Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Звёздные Врата: Вселенная - обсуждение и так далее (2 сезон)  (Прочитано 829492 раз)

somm

  • Джаффа
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Цитата: SHEM33
Насколько помню этот видеоролик американцы снимали чтоб народ попугать, на нем даже машины не советского производства, далеко не уазики. По телевидению как то документальный фильм был, какой не помню. В нем был сюжет про этот ролик
Я слышал что тарелку немцы соорудили  тоже из какой то документалки
Все мои ошибки считаите за лыбку :) Пичатаю на чернои клаве со стертыми буквами и на быструю руку :))

SibVRV

  • Азгард
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
    • http://www.dg8.ru/
Цитата: SHEM33
Насколько помню этот видеоролик американцы снимали чтоб народ попугать, на нем даже машины не советского производства, далеко не уазики. По телевидению как то документальный фильм был, какой не помню. В нем был сюжет про этот ролик
на вид ГАЗ 64 )))

SHEM33

  • Новичок
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
    • http://
Давно я смотрел это, не могу найти ничего про это, но суть в том что американцы во времена холодной войны распространяли это видео чтобы простые американцы боялись русских, якобы внеземные технологии у нас есть.

АнтреКот

  • Новичок
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: SibVRV
сезонов 20 придется если с таким темпом как сейчас  
Вот тут я сомневаюсь.Ежели их пехотинцев будут отстреливать такими темпами,то уже к концу второго сезона Судьба останется только с Рашем на борту.А вот миссия у корабля непонятная вообще.Летим туда-незнамо куда,а там типа найдём то,незнамо что.И неясно каким боком нам эта находка вообще выйдет.И Янг что-то уж подозрительно быстро с Рашем согласился.Если там существует нечто или некто древнее и умнее древних,то ещё не факт что с нами они вообще пожелали бы общаться.И уж точно им не резон отправлять экипаж Судьбы на землю со знанием того,до чего мы ещё в принципе не доросли.Да и неясно вообще как долго Судьбе лететь до источника этого сигнала.Они походу даже не опасаются,что это ржавое корыто развалится много раньше,чем доберётся до места.

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
АнтреКот! Я начинаю гордиться "Страной" в которой родился. Я говорю не только, и не столько об СССР.  Однако вернёмся к нашим баранам...

Осмелюсь процитировать свои же посты:

Цитировать
Ни один современный носитель информации, не переживёт и сотни лет. Не говоря уже о тысячах. Поэтому мудрость тех, кто строил пирамиды - грандиозна. Камни из твёрдых пород, огромного размера и веса, и то что на них вырезано, выдержало испытание десятков тысяч лет!

Если существуют настолько стойкие материаллы и конструкции, то уж цель для их применения наверняка есть. И это только на нашей Богом забытой планете. Логично было бы допустить, что у рассы возраст которой сотни миллионов лет, была очень веская причина отправить несколько автономных кораблей, организовывающих сеть врат вокруг некоего корридора во вселенной, ведущего к какой-то цели...

Цель такого проекта, поистине вселенского масштаба, должна быть невероятно грандиозной, невероятно важной, и невероятно трудно достижимой...



Цитировать
Должен признать, что идея более чем смелая. Обнаружение структуры в реликтовом излучениии, и попытка найти тех кто в этом замешан, это нам с вами не хухры-мухры... Осталось понять, как был задан курс корабля? На основании чего? Ведь пространство и время расширяются во всех направлениях, а значит не важно куда лететь?!

Вот тут, я начинаю думать, что Раш рассказал не всё. И загадки на этом не кончились. Поэтому смею предположить следующее.

Современные радио-телескопы, улавливают реликтовое излучение, как радио помехи. Причём их уровень одинаков во всех направлениях. Древние смогли обнаружить в этом шуме - структуру... А что если они и источник запеленговали? Тогда понятно куда направляется Судьба...
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2010, 22:33:16 от flickshtain »
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Прочитал собственный пост, и на меня из-за угла напало озарение. Помните картинку структуры, которую наьблюдал Броди на экране? Думаю, им стоит повернуть корабль, и посмотреть как изменится эта картинка... Насколько я помню, этого никто не делал... И да, я думаю, что это своего рода компас...
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

Lamo

  • Нокс
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Жуть какая, ещё пару страниц и можно будет подумать что тут ведут дискуссию о реально происходящем.

По мне так 8я серия на 3, кое где с плюсом. Ребята по ходу на сэкономленые деньги с обедов смогли к этой серии прикупить немножко патронов и пару "брикетов" взрывчатки, хватило даже на натурные съёмки и даже страшно сказать на зверьков, сначала когда показали один "барбекю", я подумал всё, больше не осилят, а нет... я к своей радости ошибся. Дайшь мешьше дома2 - больше звёздных врат.

SibVRV

  • Азгард
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
    • http://www.dg8.ru/
Съемки 2-го сезона завершены

Личный Блог Joseph Mallozzi на нем обычно спойлеры появляются и фотки со съемок выкладываются, а так же просто прикольные моменты.

[img]http://josephmallozzi.files.wordpress.com/2010/11/img_9256.jpg\\\" border=\\\"0\\\" class=\\\"linked-image\\\" /]

Si la saison 2 était la dernière de sgu, seriez vous encore prés à travail sur d’autres projets de la franchise stargate? Hormis ça, quelle serait vos autres projets?
- нет, у меня нет планов работать над будущими проектами Звездных врат, если они будут. Я планирую сфокусироваться над собственным проектом, который занимает меня уже достаточно давно.

Вы планируете закончить историю фильмом или книгой?
- на самом деле, мы планируем закончить историю 5-ю сезонами.

SyFy распродает kino и kinoподы. Зачем? Становится страшно за 3-й сезон. Нам стоит паниковать?
- нет

Есть ли шанс получить схемы Судьбы?
- посмотрю, что смогу сделать.

Что произойдет, когда миссия Судьбы завершится? Сериал закончится?
- да.

Когда мы увидим больше специфических технологий? Например, как робот-ремонтник.
- скоро будет…

У Судьбы есть какие-нибудь технические секреты о которых вы нам не рассказываете? Например, первая версия дронов?
- со всей вероятностью, да.

Будут эпизоды с новыми помещениями Судьбы? Вы как-то упоминали, что помещение с куполом отремонтировали…
- да и да!

Вы уже знаете, какие перемены могут ожидать нас в 3-м сезоне?
- в конце каждого сезона мы обсуждаем, что получилось, что нет, смотрим, как фаны реагируют и что нравится им. Получаем добро и двигаемся вперед. Могу точно сказать, что 3-й сезон потрясет всех вас.

[img]http://josephmallozzi.files.wordpress.com/2010/11/sgu-castcrew-photo-season-2.jpg\\\" border=\\\"0\\\" class=\\\"linked-image\\\" /]

godar4

  • Азгард
  • Сообщений: 298
    • Просмотр профиля
    • http://
а актеров скоко... в СГ-1 и СГ-А вместе взятых и то меньше.

У меня такое подозрение что сериал лишится зрителей до того как наступит 3ий сезон, который всё перевернёт.

Обещанья сладки, но реалии горьки. Технологий новых раз-два и обчёлся. Такое впечатление что у нас не Судьба а консервная банка с мыльными селёдками в космосе летает.

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Внимательно изучил фото. Актёров на ней менее трети. Остальные техническая поддержка, осветители, гримёры, операторы спецэффектов(компьютерные графики, програмисты, дизайнеры), пиротехники, статисты и т.д.
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

Visc

  • Древний
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Цитата: godar4
а актеров скоко... в СГ-1 и СГ-А вместе взятых и то меньше.

У меня такое подозрение что сериал лишится зрителей до того как наступит 3ий сезон, который всё перевернёт.

Обещанья сладки, но реалии горьки. Технологий новых раз-два и обчёлся. Такое впечатление что у нас не Судьба а консервная банка с мыльными селёдками в космосе летает.

Зависит от концовки сезона...на нем могут поднять рейтинг и это вытянит сериал до 3 сезона

АнтреКот

  • Новичок
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: flickshtain
АнтреКот! Я начинаю гордиться "Страной" в которой родился.
flickshtain!Не менее вашего горда "страной",в которой мне, по всей видимости придётся умереть.Однако...о баранах...
Думаю что многие согласятся если я скажу,что подавляюшее большинство населения земли не более чем баласт,простые обыватели..Людей,по-настоящему вносящий весомый вклад в развитие науки и цивилизации в целом считаные единицы.Янг не однократно в первом сезоне говорил,что экипаж Судьбы- случайные люди. Их возвращение на Землю,к любимым гамбургерам и пиву,есть задача первоочередная.И лишь со слов Раша нам известно,что когда Судьба достигнет своей цели,то все вернутся домой.Но...именно Раш более чем кто-либо заинтересован в продолжении полёта.И не исключено,что Раш готов для этого и приврать на счёт возвращения .Однажды он уже проделывал подобный трюк.Вот и представьте на минутку.Летит кучка людей,голодает и терпит различные неудобства ради открытия вселенского масштаба?Открытие,которое было не по зубам даже Древним ввиду того,что они благоразумно успели вознестись прежде чем ,возможно,  вляпались бы во что-то очень уж мудрёное и предположительно очень опасное.А по рылу ли калач?Позиция Янга,типа,ну ладно,Раш,уговорил.Давай слетаем и поглядим что там и как,а там можно и домой - подозрительна.С чего бы он так просто проникся идеей пощупать пальцАми сию неизведанную реликтовую структуру.А как же забота об экипаже и архиважнейшая задача вернуть всех домой?А как же опасения,что подобное пощупывание может обернутся не открытием,а катастрофой того же вселенского масштаба.Да и непонятно...Судьба была отправлена Древними ещё до того как для них стали возможны путешествия в подпространстве.И  по сути они могли уже смотаться туда и обратно на корабле с подпространственным двигателем. Судьба со своей миссией для Древних могла уже и не представлять интереса.Чего не скажешь о Раше...

Sthprog

  • Джаффа
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
И еще не известно доживут или они все до цели корабля, летит то он не одну сотню лет, а люди смертны.

artyom2000

  • Новичок
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Сейчас смотрю сериал За Гранью Возможного (The Outer Limits) в 10 серии 1 сезона играет Ферейра (Полковник Янг). Очень интересно посмотреть на него, как он выглядел 15 лет назад. Рекомендую!
http://rsfdrive.com/ftp/download/5096-za-g...ason-1-rip.html

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Цитата: АнтреКот
flickshtain!Не менее вашего горда "страной",в которой мне, по всей видимости придётся умереть.Однако...о баранах...
Думаю что многие согласятся если я скажу,что подавляюшее большинство населения земли не более чем баласт,простые обыватели..Людей,по-настоящему вносящий весомый вклад в развитие науки и цивилизации в целом считаные единицы.Янг не однократно в первом сезоне говорил,что экипаж Судьбы- случайные люди. Их возвращение на Землю,к любимым гамбургерам и пиву,есть задача первоочередная.И лишь со слов Раша нам известно,что когда Судьба достигнет своей цели,то все вернутся домой.Но...именно Раш более чем кто-либо заинтересован в продолжении полёта.И не исключено,что Раш готов для этого и приврать на счёт возвращения .Однажды он уже проделывал подобный трюк.Вот и представьте на минутку.Летит кучка людей,голодает и терпит различные неудобства ради открытия вселенского масштаба?Открытие,которое было не по зубам даже Древним ввиду того,что они благоразумно успели вознестись прежде чем ,возможно,  вляпались бы во что-то очень уж мудрёное и предположительно очень опасное.А по рылу ли калач?Позиция Янга,типа,ну ладно,Раш,уговорил.Давай слетаем и поглядим что там и как,а там можно и домой - подозрительна.С чего бы он так просто проникся идеей пощупать пальцАми сию неизведанную реликтовую структуру.А как же забота об экипаже и архиважнейшая задача вернуть всех домой?А как же опасения,что подобное пощупывание может обернутся не открытием,а катастрофой того же вселенского масштаба.Да и непонятно...Судьба была отправлена Древними ещё до того как для них стали возможны путешествия в подпространстве.И  по сути они могли уже смотаться туда и обратно на корабле с подпространственным двигателем. Судьба со своей миссией для Древних могла уже и не представлять интереса.Чего не скажешь о Раше...

Это конечно кощунство, поскольку каждый человек уникален. Но всё же по поводу "баласта", я соглашусь.  А вот в количестве этого "баласта", виноваты те самые единицы, вносящие весомый вклад... во что угодно, кроме уменьшения количества этого "баласта"! Прошу заметить, что я НЕ ГОВОРЮ ОБ ОТСТРЕЛЕ... Я говорю о переходе количества - в качество... Янг конечно говорил о случайных людях, не готовых не только к миссии Судьбы, но даже к простому пребыванию на этом корабле. Вот только случайностей не бывает. Вспомните про опыт с электронами... Всё происходит именно так, как и должно происходить. И у вас, и у меня, выбор ограничен обстоятельствами сложившимися вокруг нас. Эти обстоятельства мы не в силах, не отменить, не изменить. Как электрон, за которым наблюдают, может пролететь только через одну щель. И выбор у него - либо левая щель, либо правая, но только одна. Да и Раш напрасно пыжился со своим секретом. Янг это всё, что у него есть. А Раш - всё что есть у Янга. И работать вместе, им придётся.
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...