Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Звёздные Врата: Вселенная - обсуждение и так далее ...  (Прочитано 1012691 раз)

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Толаны были едины - мертвы... Асгарды были едины - мертвы... Ноксы едины - живы... пока... Цивилизации Пегаса - одна планета, одна нация. А где две - там война. Люди на "Судьбе" - маленький филиал Земли. Настолько разные, настолько непримиримые, что кажется, что они никогда не объединятся... Разве, что перд лицом опасности? Может быть поэтому мы всё ещё здесь?
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

Golden_Dragon

  • Джаффа
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
    • http://
ну я бы сказал что толаны и асгарды мертвы не столько из-за своей единенности между собой сколько из-за убеждений. ну и не факт что толанцы мертвы. об этом не упоминалось в сериале вроде. Да и не все асгарды мертвы. вспомните про асгардов из пегаса. некоторые из них выжили во время битвы на планете с машиной блокирующей гиперпространство для рейфов и взрывающей врата. а что касается нашего объединения перед лицом опасности. то если грамотно сыграть на наших разногласиях и страхах то мы можем уничтожить сами себя и без посторонней помощи.
« Последнее редактирование: Июля 05, 2010, 18:57:39 от Golden_Dragon »

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Я тоже этого опасаюсь. Знаете, что должен сделать Бог, чтобы уничтожить нас? Оставить нас в покое. Об остальном мы сами позаботимся...

Я вижу в этом основную проблему человечества. У нас нет тормозов, мы не знаем когда нужно остановиться. И на "Судьбе" если бы небыло Люцианского Альянса, они бы перегрызлись между собой...
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

Chez59

  • Азгард
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: flickshtain
Я тоже этого опасаюсь. Знаете, что должен сделать Бог, чтобы уничтожить нас? Оставить нас в покое. Об остальном мы сами позаботимся...

Я вижу в этом основную проблему человечества. У нас нет тормозов, мы не знаем когда нужно остановиться. И на "Судьбе" если бы небыло Люцианского Альянса, они бы перегрызлись между собой...

Янг бы точно убил Раша!

Golden_Dragon

  • Джаффа
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
    • http://
ну после того как Раш побывал в кресле он уже не кажется таким козлом и маньяком. Но и сказать с уверенностью что он кардинально изменился и подружится с Янгом пока нельзя.

Alah

  • Древний
  • Сообщений: 913
    • Просмотр профиля
    • http://
После того как Янг оставил Раша на памятной планете о нём тоже
нельзя,как это не печально,сказать как об образце для подражания.
P.S.
Очередной пост не в тему уж извините.
Так вот есть старая поговорка "Господи - сохрани и защите от друзей наших,а от врагов мы
защитимся сами"
Если хотя-бы не забывать о ней (я не говорю следовать) то всё будет,в случае возникновения любой угрозы из вне,тип-топ.
« Последнее редактирование: Июля 06, 2010, 17:31:35 от Alah »
Ab initio nullum, semper nullum

Golden_Dragon

  • Джаффа
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
    • http://
интересная поговорка. раньше я её вроде не слышал. надо будет запомнить)))

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Цитировать
После того как Янг оставил Раша на памятной планете о нём тоже
нельзя, как это не печально, сказать как об образце для подражания.

Янг, по крайней мере, хоть делает вид, что сожалеет об этом. Раш ненавидит людей за то, что  они живы, а его жена - нет. Он борется с этим чувством, но пока безуспешно. Но это всё нюансы одной старой избитой фразы - "недостаток взаимопонимания". Кстати, у нас у всех тот же диагноз. О чём свидетельствует сия тема, пару страниц назад...
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

Alah

  • Древний
  • Сообщений: 913
    • Просмотр профиля
    • http://
Кстати говоря разве мы не закрыли тот спор ?
Да и касательно Янга,ключевая теза:делает вид.Что на мой взгляд очень попахивает лицемерием (имею ввиду Янга).
Ну и про взаимопонимание:люди не могут сходится во всём,при любых взглядах - разногласия и
ссоры неизбежны,как не крути,противоречивая натура людей всё равно возьмёт своё.
Как сказал один умный человек мы всего лишь люди - не святые и не безгрешные,не больше и не меньше.
« Последнее редактирование: Июля 06, 2010, 19:19:41 от Alah »
Ab initio nullum, semper nullum

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Закрыли. Прошу прощения, я не собирался его разжигать снова.

Я хотел бы показать вам одно видео, но Youtube к сожалению отказались его загружать - слишком кровавое... Как бы это сделать, получше?

Это конечно оффтотп, но как только присоветуете, я помещу ссылку туда где оно должно быть.

Речь идёт о части полицейских съёмок, после взрыва автобуса в Иерусалиме, в 2003 году. Это мало кто видел, и мне бы хотелось поделиться. Хотя прошло уже 7 лет, возможно где-то в сети кто-то уже это находил...
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

Waterfall

  • Древний
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Цитата: flickshtain
Закрыли. Прошу прощения, я не собирался его разжигать снова.

Я хотел бы показать вам одно видео, но Youtube к сожалению отказались его загружать - слишком кровавое... Как бы это сделать, получше?

Это конечно оффтотп, но как только присоветуете, я помещу ссылку туда где оно должно быть.

Речь идёт о части полицейских съёмок, после взрыва автобуса в Иерусалиме, в 2003 году. Это мало кто видел, и мне бы хотелось поделиться. Хотя прошло уже 7 лет, возможно где-то в сети кто-то уже это находил...

Привет Рудольф!
рад тебя слышать , кинь на фтп ,я б посмотрел!

С уважением

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
А как же остальные?

Через 10 минут будет залито. Видео взято из компьютера одного из адвокатов занимавшихся страховкой пострадавших...
« Последнее редактирование: Июля 08, 2010, 19:27:29 от flickshtain »
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

Waterfall

  • Древний
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Цитата: flickshtain
А как же остальные?

Через 10 минут будет залито. Видео взято из компьютера одного из адвокатов занимавшихся страховкой пострадавших...


ок.

Посмотрел, неприятное кино, тех кто это сделал надо подвесить за.. , а потом также на части.. вот скоты..
« Последнее редактирование: Июля 08, 2010, 20:52:47 от Waterfall »

Alah

  • Древний
  • Сообщений: 913
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: flickshtain
Через 10 минут будет залито. Видео взято из компьютера одного из адвокатов занимавшихся страховкой пострадавших...
Может я что-то проглядел,но вашего видео так и не нашёл ?
А касательно того что вы подразумевайте то тут скажу одно:учитывая специфику моей работы,
я давно уже понял что в нашем мире есть люди,а есть "существа"(другого слова не подберу) которых
с натяжкой смотря сквозь пальцы - нельзя отнести даже к "человеко-подобным особям"
« Последнее редактирование: Июля 09, 2010, 20:21:26 от Alah »
Ab initio nullum, semper nullum

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Наверное я и Waterfall должны были переписываться в личке, но речь идёт о моём домашнем ФТП. Я попробую залить сюда, но один раз у меня уже не вышло...
« Последнее редактирование: Июля 10, 2010, 02:48:59 от flickshtain »
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...