Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Разграничение доступа на зарубеж  (Прочитано 27314 раз)

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
В связи с тем, что участились жалобы на низкую скорость зарубеж и невозможность ничего скачать мы решили изменить порядок доступа зарубежных пользователей к нашему архиву.

1. Доступ к архиву для зарубежных пользователей будет производиться по адресу: ftp://foreign.rsfdrive.com
2. Мы не можем увеличить скорость доступа, поэтому будут введены ограничения по количеству пользователей, которые могу одновременно подключаться к архиву, а также ограничения скорости. Это позволит скачивать файлы с более менее приемлимой скоростью, т.е. не забивать канал так, что совсем ничего не возможно скачать. Но придётся "подождать своей очереди", так сказать.
3. Доступ будет производиться по имени пользователя и паролю, которые будут периодически изменяться. Пароли будут публиковаться на форуме в специальном разделе. Это делается для того, чтобы возможность что-то скачать была в первую очередь у людей, "живущих"  на нашем сайте (т.к. сейчас по сети расползлись прямые ссылки на наши файлы и народ качает по этим ссылкам, даже не заходя к нам ...)

Думаю, что эта система будет введена уже сегодня вечером.

p.s. Доступ к сайту и форуму для всех пользователей остаётся прежним, т.е. по адресу www.rsfdrive.com ... и для зарубежных пользователей будут убраны "тормоза" при работе с форумом.

p.p.s. ВНИМАНИЕ! ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ИЗ РФ ВСЁ ОСТАЁТСЯ КАК БЫЛО, т.е. архив остаётся по адресу ftp://rsfdrive.com ...


Разграничение доступа на зарубеж
« Ответ #1 : Мая 23, 2007, 20:16:55 »

CAr kiLLeR

  • Древний
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
А что помешает давать прямые ссылки, но с уже прописанными логином и паролем, всяким несознательным гражданам, которые постили их в других местах и дальше?
Trust Me. I Know What I'm Doing.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.

Разграничение доступа на зарубеж
« Ответ #2 : Мая 23, 2007, 21:26:41 »

yyyy

  • Нокс
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
и в каком месте надо будет искать этот пароль?
уже ж пытались по моему не так давно сделать вход по логину и паролю
 но потом отменили

меня например устраивает что есть хотя бы 3-10 кил скорость, хотя раньше было гораздо больше
этих сериалов( не всех но многих) нет просто больше нигде-а часть форумов где их пытались раздавать умерла к сожалению

Разграничение доступа на зарубеж
« Ответ #3 : Мая 23, 2007, 21:35:36 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
А что помешает давать прямые ссылки, но с уже прописанными логином и паролем, всяким несознательным гражданам, которые постили их в других местах и дальше?


пароль будет периодически меняться ...
следовательно давать ссылки не будет смысла, они будут умирать.

Цитировать
и в каком месте надо будет искать этот пароль?
уже ж пытались по моему не так давно сделать вход по логину и паролю но потом отменили


это совсем другое. тогда проблема была в перегруженности сервера. с этим справились. сейчас речь идёт о том, чтобы дать возможность скачивать быстрее. т.е. сейчас висят по 2-3 дня и качают ели ели все ... а так народ скачал быстрее и другие потом скачать смогут быстрее.

в разделе Файловый Архив будет создана специальная тема (будет висеть всегда вверху) ...


Разграничение доступа на зарубеж
« Ответ #4 : Мая 23, 2007, 23:12:07 »

Vorlon

  • Джаффа
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
    • http://
СПАСИБО! Всё работает, как задумано - скорость великолепная, никаких обрывов, да и форум теперь открывается заметно резвее 8)

P.S. Хотя наверное сейчас качает всего несколько человек

Разграничение доступа на зарубеж
« Ответ #5 : Сентября 28, 2007, 21:01:33 »

OJIEHb

  • Новичок
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
сижу в россии но меня не пускает не на ftp не по http ?? подскажи чего не так?????
когда захожу на http://files.rsfdrive.com/
пишет
The page you are looking for is temporarily unavailable.
Please try again later.

Разграничение доступа на зарубеж
« Ответ #6 : Сентября 28, 2007, 21:54:21 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
ВСЕМ СЮДА !!!!!!!!!!!!!!!!!

http://www.rsfdrive.com/forum/viewtopic.php?t=533


Разграничение доступа на зарубеж
« Ответ #7 : Декабря 17, 2007, 21:31:10 »

Arkadi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток. Тема эта очень старая но я на вашем сайте и форуме человек новый.
Первый вопрос немного не в тему. Отправка смс из Израиля возможна? Если да то как или где инструкцию найти.
И второй вопрос. Ссылка на сайте для скачивания зарубежным пользывателям  не работает, или она не актуальна?

Разграничение доступа на зарубеж
« Ответ #8 : Декабря 17, 2007, 22:10:43 »

Alex1977

  • Нокс
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Цитата: Arkadi
Доброго времени суток. Тема эта очень старая но я на вашем сайте и форуме человек новый.
Первый вопрос немного не в тему. Отправка смс из Израиля возможна? Если да то как или где инструкцию найти.
И второй вопрос. Ссылка на сайте для скачивания зарубежным пользывателям  не работает, или она не актуальна?
Для зарубежки существенные ограничения и сервер сразу может непускать. Нужно поставить Download Master если ещё непоставил (очень хорошая качалка) Запускаешь, нажимаешь F7 (FTP Explorer) В строке URL пишеш: ftp://dl:[email protected]:8021/ и открыть. Сразу может неоткрыться содержимое папок, нужно подождать пока сервер ответит положительно на запрос. Да и ещё наскока я знаю нужно настроить чтобы качалось в один поток, это в настройках! Вот

Разграничение доступа на зарубеж
« Ответ #9 : Декабря 17, 2007, 22:47:40 »

Arkadi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Цитата: Alex1977
Для зарубежки существенные ограничения и сервер сразу может непускать. Нужно поставить Download Master если ещё непоставил (очень хорошая качалка) Запускаешь, нажимаешь F7 (FTP Explorer) В строке URL пишеш: ftp://dl:[email protected]:8021/ и открыть. Сразу может неоткрыться содержимое папок, нужно подождать пока сервер ответит положительно на запрос. Да и ещё наскока я знаю нужно настроить чтобы качалось в один поток, это в настройках! Вот
Про ограничения я вроде понял. Вот только не знаю как это ограничение выглядит. Например у меня просто выдаёт ошибку на запрашиваемую страницу. Download Master я так понимаю это то, что у меня есть FlashGet годится?
А вот про настройки в один поток это я не понял  Из роли "чайников" мне видать не вылезти не когда )

Разграничение доступа на зарубеж
« Ответ #10 : Декабря 17, 2007, 22:54:44 »

Alex1977

  • Нокс
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Цитата: Arkadi
Про ограничения я вроде понял. Вот только не знаю как это ограничение выглядит. Например у меня просто выдаёт ошибку на запрашиваемую страницу. Download Master я так понимаю это то, что у меня есть FlashGet годится?
А вот про настройки в один поток это я не понял  Из роли "чайников" мне видать не вылезти не когда )
Не парься, делай как говорю и всё получится, Download Master - бесплатный менеджер, намой взгляд лучший, а чтоб те на местный FTP попасть просто незаменим. Здесь непросто менеджер закачки нужен, а FTP Explorer, который в Download Master имеется!  Ограничения стоят на скорость, и количество зарубежных пользователей, поэтому при подключении придётся минутку, другую подождать вот!

Разграничение доступа на зарубеж
« Ответ #11 : Апреля 07, 2008, 22:40:31 »

Jurok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
ADMINI  po4emu sistema premiuma ne avtomatizirovana ???
Skolko nado zdat posle oplati premiumuma 4tob ego padkliu4ili ??

Разграничение доступа на зарубеж
« Ответ #12 : Апреля 08, 2008, 01:06:12 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитата: Jurok
ADMINI  po4emu sistema premiuma ne avtomatizirovana ???
Skolko nado zdat posle oplati premiumuma 4tob ego padkliu4ili ??
внимательно читаем
это http://www.rsfdrive.com/forum/index.php?s=...ost&p=15092
а лучше, весь тот топик ...