Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Новинки Sci-Fi игр: наши не отстают!  (Прочитано 10198 раз)

Новинки Sci-Fi игр: наши не отстают!
« : Октября 19, 2012, 00:39:07 »

FlyerDV78

  • Новичок
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток!

Нашел в инете интересный проект. Причем наш, российский! «Divine Space» называется. Ребята намерены возродить все то, что было хорошего в старых добрых Star Control, Elite, Космических Рейнджерах. Обещают взять из этих игр только лучшее.

Сейчас тестируется альфа-версия. В середине следующего года планируется выпустить версию для iPAD, ну а за тем для всего остального. Посмотрел скрины – графика на уровне! Судя по представленным роликам, геймплей будет довольно простой и удобный. И реализм в игры будет достаточно полный, насколько это конечно возможно в фантастике.
 
Сейчас ребята выложили свой проект на Kickstarter.com – это сайт такой американский для сбора средств на реализацию различных идей. Помогу им – перечислю рублей 600. И деньги на благое дело пойдут, и у меня печень здоровее будет!  

Если кого то заинтересовало, прилагаю ссылку:

  http://divinespace.org/ru/#.UIBYqGRFBlw

А вообще отрадно, что наши энтузиасты-игроделы не отстают от метров  жанра, а в чем-то их и опережают. Жаль только что деньги на реализацию своих проектов им по-прежнему приходится искать за рубежами отечества.

Новинки Sci-Fi игр: наши не отстают!
« Ответ #1 : Октября 19, 2012, 16:52:21 »

int16h

  • Азгард
  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
Реклама конечно не прикрытая, и довольно неприятное выпрашивание денег через патриотические чувства, но проект судя по всему действительно хороший, особенно с перспективной MMO. Вложился немного.

Новинки Sci-Fi игр: наши не отстают!
« Ответ #2 : Октября 19, 2012, 18:11:26 »

FlyerDV78

  • Новичок
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Цитата: int16h
Реклама конечно не прикрытая, и довольно неприятное выпрашивание денег через патриотические чувства, но проект судя по всему действительно хороший, особенно с перспективной MMO. Вложился немного.

Полностью согласен с высказыванием на счет рекламы!
А что поделать?  
И скажу чесно - к этому проекту прямого отношения не имею - но ребятам надо помочь, ведь идея действительно хорошая. Жаль только, что это не будет симулятор, как во Фриленсере к примеру. Лично мне больше такие игры нравятся.
Слышал, сейчас в разработке находится игра Walking on Space. Это будет 3D космический онлайн симулятор с элементами RPG и экономической стратегии выполненный в жанре "свободная вселенная". Вроде белорусы разрабатывают. Вот это поидее будет в стиле старой доброй ELITE в которую я в детстве играл. Но пока анонса еще не было - так что какой то конкретной инфой не распологаю.

Цитата: int16h
Реклама конечно не прикрытая, и довольно неприятное выпрашивание денег через патриотические чувства, но проект судя по всему действительно хороший, особенно с перспективной MMO. Вложился немного.
И большое Вам спасибо от разработчиков!
Кстати, если Вы помогали проекту через Kikstarter.com, то в случае неудачи со сбором денег, вложенные Вами средства вернутся к Вам обратно.

Цитата: FlyerDV78
Полностью согласен с высказыванием на счет рекламы!
А что поделать?  
И скажу чесно - к этому проекту прямого отношения не имею - но ребятам надо помочь, ведь идея действительно хорошая. Жаль только, что это не будет симулятор, как во Фриленсере к примеру. Лично мне больше такие игры нравятся.
Слышал, сейчас в разработке находится игра Walking on Space. Это будет 3D космический онлайн симулятор с элементами RPG и экономической стратегии выполненный в жанре "свободная вселенная". Вроде белорусы разрабатывают. Вот это поидее будет в стиле старой доброй ELITE в которую я в детстве играл. Но пока анонса еще не было - так что какой то конкретной инфой не распологаю.
И большое Вам спасибо от разработчиков!
Кстати, если Вы помогали проекту через Kikstarter.com, то в случае неудачи со сбором денег, вложенные Вами средства вернутся к Вам обратно.
« Последнее редактирование: Октября 19, 2012, 18:27:27 от FlyerDV78 »

Новинки Sci-Fi игр: наши не отстают!
« Ответ #3 : Октября 19, 2012, 18:22:31 »

FlyerDV78

  • Новичок
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Вот еще одна, на мой взгляд заслуживающая внимания, российская разработка для PC:

http://star-conflict.com/ru/

На сколько понимаю проект сейчас в стадии закрытого бета-теста, что означает, что играбельная версия впринципе готова.
Как понял из описания, очень похоже на популярную ныне  "World of Tanks", только в космосе!:)
 Думаю любителям космических 3D экшенов придется по вкусу.
« Последнее редактирование: Октября 19, 2012, 18:57:45 от FlyerDV78 »

Новинки Sci-Fi игр: наши не отстают!
« Ответ #4 : Октября 19, 2012, 20:42:39 »

int16h

  • Азгард
  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
Цитата: FlyerDV78
И большое Вам спасибо от разработчиков!
Я кстати отменил уже вложение
Вспомнил что на хабре натыкался на их пост, но тогда не стал читать, а вот перепрочел и усомнился. Ребята хотят 100 тысяч, которых как они говорят "со скрипом" хватит на первую версию. А дальше что? Даже если сейчас наберут, велик шанс что проект не получит продолжения, ибо судя по всему им нужно сильно больше денег, а предпологаемый in-app purchase не даст им нужных сумм. В особенности для запуска MMO которая лично мне более интересна, чем single который в общем-то безразличен. В общем решил пока подождать, посмотрим как у них вообще пойдет сбор денег.

p.s.
а еще мне кажется не очень они продумали вознаграждения, например к чему такой большой разрыв между спутниками разных уровней? Я бы третий уровень за 75 купил, а платить за него 100, при этом с нагрузкой в ненужный кристалл/ковер за доставку которого еще и 15 баксов нужно накинуть (есть же китайцы со своей доставкой world-wide за 1-2 бакса, зачем они все в США производят)?  В итоге только 50. Ну и плюс бета тестирование только за 140, что как-то слишком уж дорого получается. Впрочем это исключительно мое мнение и мои хотелки.

Цитата: FlyerDV78
Вот еще одна, на мой взгляд заслуживающая внимания, российская разработка для PC:
http://star-conflict.com/ru/
К сожалению игра только для Windows
« Последнее редактирование: Октября 19, 2012, 20:47:25 от int16h »