Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Звёздные Врата: Вселенная - обсуждение и так далее (2 сезон)  (Прочитано 829491 раз)

Dobermant

  • Джаффа
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
    • http://
Ну кстати, я не понимаю в чем Телфорд из будущего виноват.
Он хотел спасти людей и отправить их домой.
То что он пошел первым то же ведь было опасно...
И ведь их версии событий не должны сильно отличаться.

edit: работа над очепятками
« Последнее редактирование: Марта 22, 2011, 08:50:34 от Dobermant »
Остроумие - наглость с высшим образованием

Мало обладать остроумием - нужно ещё уметь избегать его последствий

- Острый ум может поранить, тупой - ушибить.
А.Васильев

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Версии событий - нет. Поскольку если случилось то, что я думаю, Телфорд никогда не признается. Мотивы - возможно. Результат - нет. Последовательность действий, как Раша так и Телфорда - возможно. Напоминаю слова Раша: "Это ты трус, это ты не верил в миссию, это ты всех убил."  Очевидно, что Раш был не достаточно убедителен, когда объяснял почему нельзя открывать врата на Землю, во время зарядки в короне звезды. Очевидно, что Телфорд не достаточно доверял Рашу, после первой "попытки открытия врат". Очевидно, что они повздорили перед открытием врат. А ещё очевидно, что Янг не вмешивался в их спор. И вот тут становится интересно, поскольку будь он жив, он бы вмешался. А Телфорд, грозился заставить их силой. Исходя из этого могу предположить бунт, результат которого нам известен. Однако и версия рассказанная Рашем, тоже могла иметь место.

Но всё это только теория...
« Последнее редактирование: Марта 21, 2011, 20:20:18 от flickshtain »
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

alexxy

  • Новичок
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Вообще говоря, вернуться в прошлое и предупредить себя о том что будет нельзя. Это несет кучу парадоксов таких как парадокс деда или парадокс самоубийцы. К тому же окружающая нас вселенная предпочитает выбирать стабильные линии событий так что она не даст повлиять не прошлое. Во всяком случае оно так выгляди по современным представлениям физики.

somm

  • Джаффа
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
По сути если изменить прошлое то и изменится и будущее интересно когда раш из будущего предупридил всех что будет при открытий врат не должна ли исчезнуть судьба с рашем и шатлом ?
Все мои ошибки считаите за лыбку :) Пичатаю на чернои клаве со стертыми буквами и на быструю руку :))

Diabolo

  • Новичок
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Где-то недавно видел описание концепции путешествий во времени в сериале. Во первых при перемещении во времени происходит как бы переход в\создание параллельной вселенной, в которой все точно также но в заданное время добавляется перенесшийся объект. Т.е. можно делать все что хочешь в прошлом этой новой вселенной, на тебя эти действия уже не повлияют, а будут влиять на тех кто родом из этой параллельной вселенной.
Из первых уст про это можно услышать в документальном фильме о том как снимался "ЗВ: Континуум" (если я не ошибаюсь).

(Из моего представления, то в помощью джампера-машины_времени из ЗВ1 можно наделать много копий МНТ, джампера, пилота  но тогда всем врагам будет кранты с такими ресурсами, да и сериалу тоже)
« Последнее редактирование: Марта 23, 2011, 16:14:48 от Diabolo »

rittor

  • Новичок
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
извиняюсь за 2 глупых вопроса...
1) Я только один не понимаю как остался жив Телфорд? Я не могу понять как он переместился вместе с рашем... Реально пересмотрел второй раз и не понимаю хоть убейте...
2) Это что за инженер вознестись успел? ребят реально извините, но такое ощущение что память отшибло или я туплю конкретно. Напомните номер эпизода про это хотя бы.
Благодарю.

АнтреКот

  • Новичок
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • http://
Попробую ответить.
1.Телфорд прошел на Землю через врата когда они установили соединение  при подзарядке в звезде.Затем червоточина стала неустойчивой и когда остальные ломанулись,то предположительно погибли.Телфорд на Земле ожидал сеанс связи,чтоб понять куда все делись и обменялся телом с Рашем,который на Судьбе в одиночестве остался.Там показали как Раш глянул типа в зеркало и увидел лицо Телфотда вместо своего.А Телфорд  в теле Раша бегал по пустому кораблю в этот момент.А погиб-то уже Телфорд- 2 из так называемого прошлого.
2.Номер серии не назову,ибо не помню.Но там был момент когда они только нашли управляющее кресло древних на Судьбе.Раш там засуетился,ах как много можно узнать о Судьбе и может даже как домой вернуться.У самого,правда кишка была тонка в кресло сесть,а один из инженеров втихую в кресло сел.Мозги ему поплавило и в овощь он превратился.Янг,конечно,Рашу высказал,что тот своими высказываниями практически подтолкнул беднягу рискнуть своей жизнью ради науки и спасения экипажа.В последствии у овощеобразного инженера что-то в мозгу заработало и он дал понять,что надо его назад в кресло посадить.У нас,обсуждавших этот момент нет единства во мнении,то ли бедолага вознёсся,то ли его разум в комп корабля загрузился.Но факт в том,что испарился парнишка.

PS^ А вопросы совсем не глупые,ни к чему извинения.Мы тут для того и заседаем,что вопросы задавать и на них вместе искать ответы.И не суть какие вопросы...лишь бы они были.

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Всё верно. Погиб Телфорд принадлежащий не пострадавшему экипажу. Теперь на земле Телфорд из прошлого. НО!!! К сожалению параллельные вселенные не пересекаются. А именно такие вселенные образуются при разветвлении временной линии. И поскольку пространство и время связаны, то в другой временной линии, а значит и в другом пространстве и времени, они ни как не могли увидеть "другую Судьбу". Она осталась в своём пространстве и времени. Если только солнечная вспышка, не создала какое-то третье пространство, где объекты из разных вселенных могут находиться вместе. Но в таком случае, все известные нам законы физики, должны быть нарушены...

Ах да, это тоже только теория.
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

АнтреКот

  • Новичок
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: flickshtain
НО!!! К сожалению параллельные вселенные не пересекаются. А именно такие вселенные образуются при разветвлении временной линии. И поскольку пространство и время связаны, то в другой временной линии, а значит и в другом пространстве и времени, они ни как не могли увидеть "другую Судьбу". Она осталась в своём пространстве и времени. Если только солнечная вспышка, не создала какое-то третье пространство, где объекты из разных вселенных могут находиться вместе. Но в таком случае, все известные нам законы физики, должны быть нарушены...

Ах да, это тоже только теория.
Ну что можно сказать....Это ж кино.Тут всё может пересекаться.  В одной из серий ЗВ они вообше собрали на Земле штук 20 Самант Картер из разных параленьных вселенных.Допустим,что  закрутив сюжет они создали типа временной вилки где по два комплекта Судьбы и её экипажа сошлись в одной реальности на какое-то время. В итоге же они разрулили ситуацию: Судьба 1 сгорела,Раш 1 то ли вознёсся,то ли откинул копыта.Да и Телфорд остался только в одном экземпляре.Так что в итоге дебет с кредитом сошелся и "вилка" рассосалась.  
PS Посмотрела 13-ю.В целом довольна эпизодом.Чуток они разъяснили что к чему.Не...ну какая всё таки сволочь этот учёный-проверяльшик с Земли.

Visc

  • Древний
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Я бы сказал довольно среднинький эпизод...а жаль

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Я должен признать, что идея всего сериала, весьма захватывающая. "Структура в реликтовом излучении" - это творческая кладезь для фантастов. Готов поспорить, что всё происходящее в сериале, было задумано именно вокруг этого. И было бы значительно сложнее разжечь интерес зрителей, если бы не "Звёздные Врата". Тоесть сериал был построен на базе готовой франшизы, что должно было облегчить задачу... Но увы...
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

Visc

  • Древний
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Цитата: flickshtain
Я должен признать, что идея всего сериала, весьма захватывающая. "Структура в реликтовом излучении" - это творческая кладезь для фантастов. Готов поспорить, что всё происходящее в сериале, было задумано именно вокруг этого. И было бы значительно сложнее разжечь интерес зрителей, если бы не "Звёздные Врата". Тоесть сериал был построен на базе готовой франшизы, что должно было облегчить задачу... Но увы...

Имхо нужно было побольше экшена добавить чтоб зритель не заскучал и потом преподнести эту идею. А то местами слишком много было всяких взаимоотношений членов экспедиции, драмы и прочего...иногда реально хотелось плюнуть и не смотреть дальше

artyom2000

  • Новичок
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
13-ая серия тухляк полный. Самый низкий рейтинг за весь показ сериала. 814 тыс зрителей.
Напомню, что первые серии собирали 2.5 миллиона зрителей. С сериалом можно прощаться
« Последнее редактирование: Марта 28, 2011, 02:14:54 от artyom2000 »

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
И это всё? Без обсуждения? Без критики? Без научных споров? Если да... То уважаемый Хаттак - можете закрывать тему...
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

Mr.Alexander

  • Древний
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
    • http://rsfdrive.com
Цитата: flickshtain
И это всё? Без обсуждения? Без критики? Без научных споров? Если да... То уважаемый Хаттак - можете закрывать тему...
Тему может закрыть не только Hattak, но и любой модератор! Но я этого не сделаю!

Уважаемый flickshtain расскажите о ваших соображениях по поводу миссии Судьбы
« Последнее редактирование: Марта 28, 2011, 17:46:25 от Mr.Alexander »
Связь со мной по любым вопросам ]]]: ]]] ВКонтакте [[[
P.S. В тексте сообщения ОБЯЗАТЕЛЬНО указать что Вы с нашего проекта и Ваш НИК!