Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Зведные Врата с 3 сентября на ТВ3  (Прочитано 384924 раз)

Зведные Врата с 3 сентября на ТВ3
« Ответ #480 : Июня 09, 2008, 09:21:03 »

andreych

  • Новичок
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Цитата: Hattak
для 5.1 нужен чистый голос (озвучка), который кладётся в центральный канал ...
Извените что встреваю
Для создания 5.1 действительно нужена только дорожка с голосами. Но есть возможность и из стерео создать 5.1, видимо эти ребята такими вещами и занимаются. Только если честно полная ерунда получается. Дорожки приходится кастрировать по частотам, а в каком они качестве по тв лучше не говорить. Если не резать честоты то голос, например, будет звучать по всем каналам.
У меня есть просьба к господам переводчикам. Если есть возможность выложить только сам перевод, я бы смог его наложить на оригинальный 5.1. Хотя бы 1-й сезон попробовать. Есть и железо и софт и желание :-) для этого. В результате можно получить копии оригинальных DVD но с русской озвучкой 5.1
Файл желательно в wav 48 Кгц. Моно сам из него сделаю :-)
« Последнее редактирование: Июня 09, 2008, 09:24:15 от andreych »

Зведные Врата с 3 сентября на ТВ3
« Ответ #481 : Июня 10, 2008, 19:17:12 »

Orionus

  • Новичок
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Цитата: CAr kiLLeR
Звук залит, дело за Hattak'ом.

Чего-то как-то никак-то пока-что...
Много лишнего времени? Вперёд!

Зведные Врата с 3 сентября на ТВ3
« Ответ #482 : Июня 10, 2008, 19:27:05 »

Little

  • Джаффа
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Цитата: andreych
Извените что встреваю
Для создания 5.1 действительно нужена только дорожка с голосами. Но есть возможность и из стерео создать 5.1, видимо эти ребята такими вещами и занимаются. Только если честно полная ерунда получается. Дорожки приходится кастрировать по частотам, а в каком они качестве по тв лучше не говорить. Если не резать честоты то голос, например, будет звучать по всем каналам.
У меня есть просьба к господам переводчикам. Если есть возможность выложить только сам перевод, я бы смог его наложить на оригинальный 5.1. Хотя бы 1-й сезон попробовать. Есть и железо и софт и желание :-) для этого. В результате можно получить копии оригинальных DVD но с русской озвучкой 5.1
Файл желательно в wav 48 Кгц. Моно сам из него сделаю :-)
Господи Боже мой. Я же сказал, что там всё круто!
Берется галимая дорожка с озвучкой, потом из неё вычитается оригинальная дорожка без озвучки! И выходит голос, который потом ложится на 5.1 %)

Зведные Врата с 3 сентября на ТВ3
« Ответ #483 : Июня 12, 2008, 02:27:07 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
ну, собственно выложил ... с 9х01 по 9х19 ...
пришлось перезаливать т.к. их в wav залили вместо mp3 ... )))


Зведные Врата с 3 сентября на ТВ3
« Ответ #484 : Июня 17, 2008, 17:33:30 »

OiG

  • Новичок
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Есть дорожка к 20 серии 9 сезона ТВ3 от novafilm
выложить?

Зведные Врата с 3 сентября на ТВ3
« Ответ #485 : Июня 17, 2008, 21:13:20 »

Dexus

  • Новичок
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Цитата: OiG
Есть дорожка к 20 серии 9 сезона ТВ3 от novafilm
выложить?
Конечно выкладывать.
Озвучку 8х18 тоже надо... А видео как-нибудь подогнать к этому треку уже можно будет...

Зведные Врата с 3 сентября на ТВ3
« Ответ #486 : Июня 17, 2008, 21:16:13 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитата: Dexus
Конечно выкладывать.
Озвучку 8х18 тоже надо... А видео как-нибудь подогнать к этому треку уже можно будет...
зачем "подгонять" полноценную режиссёрскую версию этой серий под какой-то левый перевод от ТВ3 ?


Зведные Врата с 3 сентября на ТВ3
« Ответ #487 : Июня 17, 2008, 21:20:28 »

Dexus

  • Новичок
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Если перевод ТВ3 - "левый", то зачем вообще было начинать выкладывать его? Удаляйте и те, что есть, раз уж он "левый".
Если выкладываете дорожки ТВ3, то будьте добры - выкладывайте их ВСЕ, а люди уже решат - что им смотреть - 60 минут с акцентированными голосами евангелистов, или 45 минут с той озвучкой, в которой все остальные серии.

Зведные Врата с 3 сентября на ТВ3
« Ответ #488 : Июня 17, 2008, 21:26:23 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитата: Dexus
Если перевод ТВ3 - "левый", то зачем вообще было начинать выкладывать его? Удаляйте и те, что есть, раз уж он "левый".
Если выкладываете дорожки ТВ3, то будьте добры - выкладывайте их ВСЕ, а люди уже решат - что им смотреть - 60 минут с акцентированными голосами евангелистов, или 45 минут с той озвучкой, в которой все остальные серии.
да, перевод ТВ3 левый! 50% смысла упущено, "акцентов" там тоже достаточно ...
чтобы выложить эту серию с озвучкой ТВ3, придётся пережимать само видео и отрезать от него куски,
причём не от полной, а от 40 минутной урезанной версии ... если люди хотят его иметь такое 100 раз обрезанное и пережатое видео, мы конечно выложим, только пусть эти люди его подгонят и сведут ... я не вижу смысла этой ерундой заниматься ... если кому-то важно просто чтобы были одинаковые серии, то многим важна полнота этих серий ... этим фаны сериала отличаются от зрителей, кстати ...
« Последнее редактирование: Июня 17, 2008, 21:28:43 от Hattak »


Зведные Врата с 3 сентября на ТВ3
« Ответ #489 : Июня 17, 2008, 21:42:04 »

Dexus

  • Новичок
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Да, безусловно что-то придется вырезать из "полной" версии, дабы звук был синхронным и единообразным.
И кроме фанов еще есть те, которые хотят иметь в коллекции нормальную полную и единообразную с точки зрения озвучки версию.
Про 50%- это значительное преувеличение. Основной смысл передан в большинстве случаев нормально. Фатальная потеря смысла, насколько я слышал - очень большая редкость.

Я сам занимаюсь переводом, и очень хорошо знаю, что многие вещи в английском языке, если их все переводить "дословно", не упуская нюансов, в русском языке будут ИЗБЫТОЧНЫ.
Местные озвучки весьма грешат этой избыточностью.
Конечно, чисто "юридически" такой перевод будет гораздо более точным, но он будет настолько растянутым и подробным, что порой не с первого раза поймешь основной смысл. Это учитывая то, что пытаясь успеть проговорить весь "точный текст", озвучивальщику порой приходится начинать проговаривать реплику раньше, чем актер открывает рот. И проговаривать его чуть ли не скороговоркой. И это часто сбивает с толку неискушенных, "нефанов", а простых обывателей, зрителей.

Зведные Врата с 3 сентября на ТВ3
« Ответ #490 : Июня 17, 2008, 21:48:22 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
я вот помню месяца 3-4 назад посмотрел пару серий с их озвучкой именно с точки зрения передачи смысла ...
когда из фразы состоящей из 5-6 слов получается одно слово в озвучке ... хммм ... да ещё и не то, что имелось в виду ... ну это просто халтура ... а ещё долго плевался от голоса Тилка и Братака ... мне казалось, что они просто издеваются над ними ... да ещё куча всего там ...
но я ещё раз говорю, если кто-то сделает эту озвучку и ВИДЕО под неё, т.к. ни одно из имеющихся не подходит, то мы выложим конечно ...


Зведные Врата с 3 сентября на ТВ3
« Ответ #491 : Июня 17, 2008, 21:57:38 »

Dexus

  • Новичок
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Я сам готов за это взяться, если выложат сам звуковой трек с ТВ3.

Зведные Врата с 3 сентября на ТВ3
« Ответ #492 : Июня 17, 2008, 22:02:00 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитата: Dexus
Я сам готов за это взяться, если выложат сам звуковой трек с ТВ3.
пожалуйста
на ФТП в папку /1/stargate/audio/ кинул ...


Зведные Врата с 3 сентября на ТВ3
« Ответ #493 : Июня 17, 2008, 22:13:40 »

Dexus

  • Новичок
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Hattak, благодарю. На днях, после того как найду самую качественную и полную версию видео от 8х18, займусь мастерингом.
И еще, конечно, звук от 9х20 не помешал бы.

Зведные Врата с 3 сентября на ТВ3
« Ответ #494 : Июня 17, 2008, 22:23:34 »

CAr kiLLeR

  • Древний
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
Через пол часика будет звук и к 9х20 и к 10х01
Trust Me. I Know What I'm Doing.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.