кагда Полковник О\\\'Нилл активизировал его.
После этого у меня создался вопрос: почему КЦЗВ не попробовало активировать его, при помощи МНТ или другого альтернативного источника энергии, когда искало святой грааль?
Ведь все знали что, святой грааль это это оружие Мэрлина - древних, а закрузив базу знаний нашолся бы ответ на многие вопросы включая поиск святого грааля.

В конце концов наверняка по галактике находится много устройст хранилищ, что мешало им найти в конце концов ещё?


-------------------------------------------------------
просто выложил здесь свои мысли и фантазии.

Не думаю что там было бы что то о оружии Мерлина  
Ведь Мерлин не вносил инфо о оружии в базу.

База знаний древних
« Ответ #2 : Марта 17, 2007, 06:16:22 »

usp13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
ах, да... забыл сказать... у них даже в то время MНТ небыло =)

База знаний древних
« Ответ #3 : Марта 18, 2007, 00:45:51 »

jaroslaver

  • Древний
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
    • http://piirissaar.pri.ee/stargate
Укажу всем на то, что Мерлин занимался своими штучками в тайне от других древних :!:
В сериях ранее был прибор перемещающий в другую реальность. Это Мерлину нужно было для укрывания своих изобретений, что бы ему не помешали!
Так что в официальной базе данных (древних)
этого быть не могло и МНТ, тут не помог бы.  
Всё известное о штучках Мерлина передавалось словесно, в виде слухов и легенд!
Indeed ;)

Я злой ди-джей и музыкант + модератор - не бесите меня, а то буду играть на ваших нервах :)

База знаний древних
« Ответ #4 : Марта 25, 2007, 20:57:04 »

Кны

  • Джаффа
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Я может все неправильно понял. Но вознесшиеся это древние. Тоесть база древних должна была быть создана до вознесения их, иначе это протеворечит им(невмишательство). Мерлин был вознесшимся, значит о его деяниях в базах древних недолжно ничего быть. Так как он начал сохздавать свое оружие после вознечения, после того как была создана база данных древних.
Не заменимых нет!
Но их еще надо искать...

База знаний древних
« Ответ #5 : Марта 25, 2007, 21:18:25 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
Я может все неправильно понял. Но вознесшиеся это древние. Тоесть база древних должна была быть создана до вознесения их, иначе это протеворечит им(невмишательство). Мерлин был вознесшимся, значит о его деяниях в базах древних недолжно ничего быть. Так как он начал сохздавать свое оружие после вознечения, после того как была создана база данных древних.


а  кто сказал, что они все вознеслись одновременно?
и, что, вознёсшиеся с теми, кто ещё не вознёсся не контактировали никак?